Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:13   №1  
-
голос
+
Девочки, особенно те, у кого ребенки занимаются скрипкой...
ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ПИШУ (имею ввиду скрипку :D ), т.к. в этой области совершенно обделена каким-либо талантом....
Вопросы:
1. с какого возраста
2. куда в городе
3. зачем это ваще нужно
4. как к этому отнесся ребенок
5. выдержат ли мои нервы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:26   №2  
-
голос
+
Krasanna
1 -------
2 -------
3 нафиг не нужно
4 никак
5 твои точно нет :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:27   №3  
-
голос
+
с того когда в муж.школе берут *DONT_KNOW*
по остальному - не порть ребенку жизнь, отстань от нее сразу..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:31   №4  
-
0 : 2
+
Настёна
Вожак шопоголиков
девочки, вы не понимаете
занятия скрипкой отлично развивают интеллект, формируют личность и характер
К тому же я хочу отмстить всем соседям сразу за перфораторы и долбаный рэп, который они слушают..... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:39   №5  
-
0 : 1
+
Krasanna писал(а):
занятия скрипкой отлично развивают интеллект, формируют личность и характер

Не знаю как личность, но косоглазие они частенько формируют :D
Отдай на арфу, выпендриваться так уж с размахом:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:40   №6  
-
0 : 1
+
Я закончила музыкальную школу по классу скрипки. Отдавать можно с 5 лет (можно и раньше, но толку немного). Училась в ДМШ №2, нормальная школа. А остальное...
Для занятий музыкой (любым инструментом) нужно очень много терпения. Очень. Много. Терпения. Нужно очень большое желание ребенка заниматься. Это не только репетиции, это сольфеджио, музлитература, а со скрипкой еще и общее фортепиано. И поддержка всей семьи. Потому что учится сложно
А по поводу
Krasanna писал(а):
[
отмстить всем соседям сразу за перфораторы и долбаный рэп, который они слушают..... :D

не понимаю. Шутка такая? Очень трепетно отношусь к инструменту, не могу принять его в качестве орудия мести *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:41   №7  
-
голос
+
Я скрипачка *OK*
Не отдавайте ребенка на скрипку, лучше на фортепиано. Я училась по 2-м классам- у меня и скрипка и фортепиано аттестаты, помимо общего фортепиано. 8 лет в мое время длилось обучение в музыкальной школе. Скрипку не люблю, хотя первые 3 года очень нравилось. Фортепиано обожаю. Я очень уставала стоять все воскресенье, подряд 5-7 часов и играть все эти сначала гаммы, потом концерты, вариации. У меня болела спина и ноги ужасно ныли. Пальцы стирала в кровь на струнах. Самый большой минус- это испорченная осанка и вечно вытянутая шея. А вот фортепиано я люблю-это такой благодарный инструмент, он всегда звучит- с удовольствием всегда играю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:46   №8  
-
голос
+
Томичка ну почему сразу не отдавайте? А вдруг в ребенке талант пропадает? пусть попробует.
Я вот как раз ф-но терпеть не могла. Так и не научилась. А скрипку до сих пор люблю. И слушать, и играть. Хотя вот это все:
Томичка писал(а):
Я очень уставала стоять все воскресенье, подряд 5-7 часов и играть все эти сначала гаммы, потом концерты, вариации. У меня болела спина и ноги ужасно ныли. Пальцы стирала в кровь на струнах. Самый большой минус- это испорченная осанка и вечно вытянутая шея. А вот фортепиано я люблю-это такой благодарный инструмент, он всегда звучит- с удовольствием всегда играю *OK*

подтверждаю полностью. Так и есть, кроме осанки и шеи. У меня как-то наоборот исправилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:52   №9  
-
голос
+
Томичка
cordell
девочки, у нас еще ничо не пропадает. пока нам тока 2 года и мы слушаем правильную музыку - развиваем вкус, слух и прививаем так сказать, понимание....блин, как-то коряво звучит....простите меня.
фортепиано - это конечно, хорошо, но это нереально. По мне - если ты чему-то обчаешься, - ты должен иметь к этому неограниченный доступ... фоно дома - это нереально (пока мы живем в квартире)....
как вариант - гитара... но маленьких ведь этому не учат....
хотя после ваших комментариев - все больше думаю насчет гитары....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:54   №10  
-
голос
+
Krasanna А почему не флейта, например?
Я скрипку в 3 года попросила. Но мои родители решили, что в музыкалку пойду "как все", чуть ли не в 8 лет. Так что смотрите на чадо любимое. А вдруг сама попросит что-нибудь. И не скрипку, а коньки! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 23:59   №11  
-
голос
+
cordell
ну, думается, что можно спроецировать её хотение по моему желанию)))
скрипка - сейчас вот реально напрягло высказывание по поводу испорченной осанки, постоянно вытянутой шеи и косоглазия....

флейта - не знаю... чего-то духовые меня не особо привлекают.... скорее ударные... ну и струнные - самые доступные и популярные, разумеется....

кроме музыки у нас еще современный танец с элементами акробатики запланирован :D
на коньки не пущу - чревато травмами - это я вам как бывший "конькист" - несостоявшийся фигурист говорю :D как отбила копчик в детстве - так и мучаюсь счас... :'(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:13   №12  
-
голос
+
Krasanna
У меня была отличная осанка, нормальная шея и никакого косоглазия. (Да и сейчас не страдаю). Моя преподавательница очень строго следила, чтобы я не сутулилась, не поднимала одно плечо, короче строго за всем следила. Так что не факт, что инструмент испортит ребенку жизнь. Но желание, действительно, нужно. Потому что если играть на нелюбимом инструменте, то и пользы от этого никакой, удовольствия тем более. А скрипка души требует больше, чем техники.
Учтите, мое мнение не объективно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:20   №13  
-
голос
+
cordell
спасибо большое за советы *OK*
значит будет все-таки гитара :D
а со скольки лет гитаре учат? :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 00:49   №14  
-
голос
+
моя просится в музыкальную школу *OK*
правда музыкантов в семье нет и поэтому она не знает, че там делать
просто хочет играть музыку, а еще танцевать и рисовать
скрипку сама обожаю
а вот ради гитары я бы не стала мучить ребенка
имхо, на гитаре научиться играть, тем более имею ямуз образование, совсем не сложно
как и на фоно
а скрипка это даааа.... это моя мечта....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 01:17   №15  
-
голос
+
Krasanna
Ну не обязательно же сразу в музшколу идти по программе. Можно лет с 4 договориться с преподавателем частным образом. И заниматься потихоньку в игровой форме. А в школьном возрасте, если захочется продолжить, пойдёт в музыкалку, такие у преподавателей нарасхват.
Моему 6 лет, ходит в ДШИ. Там сейчас есть подготовка к музшколе. На деле - занимаются с первоклашками сольфеджио раз в неделю, специальность ещё. У моего хоровое отделение - хор 2 часа и ф-но полурока.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 113 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 05:40  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино