Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:08   №1  
-
голос
+
Не нашла на нашем сайте темы про сценарии детских дней рождений. В интернете много сценариев, предлагаю поделиться своими заготовками празднования, что уже сами опробовали. Я деткие дни рождения пока провожу еще дома, собираю как взрослых, так и детей одновременно. В день рождения ребенка - ему должно быть все внимание и задача родителей не только приготовить угощения и подарки, но и провести праздник. Возьму на себя смелось начать тему :)). Надеюсь поддержите.


Последний раз редактировалось Inna11 11 апр 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Lua
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:15   №2  
-
голос
+
Сценарий для дня рождения 3-летнего ребенка.
Вручение подарков.
1. Поздравление ребенка.
Если гости согласны с поздравлением – говорят 3 раза «Да-да-да», если нет – «Нет-нет-нет».

Поздравляем с днем рождения ______(Да-да-да).
Всем плохого настроения (Нет-нет-нет).
Будь, ___________, доброй, милой (Да-да-да)
Непослушной и драчливой (Нет-нет-нет)
Чтобы мамочка любила! (Да-да-да)
И мороженым кормила (Да-да-да).
Будь здоровой и смышленой (Да-да-да)
Словно крокодил зеленый (Нет-нет-нет)
Пусть же ждет тебя успех (Да-да-да)
Ты, _____, лучше всех (Да-да-да).

2. Загадки.
Я наклеила на чистых листах А4 по тематике: овощи, животные, время года, герои сказок. Соответственно, по каждой теме были загадки.

3. Из серии лабиринты. Ребятам очень понравились.
3.1. Задание – помоги пройти к домику.
Предварительно на листе А4 наклеила: с левой стороны листа – животные, а с правой – домики, между ними петляют дорожки.
Ребята, помогите слонику, Тому и белочке найти их домики. Малыши должны выбрать правильную дорожку.

3.2. Задание – помоги собачке пройти к домику, где лежит его вкусная косточка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:16   №3  
-
голос
+
4. На листе А4 наклеила обезьянку, она держит в руках веревочки без шариков (цветные шарики предварительно вырезаны из цветной бумаги.
Итак: К Насте на день рождения пришла обезьянка.
Что же принесла в подарок Насте? Шарики! А где же они? Достаю картонные шарики. Давайте наклеим вместе!
А где же клей? Подходим к шкафу, где всегда лежит клей, а его нет. Клей предварительно был спрятан. Давайте найдем клей. Передвигаемся по квартире, отгадывая загадки. Предварительно спрятала в каждом предмете загадки карточки с загадками.

В нем мы молоко храним.
Есть хотим – к нему бежим.
Не телевизор, не будильник...
Что же это? ...
(холодильник)

Подходим к холодильнику – клея нет, а есть карточка с загадкой.

В ней пирог печется,
В кастрюле кипит вода.
Кто же нам ответит,
Что это? ...
(плита)

Мы с тобой на нем сидим,
В телевизор мы глядим,
Но не стул, не чемодан...
Что же это? Наш...
(диван)

Наденем шапку, пуховик,
Пойдем мы в магазин, на рынок.
А чтобы ноги не замерзли,
Ты не забудь одеть ...
(ботинок)

Есть у нас машина,
Совсем не ест бензина.
Дадим ей грязное белье,
Порошок насыпем смело,
И постирает вещи нам
Она и быстро, и умело.
(стиральная машина)

Туда мы складываем вещи,
Лежат в нем платье, брюки, шарф.
Кто же правильно ответит,
Что стоит в прихожей? ...
(шкаф)

А в шкафу лежит красивая коробочка. В ней оказывается клей и сувениры для детей.
После чего наклеиваем шарики на картинку с обезьянкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:18   №4  
-
голос
+
5. А теперь тогда поиграем в игру «День-ночь»
«Представьте, что мы все находимся в лесу, каждый из вас какой-нибудь зверек. А я царь зверей – лев. Вот когда я говорю: “День”, то лес оживает и звери живут, гуляют, в общем, делают все как звери в лесу. А как только я говорю: “Ночь”, то все звери (ребята) замирают в позе, ведь в лесу все ночью должны спать. А лев (ведущий) ходит и смотрит, чтоб никто не шелохнулся: если увидит кого-то в движении, то ребенок-зверушка выбывает из игры. Потом ведущий говорит: “День” и т.д.)

Ох: Ах, как здорово, что мы поиграли в игру. Мне понравилось. А вам, ребята?

6. Мешок с секретом.
Соберите в красивый мешочек (коробку, сумку) несколько предметов - очки, яблоко, шарик, игрушку, книгу, открытку. Пусть дети по очереди попытаются определить на ощупь: что находится в мешке.

7. Где прячется цвет?
Запаситесь несколькими листочками цветной бумаги. Вынимая их по очереди из папки, дайте задание детям отыскать такие же цвета на своей одежде или в квартире. Победителем станет тот, кто отыщет и назовет наибольшее количество предметов.

8. Игра «Ухо, горло, нос».
Каждый закрывает то, что я буду называть. Ухо, горло, нос.

9. «Самый меткий»
Перевернуть табуретку вверх ножками, раздать детям кольца и устроить конкурс на самого меткого участника.
Как вариант – можно взять детское ведерко и кидать в него шарики.

10. Музыкальный конкурс.
Предварительно скачала детские песенки. И дети с удовольствие отгадывали песни, постепенно отгадывание переросло в танцевальный марафон %) .
11. Показать кукольный театр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:19   №5  
-
голос
+
Вышеуказанный сценарий мной был проведен совсем недавно. Если честно, до пары конкурсов дело не дошло. Детям очень понравилось, дочка постоянно просит повторения :))


Последний раз редактировалось Inna11 11 апр 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2013, 09:47   №6  
-
голос
+
Сценарии можете присылать для публикации на сайте detkino.ru/razvlecheniya/u-nas-prazdnik
на почту detkino@yandex.ru
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение21 сен 2014, 02:32   №7  
-
голос
+
Здравствуйте!!подскажите как можно отметить 1 годик!? Хочется что то интересное!! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 06:52   №8  
-
голос
+
Юлия040788

http://detkino.ru/node/4829
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:38  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино