Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Новое сообщение01 ноя 2012, 20:08   №61  
-
голос
+
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 18:33
девочки подскажите хочу отдать ребенка в музыкальную школу посмотрела на сайте муз школы как проходил отбор нужно нарисовать ритмический рисунок... как его рисовать? где научиться? есть ли подготовительные курсы для поступления в школу муз? ей сейчас 5.

У меня доча поступила в муз.школу без подготовительных курсов, правда до этого она у меня в знаменку поступила, но мы туда не пошли. Рисовать нас нигде ничего не просили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 21:21   №62  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 22:08
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 18:33
девочки подскажите хочу отдать ребенка в музыкальную школу посмотрела на сайте муз школы как проходил отбор нужно нарисовать ритмический рисунок... как его рисовать? где научиться? есть ли подготовительные курсы для поступления в школу муз? ей сейчас 5.

У меня доча поступила в муз.школу без подготовительных курсов, правда до этого она у меня в знаменку поступила, но мы туда не пошли. Рисовать нас нигде ничего не просили.

А чего смотрели на прослушивании?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 21:35   №63  
-
голос
+
Lena писал(а):
источник:01 ноя 2012, 19:30 №56
огромное спасибо. позвоню... если есть походим... пусть в процессе этого сама доча поймет и определится хочет или нет учиться до поступления.
а вы не ходили на такие подготовительные сколько хоть стоят.


Мы ходили в школу искусств на 50 лет ВЛКСМ. Там дорого. На мой взгляд, очень. Но мы ходили, когда было значительно дешевле. Туда нам ближе.
Чтобы определить необходимость курсов, надо определиться, где хотите учиться и на каком инструменте. Есть школы и есть инструменты, на которых нужно уже уметь играть, чтоб поступить.
Про рисунок - это, наверное, нужно прохлопать ритм.

Новое сообщение01 ноя 2012, 21:45   №64  
-
голос
+
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 23:21
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 22:08
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 18:33
девочки подскажите хочу отдать ребенка в музыкальную школу посмотрела на сайте муз школы как проходил отбор нужно нарисовать ритмический рисунок... как его рисовать? где научиться? есть ли подготовительные курсы для поступления в школу муз? ей сейчас 5.

У меня доча поступила в муз.школу без подготовительных курсов, правда до этого она у меня в знаменку поступила, но мы туда не пошли. Рисовать нас нигде ничего не просили.

А чего смотрели на прослушивании?

На прослушивание она хлопала и пела песенки. А подготовительные слишком дорого, тем более не всегда после курсов берут в муз.школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2013, 07:28   №65  
-
голос
+
Моей дочке сейчас 3 года и уже задумываюсь. Пока слушаем Железнову все диски, сама с ин. яз образованием и музыкальным, так что занимаемся сами. В интернет магазине нашла учебник по обучению игры на ф-но для детей с 4х лет, очень понравилось, красочны с игровыми заданиями, стихами, думаю заказать, http://www.labirint.ru, посмотрите, там 4 части, все понятно, бери и занимайся, только ф-но нужно иметь дома, мы купили электронное домашнее, много места не занимает. Самой игре не учат, там все ритмические диктанты, нотная грамота, учебник - загляденье!!!
заниматься нужно, в том году на ф-но в муз школу на Кукуевицкого был конкурс 8 чел на место, представляю сколько будет через 3 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 07:57   №66  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 23:45
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 23:21
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 22:08
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 18:33
девочки подскажите хочу отдать ребенка в музыкальную школу посмотрела на сайте муз школы как проходил отбор нужно нарисовать ритмический рисунок... как его рисовать? где научиться? есть ли подготовительные курсы для поступления в школу муз? ей сейчас 5.

У меня доча поступила в муз.школу без подготовительных курсов, правда до этого она у меня в знаменку поступила, но мы туда не пошли. Рисовать нас нигде ничего не просили.

А чего смотрели на прослушивании?

На прослушивание она хлопала и пела песенки. А подготовительные слишком дорого, тем более не всегда после курсов берут в муз.школу.

а какую песенку пела ваша дочка,мы хотим в этом году попробовать поступить и вот с песенкой никак не определимся)) *OK*
______________
Когда женщина выходит замуж, вместе с обручальным кольцом ей вручают незримую медаль... Она так и называется "За мужество".


Последний раз редактировалось kubalibra-gavana 26 апр 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 апр 2013, 22:00   №67  
-
голос
+
kubalibra-gavana писал(а):
источник: 26.04.2013 9:57
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 23:45
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 23:21
Верунчик писал(а):
источник: 1.11.2012 22:08
Lena писал(а):
источник: 1.11.2012 18:33
девочки подскажите хочу отдать ребенка в музыкальную школу посмотрела на сайте муз школы как проходил отбор нужно нарисовать ритмический рисунок... как его рисовать? где научиться? есть ли подготовительные курсы для поступления в школу муз? ей сейчас 5.

У меня доча поступила в муз.школу без подготовительных курсов, правда до этого она у меня в знаменку поступила, но мы туда не пошли. Рисовать нас нигде ничего не просили.

А чего смотрели на прослушивании?

На прослушивание она хлопала и пела песенки. А подготовительные слишком дорого, тем более не всегда после курсов берут в муз.школу.

а какую песенку пела ваша дочка,мы хотим в этом году попробовать поступить и вот с песенкой никак не определимся)) *OK*

Я даже не знаю, раньше спрашивали в лесу родилась елочка. У меня доча уже лауреат 2 степени международного конкурса по академическому вокалу. Хотя специальность у нас скрипка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2013, 14:48   №68  
-
голос
+
Даже и не представляла, что есть подготовительные курсы в музыкальную школу, а тем более, что они дорогие.
В прошлом году числа эдак 28 августа я гуляла мимо ДШИ №1, что на 50 лет ВЛКСМ. И мне пришла в голову мысль "не отдать ли старшенькую поучиться музыке". Зашла, написала заявление. Перечислила несколько инструментов, на которых желали бы научиться играть (сразу нас предупредили, что на фортепиано большой конкурс, но мы туда и не хотели). Сказали, что прослушивание будет два дня (29 и 30 вроде), сказали время, когда прийти. Но чуть ли не в этот же день мне позвонила одна преподавательница и сказала, что у нее есть два бюджетных места по обучению игре на цимбалах, но т.к. в приемной про ее инструмент забывают упомянуть, то желающих найти проблематично. В общем предложила нам прослушаться и пойти к ней. Мы прошли прослушивание (прохлопать ритм, узнать две или одна нота звучит, напеть любую песенку) и вот уже год успешно от занимались на цимбалах. С первого же года обучения идет дополнительно обучения игре на фортепиано. Так что дочка уже осваивает два инструмента. Кстати, в этом году у преподавателя есть еще 2 бюджетных места. ;)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама_Ира 27 май 2013, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 22:05   №69  
-
голос
+
Мы сегодня ходили на прослушивание в муз. школу, что в районе ЖД. При чем я в заявлении указала гитару ( как с сыном договорились), а он на вопрос преподавателей о желаемом инструменте заявил, что хочет учиться на пианино :D Это для него шаг к овладению заветным органом :-P Очень уж он впечатлился им!

На прослушивании читали стихотворение, пели одну песню на выбор и одну заданную под аккомпанемент. Хлопали в ладоши по образцу, пропевали прозвучавшую ноту, а потом искали ее на слух среди клавиш. Нас сразу взяли, не заставили даже общих результатов дожидаться по всем прослушиваниям. Теперь ломаю голову, куда инструмент ставить, рассчитывали ведь на гитару с мужем, а тут такая подстава :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 22:50   №70  
-
голос
+
Гермиона
рассмотрите вариант с синтезатором ;)

Новое сообщение31 май 2013, 05:32   №71  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник: 31.05.2013 0:05
Мы сегодня ходили на прослушивание в муз. школу, что в районе ЖД. При чем я в заявлении указала гитару ( как с сыном договорились), а он на вопрос преподавателей о желаемом инструменте заявил, что хочет учиться на пианино :D Это для него шаг к овладению заветным органом :-P Очень уж он впечатлился им!

На прослушивании читали стихотворение, пели одну песню на выбор и одну заданную под аккомпанемент. Хлопали в ладоши по образцу, пропевали прозвучавшую ноту, а потом искали ее на слух среди клавиш. Нас сразу взяли, не заставили даже общих результатов дожидаться по всем прослушиваниям. Теперь ломаю голову, куда инструмент ставить, рассчитывали ведь на гитару с мужем, а тут такая подстава :D

Второй инструмент выберет гитару.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 08:04   №72  
-
голос
+
Гермионахочет пианино пусть идет. Меня родители в 7 лет отдали в муз. школу по классу гитара. А я ну очень хотела играть на пианино, итог-через 4 года я сделала все, чтобы меня отчислили, и ушла к частному преподавателю игры на фортепиано,проучилась у него 6 лет. Сейчас муж купил синтезатор, играю с огромнейшим удовольствием!
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2013, 15:43   №73  
-
голос
+
freken Snork
уже подумала о нем *OK* или электронное фортепиано. Но надеюсь, не сразу инструмент потребуется в доме.

Верунчик
а будет и второй инструмент??

PorosenOk

Я бы не стала заставлять, выбор сына уважаю. Да и намекнули мне на прослушивании, что мелковат ребенок для гитары, ручки коротенькие, инструмент не обхватить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2013, 15:57   №74  
-
голос
+
Гермио,на
правильно, а инструментов будет несколько. Основной, дополнительный и на оркестре ему может другой дадут. Мне балалайка досталась :D
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Новое сообщение01 июн 2013, 21:26   №75  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник: 1.06.2013 17:43
freken Snork
уже подумала о нем *OK* или электронное фортепиано. Но надеюсь, не сразу инструмент потребуется в доме.

Верунчик
а будет и второй инструмент??

PorosenOk

Я бы не стала заставлять, выбор сына уважаю. Да и намекнули мне на прослушивании, что мелковат ребенок для гитары, ручки коротенькие, инструмент не обхватить.

Во втором классе можно выбрать второй предмет. Мы выбрали вокал.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:55  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино