Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Новое сообщение19 янв 2012, 01:33   №16  
-
голос
+
Мы начали с дочей с детских пазлов. Это такие контурные пазлы, состоящие из двух-трех частей максимум. итоговая картинка получается размером с ладонь взрослого человека. http://www.v3toys.ru/kiwi-public-data/kw-img/00-604.jpg Вот такие у нас. У них есть еще серии для мальчиков с техникой, есть сказка Репка, есть просто Деревенька. В общем, на любой вкус и цвет *OK*
Когда мы начали их собирать доченьке было около полутора лет. Примерно на третий день показа (не настойчивого, а так, в игре), она сама собрала улитку (две детали), потом добрались и до гусеницы (там три детали, но она очень легкая). Сейчас собирает уже и незнакомые (то есть те, что видит впервые), хоть и не так шустро, как привычные. Я покупала сразу несколько комплектов. Просто выдаю ей по одному, чтобы было чем удивить в следующий раз.
Я не думаю, что ребенку в три года вообще неинтересно собирать картинки. Просто он с ними не знаком. А кубики - это сложно для первого этапа. Сразу 4 детали, да еще и кубик можно перекрутить не той стороной...Я думаю,любой ребенок заинтересуется собиранием паззлов, если начать знакомство с ними с подобных приведенным мною. Они яркие, красочные, прочные (очень толстый картон), удобно ложаться в детскую ладошку. Против них трудно устоять. Нашими заинтересовался даже 8-ми летний племянник :D
А можно сделать еще интереснее: выбрать изображения любимых предметов и из них нарезать самодельных пазлов. Либо взять фотографии самого ребенка и членов семьи (только крупыне, портретные). Сначала разрезать на две-три части, потом на 4, потом на 5...
Чтобы уж совсем и наверняка заинтересовать ребенка при знакомстве с пазлами, можно придумать разные истории, которые иллюстрировались бы этими пазлами. Например, посадил дед репку! А где у нас репка? (собрали). Выросла репка большая-пребольшая. Тянет дед потянет, вытянуть не может, позвал бабку (собрали бабку), ну и так далее...
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2012, 22:16   №17  
-
голос
+
Купила в Лабиринте вот эти пазлы дочке (2,9) нашему восторгу нет предела, очень советую
http://www.labirint.ru/games/340961/ результат виден, буквы можно трогать, строить домики из пазлов, играя изучать быстрее.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:23  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино