Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Новое сообщение29 янв 2009, 02:15   №1  
-
голос
+
Норбеков в аудио материале "Кувшин Нассредина" рассказывает о восточных традициях воспитания детей.
Основное: до 3-х лет вообще ничего не запрещать, далее контроль ужесточается. Мальчики с 7-ми лет должны учиться зарабатывать, т.к. им содержать семью всю жизнь. Там же приводит примеры, что таким образом воспитано не одно поколение уважаемых людей. В распространенном русском стиле жесткого подчинения с рождения могут вырастать сильные личности?
Ричард Бренсон рассказывает что его мама в малолетнем возрасте отправляла к бабушке (вроде) за пару кварталов, сейчас его знает весь мир.
Кто то хочет воспитать ребенка на порядок превосходящего его самого? Не уверен, что здесь про девочек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 08:44   №2  
-
голос
+
Интересно было бы по-подробнее узнать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 09:31   №3  
-
голос
+
Михаил писал(а):
Мальчики с 7-ми лет должны учиться зарабатывать, т.к. им содержать семью всю жизнь. Там же приводит примеры, что таким образом воспитано не одно поколение уважаемых людей.

Это какая-то современная адаптация видимо, скорее раньше детей учили не зарабатывать, а отец обучал сына своему ремеслу.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 20:11   №4  
-
голос
+
Михаил, нууу, Норбеков типичен для восточной системы воспитания. Недавно мне сказали, что в рекламе одного из детских магазинов Сургута мама поцеловала сына. Муж на нее чуть не с кулаками бросился - как посмела сына целовать на людях!!!
У тюркских народов сыновей вообще воспитывают отдельно от девочек.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 13:57   №5  
-
голос
+
Что бы ребенку дать восточное воспитание,нужно самим быть так воспитанным,жить по традициям...потому что в первую очередь мы детей воспитываем собственным примером!
А лично мое отношение к Норбекову - так это просто жулик...Вот кому интересно про секту Норбекова:
http://www.scorcher.ru/mist/norbecov/norbecov.php

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 22:56   №6  
-
1 : 0
+
Элен, а я читала Норбекова и была в восторге. По мне так совершенно обаятельные книжки и отличные идеи изменения самого себя! Моя подруга улучшила по его методике зрение с -3.0 до -1.0.
Насчет указанной ссылки: Восток никогда не был и не будет христианским, это мне совершенно неудивительно, как неудивительно то, что православная церковь никогда не примет психотерапии как науки о врачевании души!
Если хотите, можем об этом поговорить, если кто-то создаст соответствующую тему.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 10:47   №7  
-
0 : 1
+
Ветка,это мое личное мнение....но это не значит,что кому то его идеи не могут быть близки...
Просто тема о восточном воспитании...я росла в Казахстане и многие соседи,одноклассники мои были из восточных семей,но очень не многие воспитывались в традициях,некоторые да же на родном языке дома не разговаривали,только на русском.Где то в дальних аулах конечно все было по другому,а в городе мы все ничем не отличались:ходили в один садик,потом в школу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 16:05   №8  
-
голос
+
Элен, согласна на все 100%! А где ты жила в Казахстане? Я там тоже жила, в Экибастузе.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 16:10   №9  
-
голос
+
Я жила в Чимкенте,а муж из Усть-Каменогорска. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 01:47   №10  
-
голос
+
Михаил писал(а):
Норбеков в аудио материале "Кувшин Нассредина" рассказывает о восточных традициях воспитания детей.
Основное: до 3-х лет вообще ничего не запрещать, далее контроль ужесточается. Мальчики с 7-ми лет должны учиться зарабатывать, т.к. им содержать семью всю жизнь. Там же приводит примеры, что таким образом воспитано не одно поколение уважаемых людей. В распространенном русском стиле жесткого подчинения с рождения могут вырастать сильные личности?
Ричард Бренсон рассказывает что его мама в малолетнем возрасте отправляла к бабушке (вроде) за пару кварталов, сейчас его знает весь мир.
Кто то хочет воспитать ребенка на порядок превосходящего его самого? Не уверен, что здесь про девочек.


Ничего не могу сказать про Норбекова - ничего ни читала. Но фраза "В распространенном русском стиле жесткого подчинения с рождения могут вырастать сильные личности?"...мне не понятна, что Вы понимаете под "жестким подчинением"? ...может быть это строгость....
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 01:50   №11  
-
голос
+
И еще один вопрос "Кто то хочет воспитать ребенка на порядок превосходящего его самого?" - превосходящего в чем?
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 02:06   №12  
-
1 : 0
+
Михаил вот Вы пишите что Ричарда Бренсона знает весь мир, к примеру я не знаю этого человека и чем он прославился, то есть для меня он не будет сильной личностью...
поэтому думаю для каждого характеристики "сильной личности" будут разные...
У нас в России тоже есть "сильные личности" и "уважаемые люди" - так напишите нам чем эта система Вас так заинтересовала....
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Новое сообщение08 фев 2011, 16:34   №13  
-
0 : 2
+
abr-julia
abr-julia писал(а):
мне не понятна, что Вы понимаете под "жестким подчинением"? ...может быть это строгость....

Самая большая ошибка любого воспитателя это воспитывать ребёнка через себя, через свои свойства. Повезёт ребёнку, если они совпали по врождённым свойствам, иначе он не сможет полностью развить свой потенциал.
У вас одни только вопросы, хотя Норбекова не читали и Ричарда Бренсона не знаете. Уверен, что мы начнём говорить о разных вещах называя их похожими словами.
И я не поклонник этих личностей, это давнишнее короткое размышление, сейчас я размышляю о других вещах, например, могу обсудить ваше мнение по поводу системно-векторной психологии.
В воспитании детей я разделяю точку зрения автора следующей статьи: http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie-detei С удовольствием побеседую об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 16:56   №14  
-
1 : 0
+
Михаил
На первый взгляд похоже на симбиоз соционики и теории Фрейда :-) Соционику я признаю, теория Фрейда мной как-то с сомнением воспринимается.
В любом случае, стоит почитать про системно-векторную психологию, только из другого источника (у меня неприятие всяческого псих. давления и сектанства, коим этот сайт так и отдает) *OK*

Новое сообщение08 фев 2011, 18:36   №15  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
В любом случае, стоит почитать про системно-векторную психологию, только из другого источника (у меня неприятие всяческого псих. давления и сектанства, коим этот сайт так и отдает

На этом сайте все написано слушателями по итогам прослушивания тренинга, Юрий Бурлан сам ничего не пишет. Поэтому все тексты поверхностные, отдают восторгом, это искренний восторг слушателей тренинга.
Кроме этого сайта, про системно-векторную психологию никто не пишет (Толкачёв не в счёт), все скопировано, это первоисточник. Я в теме, т.к. прошёл 4-х месячный тренинг, это 100% не секта, а практические постижения, только это трудно объяснить, все умные сами по себе. Текст, ссылку которого я дал, написала весьма вдумчивая девушка, которой тренинг дался наиболее легко и глубоко. Но первоисточник доступен только устно, через звук, в виде бесплатных видеолекций. А через текст эти знания не воспринимаются, кажутся плоскими (симбиозом). Есть какая-то индукция знаний от человека к человеку, она возможна только через слух.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:47  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино