Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 14:57   №1  
-
голос
+
интересно было бы узнать отзывы занимавшихся с детками по этой методике с помощью пособий Чтение с пеленок и Букварь с пеленок.
хочу купить эти пособия, но не знаю, стоит ли, будет ли результат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 15:12   №2  
-
голос
+
Мы занимались сначала по диску "Говорим с пеленок", сыну очень нравилось смотреть сначала название слова, потом картинку, это было игрой, теперь занимаемся по комплекту "Чтение с пеленок", тоже всегда с удовольствием. результаты , думаю, будут видны потом, когда деть начнет читать...и заниматься надо начинать как можно раньше... но нам и сейчас в 2,2 очень интересно.
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 10:25   №3  
-
1 : 0
+
Малиновка
Так вы все-таки рискнули начать заниматься? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мы тоже выписали недавно комплект "Развитие интеллекта с пеленок". Я в восторге. Но карапуза не всегда удается заинтересовать. Книжки вообще смотреть не хочет, зато карточки с удовольствием.
А вот старший сын, которому 5 лет, просто умоляет каждый раз позаниматься. И ему все мало.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 15:56   №4  
-
голос
+
TATA, нет. заниматься не стала. решила то лучше разностороннее развитие, много книжек читаем, ему очень нравится, песенки слушаем, а читать научиться успеем еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 21:27   №5  
-
голос
+
Неужели в г. Сургуте нет мамочек, которые занимаються с детками по этой методике. Или их нет на форуме? Комплекты "Умницы" очень часто встречала я здесь и в книжных магазинах и просто в детских. В Маугли целый их стенд, по ценам немного ниже чем у них на сайте.
Мы занимаемся 4 месяца, начали в 1г 3м. Результаты есть, в чтение мы еще не вышли, об этом рано говорить, но вот память и сообразительность, речь, здесь мы превосходим своих сверстников. В 1г 4м, дочка начала уже говорить слогами, и это как снежный ком, с каждым днем больше. Конечно мы занимаемся не только по по этой методике, еще много чем. Кому интересно с удовольствием поделимся опытом. Но даже если ребенок и не выйдет в беглое чтение, толк в этом все таки есть. Что касается развития детей, я придерживаюсь того, что не может быть рано, а может быть поздно.
Очень бы хотелось найти здесь на сайте мам, которые занимаются с детками по этой методике, делиться опытом и успехами.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 22:17   №6  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Я тож с энтузиазмом взялась да как то ребенку не особо интересно смотреть на слова. Вот листалки до сих пор смотрим
А поповоду
Наташа мама Кристины писал(а):
но вот память и сообразительность, речь, здесь мы превосходим своих сверстников

Я тоже так думаю о своей доче как и все мамы о своих детках. Хотя знаю многих кто заговорил очень поздно но сообразительности у ребенка от этого не убавилось. Увлекались и альбомами как у Лены Даниловой у нас не пошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 22:41   №7  
-
голос
+
ирка
Т.е. вы все таки занимаетесь по этой методике?
Как долго? И сколько доче сейчас? По каким пособиям?
Конечно для каждой мамы свой ребенок самый гениальный и лучший. У каждого ребенка своя программа развития, и это факт. Об этом не спорю. :-) Но вот помочь развить способности мы можем. Про Альбомы Даниловой ни чего не знаю.
PS а я вроде не писала, что речь и сообразительность как то связанны. *DONT_KNOW* А то, что у меня Кристина развитая, это не только я считаю, другие мне об этом говорят. Хотя конечно есть дети, которые мою дочку превосходят в способностях. Я не спорю. меня удивила девочка в поликлинике, которая в 1г и 6 мес, прощаясь с гордиробщицей сказала слово ДОСВИДАНЬЯ. *OK* *THUMBS UP*
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 08:03   №8  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
Нам 2 года говорим где то с 1.5 лет, стихи которые слышит коротенькие сразу повторяет. "Что такое хорошо" Маяковского папа читает одну строчку а другую она повторяет все основные цвета и некоторые оттенки знает, лепить из пластилина не очень любит а вот клеить что то -это страсть как любим. Занимались по букварю с пеленок и чтению с пеленок но недолго ни ей ни мне это не интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 08:14   №9  
-
0 : 1
+
Я считаю, что не важно по какой методике заниматься с ребенком, главное заниматься,играть,уделять внимание! тогда любая методика(без крайнего фанатизма 0_ ) пойдет на пользу


За это сообщение автора mozaika поблагодарил: Sensible
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 09:00   №10  
-
голос
+
mozaika
точно. Хотя есть фанаты методики Домана суют под нос ребенку карточки со словами ну наверно и результаты есть. Мне из Домана больше нравится то что немаловажную роль он отводит спорту. Вот с этим я согласно и поощряю беганье, лазенья, плаванье, закалку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 10:46   №11  
-
голос
+
Я занималась с сыном по Доману..только карточки электронные (экономно :D ).. Доман все-таки невролог, занимался детьми с проблемами и в чистом виде ориентирован на них имхо..
Но вообще идея запоминания слов вцелом мне интересна, я считаю, что ребенок если и не выйдет на беглое чтение к 2-3 годам, то такое запоминание влияет на грамотность письма в целом. Не зря же много читающие дети очень грамотно пишут, даже не зная правил.
И я также ЗА активное физическое развитие детишек, делали упражнения по Доману еще когда нам 6 мес было :-) Сейчас больше делаю упор на интеллектуальное правда, физически он сам уже прыгает-кувыркается :-) Я не помню какие фразы сын говорил в 1,6, сейчас в почти 1,9 максимальная фраза состоит из 6 слов. Но это не показатель конечно развитости..у всех по разному речь развивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 11:34   №12  
-
голос
+
ирка писал(а):
ни ей ни мне это не интересно.

Главное , в методиках развития, что б интересно было и маме и ребенку. А если не интересно, то и пробовать не стоит. Зря потраченое время и силы. Мы занимаемся столько, что б это не было в напряг ни мне, ни Кристине. По Доману мы занимаемся по комплекту чтение, планируем купить Букварь, т.к. слова в чтении заканчиваються. Занятия занимают всего 2-3, максимум 5 минут 3 раза в день. больше занимает подготовка к ни.
mozaika
полностью согласна. Поэтому и занимаемся всем по немногу. Доче очень нравяться книги серии Школа 7 гномов и Это может ваш малыш. Любит и клеить, и лепить, и рисовать. Еще мы записались на гимнастику в спортивный клуб. Ходим 3 раза в неделю. Диски Музыка с мамой Железновой у нас затерты до дыр :D
ирка
если сувать ребенку карточки под нос, то толку точно не будет :no: .
Мы их смотрим, с ними играем, делаем зарядку.
AngeLina.
Методика Домана-Маниченко, адаптированна для наших детишек. Для малыша в 1,9 фраза из 6 слов, это очень хороший результат, у нас максимум 3 слова. *THUMBS UP*
А сейчас вы не занимаетесь по этой методике?
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 14:17   №13  
-
голос
+
Наташа мама Кристины писал(а):
Школа 7 гномов и Это может ваш малыш
это у нас настольные книги (все изучено до 3-х лет причем по 2 экземпяра)
Наташа мама Кристины писал(а):
Диски Музыка с мамой Железновой

тоже очень любим их вообще сколько штук? У нас три диска.
Полазьте по сайту Лены Даниловой там много интересных идей. Почитайте дневнички мам вам это будет интересно я думаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 14:25   №14  
-
голос
+
ирка писал(а):
тоже очень любим их вообще сколько штук? У нас три диска.

больше 30, это если считать английский, счет, азбуку и пр...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 22:07   №15  
-
голос
+
Я написала в этой теме, не для того, что б агитировать или убеждать. Я очень хочу найти мам, которые занимаються со своими детками по методике Домана в городе Сургуте, для общения, поддержки, встреч. Я не являюсь фанаткой методики, я являюсь любящей мамой. Если есть на этом форуме такие мамы откликнетесь. Буду очень рада.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:28  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино