Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 11:13   №1  
-
голос
+
девочки, не совсем в тему - может кто меня "пошлет" в нужную темку или тут посоветуют..
хочу крестника к развивающим игрушкам приучить, начала с простых кубиков (картинку нужно собрать). Ребенку уже 3 года, а он не заинтересовался *DONT_KNOW* Не видит, что там картинка и что ее можно собрать..
а я хотела пазлы купить (у меня у подруг детки еще младше взапой собирают пазлы и всякие конструкторы), а этот не хочет? может я не те покупаю? с чего лучше начать? и может существуют способы заинтересовать ребенка развивающими играми?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 13:12   №2  
-
голос
+
Plushka, да надо новую темку создать. Как ее назвать ,подскажите. Мне что-то не придумывается. ;)
Plushka писал(а):
с чего лучше начать? и может существуют способы заинтересовать ребенка развивающими играми?

начните собирать картинки из двух половинок, от простого к сложному. Если с ребенком раньше этим не занимались, ему сложно будет из 4-х частей собирать.
Способ заинтересовать - я бы сказала, что лучший - это играть почаще с ребенком, но не подолгу, чтоб не переутомлялся. И совсем замечательно, если не только вы, но и мама будет играть с ним.
Я Маше долго сама собирала картинки из 4-х частей, наверное лет с 2-х, а сама собирать она стала уже ближе 3-м.
Еще от ребенка зависит, может вашему мальчишке это не интересно. Можно поиграть в игры на концентрацию внимания. (Например, ставим 3 машинки, ребенок закрывает глаза, мы одну машинку прячем, он старается угадать, какой нет - постепенно усложняем, когда легко угадывает).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 07:49   №3  
-
голос
+
Plushka писал(а):
хочу крестника к развивающим игрушкам приучить, начала с простых кубиков (картинку нужно собрать). Ребенку уже 3 года, а он не заинтересовался Не видит, что там картинка и что ее можно собрать..
а я хотела пазлы купить (у меня у подруг детки еще младше взапой собирают пазлы и всякие конструкторы), а этот не хочет? может я не те покупаю? с чего лучше начать? и может существуют способы заинтересовать ребенка развивающими играми?

Меня несколько настораживает тот факт, что ребенок 3 лет не знаком с разрезными картинками, пазлами и тп *DONT_KNOW*
Разрезные картинки из двух частей можно предлагать ребенку с 1.5 лет и дети отлично справляются с подобными играми. Если ребенок не играл раньше в такие игры, но начинать надо с плоских изображений, т.к на кубиках элементы от разных картинок нанесены на все грани. А вот пазлы- будут отличным началом для таких занятий. Бывают такие наборы пазлов, когда в одной коробке есть катринки из 4, 6, 9 и 12 частей. Я искала дочке пазлы из 4 частей,купила такой набор и уже через два дня, поняв смысл игры, она с легкостью собирала пазлы из 12 частей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 10:25   №4  
-
голос
+
Plushka писал(а):
может существуют способы заинтересовать ребенка развивающими играми?

а вот вы бы занимались тем, что вам в принципе неинтересно? может, у ребенка нет образного восприятия, зачем же его(ребенка) напрягать? пусть играет "конкретными" игрушками. ну, это мое мнение ;)
моя дочка тоже совершенно пазлами не интересуется, зато строит из всего подряд: кубики, консервные банки, даже из обуви у нее башни получаются :-P
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 17:37   №5  
-
голос
+
Plushka писал(а):
Ребенку уже 3 года, а он не заинтересовался


Мне только одно на ум приходит, почитайте "Масару Ибука. После трех уже поздно"
http://lib.ru/KIDS/after3.txt - анонимный переход

Еще есть хорошая книжка "Лупан - Поверь в своё дитя"
Основная мысль автора: дети требуют не внимания-опеки, а внимания-интереса, который им могут дать только их родители. Для малышей они самые лучшие педагоги.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 21:59   №6  
-
голос
+
Если ребенок видит кубики первый раз, может он не понял еще фишку, что и как. Если вы хотите именно, что б он кубиками занимался, картинку составлял, то нужно как можно более эмоцианально и воодушевленно предлогать ему поиграть в кубики. Т.е. так, как будто сейчас произойдет какое-то волшебство. Даже если ребенок сам к кубикам недокоснеться, показывать ему как это интересно искать картинки одинаковые, а потом получиться одно большое изображение. Нужно учить его играть, если он не умеет. У нас с дочкой всегда к новому виду деятельности, первые дни игнор полный, а потом входит во вкус. И с каждым днем получается все лучше. Главное не заставлять, а предлогать, заинтересовывать и придумывать, что то новое в игровой форме все. главное не падать в 0_ , а просто играть на сколько хватит усидчивости (30 сек или 15 минут неважно, главное что б в удовольствие ребенку и взрослому). Ребенок заинтересуется, если и вам это будет интересно. :-) Все у вас получиться.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 01:30   №7  
-
голос
+
Plushka писал(а):
и может существуют способы заинтересовать ребенка развивающими играми?

Анна посоветую Вам почитать книгу "Общаться с ребенком как" Ю. Б. Гиппенрейтер.
Там есть такая глава "А если не хочет?"...и еще есть пункт про "Закон "зоны ближайшего развития и что бывает, если его не учитывать"

Мне эта книга очень помогает ....перечитываю уже не первый раз...
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 09:28   №8  
-
голос
+
я думаю, что начинать нужно с малого количества. Мы так начинали с моей дочерью. Сначала брали пазлы из двух половинок, туда подкидывали третью. Я соединяла разные пазлы и спрашивала: так правильно, верно? Потом увеличивали количество. Но у меня Лиза усидчивая девочка. Очень активные дети, и в правду, могут и не заинтересоваться пазлами.

Новое сообщение14 июн 2011, 09:09   №9  
-
голос
+
Plushka писал(а):
Ребенку уже 3 года, а он не заинтересовался


Вот бы нам такую заботливую тетушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас дома уйма развивающих игрушек. Могу поделиться (обменяться на время, вдруг чем заинтересуется) А еще рекомендую по методике Монтессори дома позаниматься (могу рассказать как и дать наглядные пособия и целые сюжетные истории с элементами занятий, т.е. будет проходить как игра) -ребенок вряд ли откажется. Надо поддерживать таких людей, не равнодушых к деткам. Вы молодец!

И еще не думаю, что не нужно падать в обморок, если ребенок не может, а думать как помочь и еще - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!


Последний раз редактировалось ветерок 14 июн 2011, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2011, 11:22   №10  
-
голос
+
Подскажите развивающие игрушки для 2х летнего мальчика. Какими игрушками нравится играть вашим деткам. Мне бы хотелось услышать отзывы по конкретным моделям, а то в магазине глаза разбегаются и мне всё кажется что я пропущу самую интересную.
______________
Изображение

Новое сообщение07 июл 2011, 05:05   №11  
-
голос
+
Сонлышко писал(а):
Подскажите развивающие игрушки для 2х летнего мальчика.


У моих девчат любимая игрушка была ГОША. (синий инопланетянин) с дополнительным пультом. На пульте геометрические фигуры, цвета, алфавит и по моему цифры. Гоша задает вопросы, а вы должны правильно нажать ответ. Так же он просит пожать его правую,левую руку, посчитать в пределах десяти. Если все сделаете правильно услышите в ответ аплодисменты и его радостный возглас типа:"ура у нас все получилось" а если ребенок ошибся, Гоша попросит его повторить еще раз. С этой игрушкой интересно будет и в 2 года и в 5.
Еще мы очень любили мишку с буквами на пузе, нажимаешь на букву, он называет ее и рассказывает на эту букву стишок. А при нажатии на лапу поет песни. Детки слушают 100 раз на дню и потом начинают сами петь и стихи рассказывать. А это влияет на развитие памяти.
Ну и для развития моторики, в Умке есть деревянная дощечка с чепиками которые нужно вбить деревянным молоточком. Постучать, да еще с согласия мамочки, это вообще кайф.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 16:33   №12  
-
голос
+
а каками игрушками можно ребенка в 4 месяца развивать или рано еше??

Новое сообщение01 ноя 2011, 06:46   №13  
-
голос
+
степашка
погремушки не устраивают?
можно детке вкладывать в ручки разные по качеств вещи - шершавые, гладкие, шелестящие, материалу - резиновые, ткань, пластик, кожу, бумагу, по форме - круглые, квадратные, с изменяющейся формой. Мой с удовольствием наблюдал как я переворачиваю страницы в книжках для детей, а потмо и сам пристрастился... В них как раз можно что-то потрогать, перевернуть засунуть, вытащить, пошелестеть, нажать и тд
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:03   №14  
-
голос
+
попала к нам в руки одна книжка ,больше нет той книги.расправилась за 10 мин :D
а погремушки сразу в рот и без разницы какая лишь бы загрызть :D уже купили коврик развиваюший все тянется,шелести,яркое каждая игрушка гремит по своему.и даже там больше 5 минут не лежит *DONT_KNOW*

Новое сообщение01 ноя 2011, 10:05   №15  
-
голос
+
степашка
для 4 месячного это нормально :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:39  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино