Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 75 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 12:52   №26  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
вообще, и батюшки и все эти церковные бабульки, когда дети при крещении орут, говорят, что это ОЧЕНЬ хороший знак, это значит из деток весь негатив, все бесы выходят, чтобы они предстали перед Богом " чистенькие". :D Хотя какие бесы в детках, я не знаю.. *DONT_KNOW* я своего в 1,8 крестила - орал как потерпевший.. У меня на руках сидел.. А у нас было индивидуальное крещение на 2х человек - сына крестили и я племяшку 13 дневную крестила.. ТАк вот ее пришлось крестному папе держать ;) , пока мой слоненок орал и сидел на мне.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 13:35   №27  
-
голос
+
Нам на собеседовании объясняли, что боятся за реакцию своих детей не надо, батюшки все понимают, так как у них тоже есть свои дети, мы крестились в храме Преображения Господня, прошли все необходимые процедуры (собеседование, исповедь, причащение, выучили молитвы - три основные Отче наш, Символ Веры, Богородице), делать это ради галочки не стоит, подходить к крещению сознательно, мы тоже затянули (крестились в 10 месяцев), так у меня все это время на душе прямо неспокойно было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 13:52   №28  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Филатик
Neo086
У вас детки маленькие были, а мы уже все умные %) как начнем орать, как потерпевшие %) как батюшка к ору относится?
Я вот хочу что бы у обоих крестные одинаковые были. Сестра мужа и мой брат, интересно, возможно так?


Батюшка в жизни этого детского ора столько наслушался, что уже привык, наверно. А насчёт одних и тех же крёстных, думаю, что разрешат, но лучше уточнить на собеседовании.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2009, 19:37   №29  
-
голос
+
еще вопрос, кому сколько обошлись крестины именно для храма?само таинство имею ввиду?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2009, 21:38   №30  
-
голос
+
Аннет
где-то тысячу или полторы, не больше. Платили при занесении данных в книгу регистрации, как они объясняют за бланк. Плюс покупали крестильные свечи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 15:41   №31  
-
голос
+
Аннет
А на Федоровке подороже - тысячи 2 или 3 (точно уже не помню, это с учетом съемки). Но! В эту сумму входит еще и подарочек для ребятенка. Туда входят иконки, детская Библия и много других полезных вещичек для его духовного развития.
Кстати, что очень удобно - можно заодно освятить крестики, если у кого-то они еще не освящены. В иконной лавке стоит заранее сказать об этом, доплатить 50р., и во время Крещения, батюшка их соберет и освятит. А то я купила просто золотой крестик в магазине, а руки все не доходили его освятить. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 21:42   №32  
-
голос
+
В Сайгатино сейчас крещение стоит 3000.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 11:06   №33  
-
голос
+
Наконец-то сегодня мы причастили дочку!!! Оказалось, что не все так страшно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 11:11   №34  
-
0 : 1
+
Мы покрестились будучи в отпуске,в Украине,там это все намного проще и стоило нам 800р.Креститься можно в любой удобный для нас день,мы пришли к назначенному времени,были одни,что меня больше всего порадовало *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 14:13   №35  
-
голос
+
Klein
А как с причастием? После Крещения батюшка говорил, что надо обязательно прийти? А то у нас на Украине это как-то не практиковалось *DONT_KNOW* Покрестились - и усе))) А вот на севере - в субботу Крещение, в воскресение - обязательное Причастие. А мы после Крещения (дочке 40 дней было) так и не добрались до Причастия 8( Только сейчас причастили...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 14:20   №36  
-
голос
+
Мы только крестили, на причастие не ходили. Крестили на Федоровке, платили 1000руб. Сейчас надо младшую крестить, не знаю куда лучше поехать, но в новую церковь точно не поедем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 14:45   №37  
-
голос
+
Campari
Мы крестились в будний день,нам и сказали прийти в субботу, купить молитву матери и ребенка,а в воскресенье на причастие...но мы не попали,как раз уезжали уже..вот думаю здесь сходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2009, 22:28   №38  
-
голос
+
Видимо нам крещение обошлось дешевле всех - 250 руб. (дали и детскую молитву, и крестик, и иконки и др.).
Крестились у мужа на родине (Респ.Марий Эл) в церкви, в которой и нас с мужем крестили в свое время :-)
Был как раз православный праздник, желающих было много, но мы выстояли *OK*
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2009, 22:49   №39  
-
голос
+
Мы Никиту окрестили в 3 мес,в Преображенском Храме.Пришли в пятницу и оказалось ,что мы одни среди желающих :-) Перед этим соблюли все условия(исповедь,знание молитв). не стоило ничего,только добровольное пожертвование на нужды храма.Было это 3 года назад почти.
Все шло очень хорошо,но в середине ТАИНСТВА крещения у Батюшки зазвонил мобильник и ОН ОТВЕТИЛ,ОБСУДИЛ ПРЕДСТОЯЩЕЕ ВЕНЧАНИЕ С ЗАКАЗЧИКОМ,СУММУ!!! Мы были мягко говоря в шоке....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2009, 09:44   №40  
-
голос
+
Я впервые слышу про то, что надо платить за крещение в Сургуте. Крестили младшего год назад в Преображенском Храме, никаких сумм никто не называл, только посильное пожертвование, которое мы положили в ящик. Мы, правда, и так это знали и не спрашивали сколько "платить".

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 75 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 12:50  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино