Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 16:23   №1  
-
голос
+
Возник в моей голове план - отдать ребенка изучать английский язык. Сейчас ему 4,5 года. Вот думаю, не рано? Да и уч.год начался. Хотя в этом возрасте детки все "впитыват в себя как губка". И в игровой форме ему было бы интересно изучать язык.
Вот объявление на нашем форуме в Лингва-Центре - - но цена (5 100 руб. (в месяц)) - не пойму, нормальная, либо дороговато.
Знаю, что при садиках должны быть какие-то занятия (ест-но платные) - нужно узнать.
вообще, что посоветуете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 17:28   №2  
-
голос
+
Gadi_na
Сейчас в садиках идет запись на новый учебный год, цена около 500 р.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2010, 18:59   №3  
-
голос
+
Gadi_na
к нам в сад приходит препод из лингва центра, 2 раза в неделю по 45 мин.
Ходим уже второй год. Дочь очень довольна, занимается с удовольствием.
Но нашу группу начали набирать 2,5 года назад весной, когда ей было 3,5года. Я отказалась т.к. думала что еще рано,а сейчас жалею. Так что одавайте, непожалеете я думаю. Хотя стоимость высокая на мой взгляд. Мы платим 2800 в месяц


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 14:32   №4  
-
0 : 3
+
Я - в прошлом учитель английского и французского языков. Наша "советская", классическая методика гласила примерно так: "Изучение иностранного языка начинается тогда, когда родной язык хорошо усвоен". Поэтому, как многие, наверное, помнят, предмет "ин.яз." начинался не ранее 4-5 класса. Сейчас эта догма в прошлом. И слава Богу!!! Так как учёными доказано, что научиться говорить на языке без акцента можно только до 11 лет. Дальше - хоть парьтесь до изнеможения, но вас "опознают" подлинные носители языка! Но лучшим способом изучения является "погружение в языковую среду". Пример. Моя подруга живёт в Тунисе, её дочь в 9 лет свободно владеет тремя языками (до 6 лет они жили в Питере, папа говорил с ней только по-арабски, а мама, естественно, по-русски), в Тунисе обучение идёт на французском. Ребёнок даже не задумывается, на каком языке говорит, автоматом переключается и не испытывает проблем! Другая подруга вышла замуж и уехала на Кипр. С дочерью 5 лет от первого брака. Мама, прожив там больше года, до сих пор стесняется говорить по-гречески, с мужем общаются на английском, а ребёнок ходит в детсад и давно уже обучает маман "правильному" греческому... А мама тоже не простая, ин.яз закончила. Вот и делайте выводы, нужно ли учить детей и когда начинать. Есть ещё один не менее важный момент. У меня самой дети... Со старшей дочерью я сама пробовала заниматься с 1,5 лет в игровой форме (песенки, мультики). Ребёнку, конечно, нравилось. Малыши впитывают всё с большим интересом, даже "плохие" слова 8( Только такие вот эпизодические занятия желаемого эффекта не дают. Нужно ГОВОРИТЬ с ребёнком, и желательно, чтобы это был НОСИТЕЛЬ языка, только ОН вложит ЖИВУЮ речь в мозг, а не стереотипные клише. А обычный учитель, который "долбил" эту науку в университете, к сожалению, не даст даже сотой части того, что могла бы дать, к примеру, няня-гувернантка, выписанная из-за рубежа (как это делали в царской России). Занятия должны быть непрерывными. А то некоторые мамы удивляются: "Наш малыш с 4 до 6 лет изучал английский в садике, кучу денег отдали, потом учительница ушла (в отпуск, декрет...), а в школе он почему-то ничем от остальных в лучшую сторону не отличается!" Так что либо систематически в спец.центрах, с репетитором, с родителями, либо не требуйте высоких результатов! Стоимость в "Лингве", на мой взгляд, грабительская. Частный репетитор обойдётся дешевле и будет работать персонально. А вообще - если можете себе позволить, то не жалейте денег, пусть ребёнок занимается. Не важно, чем. Лишь бы делом!


За это сообщение автора сказочница поблагодарили: 3 ssssed, Stroynashka, Патриотка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 14:53   №5  
-
0 : 1
+
сказочница
О, дельные советы вы дали - СПАСИБО!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 15:13   №6  
-
голос
+
У нас в садике английский с 3-х лет. Занимаются 2 раза в неделею. Стоит 1200р.

Новое сообщение13 сен 2010, 15:37   №7  
-
голос
+
сказочница писал(а):
Нужно ГОВОРИТЬ с ребёнком, и желательно, чтобы это был НОСИТЕЛЬ языка, только ОН вложит ЖИВУЮ речь в мозг, а не стереотипные клише. А обычный учитель, который "долбил" эту науку в университете, к сожалению, не даст даже сотой части того, что могла бы дать, к примеру, няня-гувернантка, выписанная из-за рубежа (как это делали в царской России).

Где бы еще найти этого "носителя" и за реальную цену.... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 15:50   №8  
-
голос
+
А где еще можно няню как у Пушкина выписать?
В последние годы стало модно приглашать носителя языка, и у меня в институте преподавали такие носители. И что? Язык знают отлично-донести не могут ну никак. Не знают что делать с этим языком. В царской России гувернант проводил все время с учеником и общался с ним во всех бытовых ситуациях, а когда носитель в классе-в замкнутом пространстве, то он частенько не знает что делать. Мы на занятиях с носителями так мучались, так что мое мнение, что для ребенка лучше хороший российский педагог, желательно по рекомендации, как и в любом другом деле. И в языковых центрах есть педагоги лучше и хуже, ищите, чтоб другим нравился и пробуйте. Уже пора!

Новое сообщение13 сен 2010, 16:03   №9  
-
0 : 1
+
Gadi_na писал(а):
Возник в моей голове план - отдать ребенка изучать английский язык. Сейчас ему 4,5 года. Вот думаю, не рано?
... но цена (5 100 руб. (в месяц)) - не пойму, нормальная, либо дороговато.
Знаю, что при садиках должны быть какие-то занятия (ест-но платные) - нужно узнать.
вообще, что посоветуете?

Эта цена - не предел, с каждым годом она повышается :D. Мы ходим в Лингву четвертый (или пятый %) ) год, вот думаю первый год был совсем лишним, дети нашего возраста, которые пришли в последующие года, находятся с нами теперь на одном уровне и мы вместе с ними занимаемся. А начинали мы со стоимости 3800 в месяц :D .


Последний раз редактировалось Энарета 13 сен 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 16:05   №10  
-
0 : 1
+
Tassa
Плюс миллион.
Начнем с того, что даже приехав в Англию для изучения языка, вы не можете быть уверены в качестве преподавания в местных летних школах. Часто встречаются иностранцы, прекрасно владеющие английским языком, а заодно и методикой (моя подруга, уехав замуж в Англию работала в одной такой школе, ее выдавали за аборигена, самое трудное, говорит, это, когда соотечественники при тебе матерятся, а ты улыбаешься и делаешь вид, что не понимаешь), а еще чаще - обычный дядька-тетка, закончившие трехмесячные курсы по методике преподавания англ. как иностранного - ничего в итоге в методике не смыслящие. Я сама училась в одной из подобных "лучших" школ в свое время. Ерунда.
Пусть база дается нашими педагогами, а на более продвинутом уровне можно общаться и с носителями. Есть в Сургуте девушка, которая работала гувернанткой и разговаривала со своей ученицей только на английском, это было в другом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 16:09   №11  
-
голос
+
Энарета писал(а):
Gadi_na писал(а):
Возник в моей голове план - отдать ребенка изучать английский язык. Сейчас ему 4,5 года. Вот думаю, не рано?
... но цена (5 100 руб. (в месяц)) - не пойму, нормальная, либо дороговато.
Знаю, что при садиках должны быть какие-то занятия (ест-но платные) - нужно узнать.
вообще, что посоветуете?

Эта цена - не предел, с каждым годом она повышается :D. Мы ходим в Лингву четвертый (или пятый %) ) год, вот думаю первый год был совсем лишним, дети нашего возраста, которые пришли в последующие года, находятся с нами теперь на одном уровне и мы вместе с ними занимаемся. А ничинали мы со стоимость 3800 в месяц :D .

Не предел - не то слово. Лучшие педагоги там нынче тысяч по 10, я уверена (См. рекламу "Элитный английский).
Меня в прошлом году Лингва разочаровала.
Но для малышей там неплохо.
Я тоже считаю, что за такие деньги как сейчас водить туда ребенка с 1-2 класса - роскошь. Особенно, если потом забросить.
Еще - если будуте учить, обязательно надо ездить за границу и общаться с иностранцами, тогда будет и стимул, и практика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 16:14   №12  
-
0 : 1
+
девочки, а обьясните мне недотепе ЧТО можно там 5й год изучать??? или вы хотите начиная с 5 лет вырастить лингвиста ин.язычника (не знаю как это называется правильно)

в школе то ничего путнего не давали за 9 лет моего изучения языка, а то КАК преподавали напрочь отбило желание его изучать. Поверьте мне, в голове кроме Май нэйм из Маша, нет НИЧЕГО!

вот хоть убей не понимаю для чего учили всяким там топикам, рассказы учить про Биг Бэн заставяли и т.д, когда даже элементарный алфавит Я НЕ ЗНАЮ! про паст симпл и подобное я ваще молчу.

я очень хочу чтобы мои дети знали язык, но на уровне общения, чтобы они могли приехать в страну и спокойно изъясняться, а не так как у нас обучают *SCRATCH*

Новое сообщение13 сен 2010, 16:30   №13  
-
голос
+
Маша, я еще знаю Хау мач (сколько стоит) :D , но при слове континиус впадаю в кому, потому как тоже не понимаю ничего в их глаголах. Я от всей души надеюсь, что наше обучение в школах и обучение в Лингве - разные вещи, и ребенок будет потом знать английский. Ну сын так долго ходит туда, жалко бросать уже, столько денег отдали. Дети постарше за границу ездят летом на учебу, может и мы подрастем-поедем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 16:31   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Как учат в школе - это отдельный разговор. У меня были ученицы, когда подрабатывала репетиторством, которые в 11 классе алфавит не знали. Я просто в шоке была.
А пять лет учить - это разве много? Любая область знаний предусматривает почти бесконечное совершенствование. Не говоряуже об элементарном поддержании своих знаний и умений в тонусе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 22:41   №15  
-
голос
+
а мой ребенок с рождения иноязычную речь слушает.... на аудиозаписях..... мульты на языке смотрит...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 07:51  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино