Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2011, 22:52   №76  
-
голос
+
Окей
малацца!
сказочница
очень правильное наблюдение)))

но я, видимо, исключение. Ставлю своей с внутриутробной жизни начиная
- английский
- немецкий
- хорошую музыку (русский рок избранный + хорошее вокальное пение типа Ирины Богушевской)
+ другие материалы (визуально - картинки, письменные образы слов и т.п.)
+ книжки

...ну помимо языков мы с ней еще искусство изучаем....

идея фикс - спутниковое телевидение....но мы сейчас переезд планируем, так что уже на новой квартире....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 10:05   №77  
-
0 : 1
+
сказочница

Да. это правда, не спешат, ждут интереса. Но если интерес есть, пусть и те, кому не давался занимаются.

Теперь про себя : старшей фоново не ставила, о чём жалею, когда попыталась начать заниматься от своего имени, а не от имени игрушки ( эта идея не моя, конечно, но осознала я , что для домашнего обучения она хороша,гораздо позже), она выразила недоумение: " С чего бы маме вдруг начать говорить какие-то непонятные слова?" ( около 4 лет). Есть у меня чудесная книжечка оксфордская и кассета к ней с милейшими аутентичными песнями - так она её тоже раздражала, видимо только начав понимать толком родную речь, ей не нравилась эта тарабарщина :D

Поэтому я отступила, хотя сейчас испытываю лёгкое чувство вины.

Со второй не то что внутриутробно, а с самого зачатия слушаем ( работала всю беременность :D ).
Специально не ставлю, но сама частенько занимаюсь по мультимедийному учебнику, слушает, забирается на колени - в глазках такой неподдельный интерес, и как будто выражение: " Да, да, где - то я уже это влышала!"

Поэтому идею с куклой обязательно попробую, но после того, как толком начнёт говорить( после трёх, думаю).

Krasanna

Свой музыкальый вкус тоже навязываю :D , в том числе и избранное из русского и нерусского рока. :D А кто ещё навяжет? Вокруг такой кошмар с нашей музыкой %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 11:34   №78  
-
0 : 1
+
polin-alexandra
братуха :D

насчет навязывания....не совсем соглашусь))) это скорее воспитание, а не навязывание.....

иначе, можно сказать, всем нам навязывают сказки, отеч мульты, систему моральных ценностей и пр.....

вот еще, кроме расссмтривания и обсуждения предметов искусства изобразительного, мы еще с ней танцуем вместе - пытаюсь развить чувство ритма - сажаю этого слона в рюкзак на себе (18 кг) и отплясываю под немецкий хип-хоп и англоязычную попсятину))) ибо под рок русский особо не потанцуешь (зато какая там поэзия и вокал....!!!)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 11:46   №79  
-
голос
+
Krasanna

Ну ты ж понимаешь в каком смысле "навязывать" ;)

Да, я и мультики наши "навязываю", и сказки.

А иначе вурдалаки нашего телевидения такое "навяжут".

Плясать хип - хоп я старовата. А картинка бы была *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Я ещё песенки детские Никитиных ставлю.

Новое сообщение16 июн 2011, 12:01   №80  
-
голос
+
Окей
сегодня купила пару дисков
Ну и скачаю ещё чего советуют.
А в каком магазине? Диски ведь можно попросить прослушать, проссмотреть частично перед покупкой, а тем более если нет информации ( ну если, конечно, не считать нашу Монетку-там такого, наверное, нет)


Второй диск клёвый. Мы его не до конца прокрутили, т.к. ребёнок требовал включать много раз самое начало, орал до истерики.
Это какой интересно?


Последний раз редактировалось ветерок 16 июн 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 июн 2011, 13:15   №81  
-
голос
+
ветерок
Я взяла в "Умнице" или как там его...
Их целая сеть по городу.
Брала, если конкретно, в "Рандеву" на 3 этаже. Мне там не раскрыли, т.к. они запечатаны в полиэтилен. Да и вроде бы прослушать там не на чём...

Понравился нам диск "Fanny Words" обучающая программа.
Правда, он от 3 до 6 лет. А моему 2 с небольшим.

Коротенько: на этом диске представлено 10 обучающих программ по темам: моя семья, дни недели, цвета, части тела, моя голова, домашняя птица, животные на ферме, насекомые, домашние любимцы и сказка о Винни Пухе.
Каждая сказка начитана на русском языке с повторением ключевых слов на английском.

Вот это сзади написано, а на втором диске пусто, там внутри инфа была. Но он тоже пригодится, даже старшему моему во время изучения.

Короче, это не совсем то, о чём тут у нас знающие девочки говорят, т.к. в основном всё по русски и вставлены некоторые ключевые слова по-английски. Но всё-таки мы слушать и это будем, понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 14:47   №82  
-
голос
+
Зашла сейчас на "Карусель" http://www.karusel-tv.ru/announce/8686, благодать!!!

И передачка неплохая, и темки хорошие. У кого скорость инета позволяет, вообще прекрасно.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 19:19   №83  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Зашла сейчас на "Карусель" http://www.karusel-tv.ru/announce/8686, благодать!!!


Спасибо за ссылку! Нам очень понравилось!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 19:25   №84  
-
голос
+
polin-alexandra
у меня сын любит ее смотреть.

Новое сообщение17 июн 2011, 07:58   №85  
-
голос
+
polin-alexandra

Спасибочки за ссылку! Очень даже здорово!

Вот, пи-пи... , меня интернет дома подводит (надо скорость видать менять. У вас какая?)


Последний раз редактировалось ветерок 17 июн 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 09:06   №86  
-
голос
+
ветерок

Да у меня ролик тоже притормаживает.

Муж сказал драйв 1 скорость 500. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 09:40   №87  
-
голос
+
А вот, кстати, хороший совет. Можно хороший мультфильм (линцензионный диск) смотреть на английском - выбрать в настройках "англ.язык". Даже хорошо, если ребенок уже фильм знает, надо сказать " А теперь давай на английском посмотрим "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 10:19   №88  
-
голос
+
Tassa

Да да, правильно. Я так фильмы смотрю, когда лень напрягаться и сразу на англ. смотреть. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 11:07   №89  
-
голос
+
вот, вспомнила....
расчудесный мульт на англ яз -
старый добрый
МАЗЗИ

это хоть и очень старый, но оченьграмотный мульт! качайте в нете
РЕКОМЕНДУЮ)))

правда найти его сложновато...

я счас сама в поиске качественного хорошего обучающего DVD - так, чтоб постоянно один и тот же включать....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 14:25   №90  
-
голос
+
Krasanna
Я вот здесь нашла про МАЗЗИ http://rutracker.org/forum/tracker.php
Начала качать первую часть, надеюсь дочке понравиться
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 01:33  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино