Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 13:24   №16  
-
голос
+
Всё лечение мы проходили в Росинке, в том числе и первый курс кортексина. Но и в ПНД нам назначили кортексин, это был второй курс. Между ними почти 6 месяцев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 13:28   №17  
-
голос
+
Вы были в Росинке? Если нет, то очень советую. Нам там очень нравится, и мне в том числе - нет этого "больничного" ощущения, никто в очереди не переругивается - очередей нет, детки в перерывах играют. Само отношение персонала к детям доброжелательное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2012, 23:01   №18  
-
голос
+
oksana2005-86
Расскажите поподробней про "Росинку", очень интересно что именно там делают.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение20 июл 2012, 19:58   №19  
-
голос
+
Alesska
вот тема про Росинку
viewtopic.php?f=26&t=2633&start=0
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: Alesska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 11:36   №20  
-
голос
+
ЮтА
Спасибо, почитаю.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 15:59   №21  
-
голос
+
Девочки поставили ЗРР, детенышу 1,9, выписали лекарства, а меня пугает такое лечение, может кто уже знает, что, посоветуйте как быть, про Росинку вообще здесь узнала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 16:03   №22  
-
голос
+
Как вообще заниматся то, он у меня одно слово говорит мама и все, да ногами топает

Новое сообщение29 авг 2012, 19:56   №23  
-
голос
+
lilija
попробуйте книжки вместе читать,например
http://www.labirint.ru/books/210762/
там нарисованы предметы,вы ему их называйте,показывайте,потом пусть он показывает то,что вы называете,дальше больше,куда-нибудь в центр сходите где с детишками занимаются,разнообразные занятия по придумывайте на развитие мелкой моторики, на физиопроцедуры попросите направление,массаж,электрофорез и т.д.
А на счет лекарств,это вам решать,здесь ни кто вам не посоветует ничего...
Вот здесь еще тема есть почитайте
viewtopic.php?f=25&t=372&start=0
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: lilija
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 12:07   №24  
-
голос
+
Нам 2,6 было, когда невролог поставила диагноз ЗРР перед детским садом. Я на массаж просилась, она сказала, что сначала надо стимулировать мозг и выписала Когитум и Энцефабол. А еще сказала, что нам в сад надо, тогда быстро заговорит. Я почитала в инете про лекарства и решила не давать. Энцефабол вообще при энцефалите дают после укуса клеща 8( Не хочу лишний раз лекарствами пичкать и так с рождения внутричерепное давление, на учете у невролога стоим, раз в полгода лекарства пьем по месяцу. В сад ходим уже 3 месяца. Прогресс на лицо! *THUMBS UP* Очень много новых слов появилось. Каждый день по слову из сада приносит. Мне только интересно, у сына появилась особенность: он говорит на каком-то своем языке, причем быстро, звуки выговаривает четко, что-то рассказывает по-долгу, но не на "человеческом". Может у кого еще такая ситуация?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 12:21   №25  
-
голос
+
phatima84 писал(а):
источник:30 авг 2012, 13:07 №25
Мне только интересно, у сына появилась особенность: он говорит на каком-то своем языке, причем быстро, звуки выговаривает четко, что-то рассказывает по-долгу, но не на "человеческом". Может у кого еще такая ситуация?

У нас так. Диагноз моторная алалия. Сейчас уже процентов 50 могу разобрать что он говорит, а раньше тарабарщина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2012, 12:58   №26  
-
голос
+
phatima84
Вот и нам тоже лекарства выписали, а пичкать малышей не очень хочется, Когитум и Энцефабол всем я так понимаю выписывают а потом массаж, мне такое просто странно, нет чтоб вначале свои резервы мозга задействовать а потом к стимуляции с лекарствами, врачи почему то наоборот. Ладно попробуем пить каку эту, может что и даст положительного

Новое сообщение08 фев 2013, 09:50   №27  
-
голос
+
При ЗРР артикуляционные и дыхательные упражнения только часть работы. Значительное место занимает работа над словарем и грамматическим строем речи ребенка, а также особое внимание уделяется развитию фонематического слуха для того, чтобы в будущем не было ошибок на письме. Диагноз ЗРР, грамотный невролог поставит до 3-х лет, так как речевые центры в головном мозге созревают именно до этого возраста. После трех, уже другие, более конкретные диагнозы. Самостоятельно не справиться, ведь не зря же логопеды 5 лет учатся, не все так просто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2014, 22:08   №28  
-
голос
+
а как попасть в росинку?

Новое сообщение31 авг 2014, 23:03   №29  
-
голос
+
Почитайте тему про Росинку там скорее всего найдете ответ, а так если вы к ним относитесь то по направлению, ну если нет, то через связи....
______________
Изображение

Новое сообщение24 сен 2017, 21:15   №30  
-
голос
+
Добрый вечер, подскажите , кто знает, пожалуйста . Как проходит пмпк на Мира? Какие вопросы задают детям , домшкольникам . Нам 5 лет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:25  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино