Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 18:58   №1  
-
голос
+
Добрый день! Собссно, есть муз.образование, пара-тройка муз.инструментов дома, неплохой репертуар для концертика для друзей, НО...весьма немного для ребёнка. О себе: играю малышне своему муз.произведения из "Сольфеджио" Барабошкина. Ну и много разных вальсов, любит он Колыбельную Медведицы из Умки, сам уже играет на клавишах - дождик (верхняя октава), мишка идёт, лисичка, зайчик. В основном, на фортепиано занимаемся. Интерес проявляет недюжий - хотя,дети же всё копируют. Занималась бы теннисом - носился бы с ракеткой :D

Хотелось бы знать - есть ли и много ли мам с муз.образованием или без оного, но играющих для своих детей, со своими детьми на муз.инструментах. Какие сайты выбрали себе в помощь или же сборники каких авторов Вам помогают вести ребёнка по музыкальной дорожке.

Новое сообщение26 янв 2012, 23:33   №2  
-
голос
+
У меня есть музыкальная школа (7 классов), но нет возмоности играть ребенку, т.к. музыкального инструмента, на который я училась, нет дома. Муж играет на гитаре дочке, она внимательно слушает. А так - включаю классику. Она успокаивает и дочку, и меня :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 13:47   №3  
-
голос
+
У меня есть муз.образование, играю на ф-но, мы любим и играть и петь, сын музицирует уже вполне неплохо *OK* , но специально пока не учу, пока сам не попросит, чтобы охоту не отбить. Недавно стали осваивать балалайку, там всего 3 струны, так что играть легко, правда саму балайку купить было не просто :-) .
У нас ещё есть аккордеон, блок-флейта (вот на ней к сожалению так и не научилась играть), ксилофон.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 14:13   №4  
-
голос
+
У нас пока малой только поет под флейту АААА-аааа....попадает, кстати, в ноты :-) А на ф-но только как медведь ходит и как зайка прыгает показывает.ЛюблюШоколад
Есть несколько сборников, но они все равно для деток постарше. Хотела найти сайты развития малышей на фо-но, есть видео, но нет нот *DONT_KNOW* Пишите, если что найдете.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 12:15   №5  
-
голос
+
Добрый день!
мне оч. сборник понравился с этого сайта
http://notonly.ru/
в категории лёгкие ноты, есть клссика, вроде 42 страницы. там как раз, так называемая, "ПОПса" классики - лунная соната, каприз Паганини и т.д. Всё в очень лёгком переложении, ребёнок слушает такую игру с удовольствием :-)
ну и вообще, мне этот сайта нравитсо. только вот там ограничение по скачиванию стоит, только 2 произведения за раз скачать можно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 14:44   №6  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Там надо регистрироваться, чтобы скачать? Просто так не разрешает что-то
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 15:24   №7  
-
0 : 1
+
Я со старшим ребенком занималась-занималась, на все репетиции таскала, всю беременность классику слушала - по 5-6 уроков в день. И что-то *DONT_KNOW* Музыку любит, но интонирует %) ...вообще важнее всего то, что дано от природы.

Сейчас я в школе не работаю, музыки в моей жизни не так уж и много. Пианино по большей части просто стоит. Одна девочка из Армении (общаемся на форуме кид.ру), у которой консерваторское образование, прислала мне два диска с классикой для малышей - незнаю, что за автор, все на английском. Очень качественно сделанные мультики - иллюстрации к известным классическим произведением. И малыш в памперсе дирижирует. У меня дочка обожает их смотреть!

Ещё много слышала о методике Железновых.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 15:29   №8  
-
голос
+
larus
Цитата:
Ещё много слышала о методике Железновых.

Что за методика?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2012, 16:11   №9  
-
голос
+
Вот здесь посмотрите: http://www.m-w-m.ru/index.php.
Эта методика - технология обучения элементарной игре на клавишных инструментах, методика развития абсолютного слуха, игровые приёмы обучения пения и игре по нотам для детей дошкольного возраста.
Там обучающие песенки, фонограммы для инсценировки сказок, музыка для занятий, игры. Я, когда работала в школе, использовала кое-что в младших классах. Со своим ребенком пока не занималась - хотела заказать с этого сайта, но пока что-то руки не дошли.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 03:13   №10  
-
голос
+
k-a-t-y писал(а):
источник: 30.01.2012 15:44
ЛюблюШоколад
Там надо регистрироваться, чтобы скачать? Просто так не разрешает что-то


Да вроде нет. Мне даёт качать, но не больше двух, а потом выставляяет соглашение и говорит, ждите след. дня :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 09:44   №11  
-
голос
+
У меня за плечами тоже есть музыкальная школа, но дома кроме ксилофона никаких муз. инструментов пока нет. Думала, что ребенку до 3 лет рановато осваивать музыкальную грамоту. Просто слушаем музыку разных жанров, поем детские песенки.
Но вот у нашей бабушки, кроме фортепиано, есть и огромный опыт в обучении малявочек музыке. Она всю свою жизнь проработала муз. работником в детском саду. :-)
Она даже нашего 2х летнего малыша уже научила на ксилофоне гамму играть с названием нот всего за неделю.
Ее методика строится на том, что каждая нота должна с чем-то ассоциироваться: до - домик, ре - репка, ми-мишка, фа - фартук, соль - солнышко, ля - лягушка, си - сирень.
И соответственно на нотном стане у детишек должны быть пока не черные "завитушки", а вполне понятные им картинки. Тогда если у ребенка будут соответсвующие картинки и на клавишах, то он сам сможет сыграть произведение.
Если кому-нибудь интересно могу повыкладывать фото с конкретными примерами :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 10:07   №12  
-
голос
+
Lena K
Давай! Мне очень интересно!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 14:03   №13  
-
голос
+
k-a-t-y
Можно почитать здесь :-)
http://dob.1september.ru/article.php?ID=200600611


За это сообщение автора Lena K поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 17:39   №14  
-
голос
+
Lena K
Спасибо!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 17:22   №15  
-
голос
+
Пели дети на утреннике в саду.
Очень зажигательная и веселая песенка про бабушку

Вложение:

Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:30  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино