Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 287 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 15:01   №1  
-
голос
+
Подскажите, где -нибудь у нас обучают катанию на коньках? И вообще крытые ледяные корты есть, где можно покататься?Я знаю есть в Олимпийце в НГДУ, но можно ли там кататься?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 16:11   №2  
-
голос
+
актуальная темка!!
Может еще кто подскажет,где коньки на совсем-совсем маленького ребенка приобрести??
п.с. блин,даже в частном порядке бы платила тренеру..если бы таковой нашелся.Только бы ребенка научили кататься.Вот ведь...
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 18:56   №3  
-
голос
+
светлячок писал(а):
актуальная темка!!
Может еще кто подскажет,где коньки на совсем-совсем маленького ребенка приобрести??
п.с. блин,даже в частном порядке бы платила тренеру..если бы таковой нашелся.Только бы ребенка научили кататься.Вот ведь...

Это Вы про своего? Так это не совсем маленький ребёнок для коньков. ;)
Сейчас вам тренер не нужен. В этом возрасте ребёнок не будет стоять на коньках дольше 5 минут ,если это первый год на коньках.
КупИте раздвижные коньки рокес ( других не знаю), оденьте. Пусть посидит в них. Постоит ,если захочет.
Через несколько таких тренировок можно вынести на лёд, чтоб постоял. Заставлять нельзя. Если не хочет, снимаем коньки, пусть просто бегает и смотрит, как катаются другие. От этого тоже польза.
Не волнуйтесь, если деть будет даже через 10 тренировок проводить на коньках только по 5 минут. Дело в том, что относительная масса коньков в этом возрасте большая, это реально тяжело.
Всё, что от вас нужно - следовать желаниям малыша. Шагнул - молодец, упал - обычное дело.
ПакажИте ,что падать - это нормально. Покатайтесь или пусть папа покатается и рухнет несколько раз. Посмейтесь, поваляйтесь.
Хорошо ,если на катке будут дети в это время. Они часто падают, если катаются хорошо.
Не ждите результата в этом году, он будет, но не сейчас. До 3 лет они максимум - просто ходят. Поэтому добивайтесь просто того, чтоб деть сделал хотя б пару шагов навстречу вам. Ну, как малыши учатся ходить, всё то же самое.
Если вы готовы подстроиться под нас, милости прошу с нами на каток, в тёплый день.
Мои младшие на коньках с года учатся.


Последний раз редактировалось Лисёнок 17 фев 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 10:15   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
светлячок писал(а):
актуальная темка!!
Может еще кто подскажет,где коньки на совсем-совсем маленького ребенка приобрести??
п.с. блин,даже в частном порядке бы платила тренеру..если бы таковой нашелся.Только бы ребенка научили кататься.Вот ведь...

Это Вы про своего? Так это не совсем маленький ребёнок для коньков. ;)
Сейчас вам тренер не нужен. В этом возрасте ребёнок не будет стоять на коньках дольше 5 минут ,если это первый год на коньках.
КупИте раздвижные коньки рокес ( других не знаю), оденьте. Пусть посидит в них. Постоит ,если захочет.
Через несколько таких тренировок можно вынести на лёд, чтоб постоял. Заставлять нельзя. Если не хочет, снимаем коньки, пусть просто бегает и смотрит, как катаются другие. От этого тоже польза.
Не волнуйтесь, если деть будет даже через 10 тренировок проводить на коньках только по 5 минут. Дело в том, что относительная масса коньков в этом возрасте большая, это реально тяжело.
Всё, что от вас нужно - следовать желаниям малыша. Шагнул - молодец, упал - обычное дело.
ПакажИте ,что падать - это нормально. Покатайтесь или пусть папа покатается и рухнет несколько раз. Посмейтесь, поваляйтесь.
Хорошо ,если на катке будут дети в это время. Они часто падают, если катаются хорошо.
Не ждите результата в этом году, он будет, но не сейчас. До 3 лет они максимум - просто ходят. Поэтому добивайтесь просто того, чтоб деть сделал хотя б пару шагов навстречу вам. Ну, как малыши учатся ходить, всё то же самое.
Если вы готовы подстроиться под нас, милости прошу с нами на каток, в тёплый день.
Мои младшие на коньках с года учатся.

ой,спасибо за ответ!
Моей 3 еще нет,но коньки-наша страсть.
Никак не могли найти 2хполозные(ну такие на ремешках,на валеночки одеваются),потом друзья одолжили.
Мы ходили уже раз 10- я ее за уши не могу оттащить,хотя да,она больше шагает и падает(и ползает и симулирует катание :D ),чем катается,но счастлиииивая-до небес.ОТ того и озадачилась.
А что за коньки РОКЕС??Тоже 2хполозные или как??
п.с. мы с удовольствием бы присоединились,знать бы-но территориально от вас далеко))а вы куда ходите кататься?
п.с.1 на мои падения она насмотрелась-посему и коньки просит-с 2 лет таскаю на каток ее)
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."


Последний раз редактировалось светлячок 18 фев 2011, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 13:27   №5  
-
голос
+
светлячок
Мы катаемся обычно во дворе школы№1, но если там не убирают снег - ходим к пед. институту.
Я ни разу двухполосные коньки не видела и, честно говоря, не заметила в них необходимости.
Мне кажется ,они не для того, чтоб научиться кататься, а для имитации, с них потом нужно будет переучиваться на обычные коньки.
Примерно как велосипед с ручкой и без педалей или ходунки. ;)
Рокес - это фирма. У нас хоккейные коньки, с одним лезвием. Точно такие же не нашла в инете, но вот здесь последние ролики точь-в-точь,как у нас коньки.
http://rollers.su/content/detskie-roliki-roces
Только у нас красные размер 25-29.
Покупали 7 лет назад, видимо, сейчас дизайн сменили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 16:30   №6  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
светлячок
Мы катаемся обычно во дворе школы№1, но если там не убирают снег - ходим к пед. институту.
Я ни разу двухполосные коньки не видела и, честно говоря, не заметила в них необходимости.
Мне кажется ,они не для того, чтоб научиться кататься, а для имитации, с них потом нужно будет переучиваться на обычные коньки.
Примерно как велосипед с ручкой и без педалей или ходунки. ;)
Рокес - это фирма. У нас хоккейные коньки, с одним лезвием. Точно такие же не нашла в инете, но вот здесь последние ролики точь-в-точь,как у нас коньки.
http://rollers.su/content/detskie-roliki-roces
Только у нас красные размер 25-29.
Покупали 7 лет назад, видимо, сейчас дизайн сменили.

спасибо большое!
значит вновь прийдется возвращаться к вопросу,заданному мной в начале..
У нас нога очень маленькая-3 года,а размер 23,я таких однополозных не находила((
Пойду,еще поищу по спортмагазинам,моет есть теперь чтото.ю
Еще раз спасибо за подсказочку!
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 16:58   №7  
-
голос
+
светлячок писал(а):
а размер 23,я таких однополозных не находила((

тоже не нашла,когда искала..видела только с 27 размера
Коньки недорогие видела Рыболов Профи,размеры не смотрела,но на глаз - маленькие были.
Мы поставили на коньки сына в 2,5 года,сначала по снегу просто водили его,потом на лед уже.Сейчас на хоккей ходим,уже нормально катается,даже с клюшкой и шайбой одновременно управляется :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 17:02   №8  
-
голос
+
светлячок писал(а):
нас нога очень маленькая-3 года,а размер 23,я таких однополозных не находила((

Я с года одевала 25 размер. На шерстяной носок нормально. Коньки же застёжками регулируются и плотно фиксируются на ножке, даже если чуть большие - не страшно. А меньше,кажется, не бывает.
Можно поискать в ТЦ Сибирь, в том здании, в котором эскалатор, на 1 этаже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 17:05   №9  
-
голос
+
Элен писал(а):
Коньки недорогие видела Рыболов Профи

Я бы не советовала недорогие. Они же жёсткие ,ноге больно. Ну, моей, по крайней мере...
Элен писал(а):
Мы поставили на коньки сына в 2,5 года,сначала по снегу просто водили его,потом на лед уже.Сейчас на хоккей ходим,уже нормально катается,даже с клюшкой и шайбой одновременно управляется

Ага, они быстро учатся. *OK* Ближе к 4 годам уже уверенно катаются.
Буквально, в 2.5 года всю зиму просто ходит, а на следующий год впервые за зиму выходит на каток и....поехал!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 17:09   №10  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я бы не советовала недорогие. Они же жёсткие

Алесь,недорогие потому что одноразмерные (двуполозные),а раздвижные так они тоже не мягкие,т.к. вообще пластиковые

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 17:39   №11  
-
голос
+
Элен
Немягких раздвижных я не видела... Там вставляется как бы утеплённый чулок на плотной основе.
Я себе хотела взять самые дешёвые ( одноразмерные, конечно), но они из прочного картона, что ли. %) Ноге прям больно. Давит в самом верху, пару шагов сделала - трёт нещадно. В итоге намерила и пришлось брать почти самые дорогие. 0_ Кстати, тоже Рокес.
А у мальчишек моих сейчас одноразмерные, но утеплённые. Но именно маленьких таких я не видела.
Лена ,а твой на хоккее на двухполозных катается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2011, 18:31   №12  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Лена ,а твой на хоккее на двухполозных катается?

нет,на раздвижных...двухполозные мы даже не пробовали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 16:47   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
светлячок писал(а):
нас нога очень маленькая-3 года,а размер 23,я таких однополозных не находила((

Я с года одевала 25 размер. На шерстяной носок нормально. Коньки же застёжками регулируются и плотно фиксируются на ножке, даже если чуть большие - не страшно. А меньше,кажется, не бывает.
Можно поискать в ТЦ Сибирь, в том здании, в котором эскалатор, на 1 этаже.

Девочки,по рекомендации тренеров нужно ,чтобы не больше чем на 2 размера коньки были..а то неправильная установка ступни будет(кажется правильно написала,на сколько поняла,я в этом не спец).Вот и ищу теперь...25...Объездила всё-нету((Горе горькое,зима на исходе.. :'( Пошла инет лопатить-может отыщу.
Всем спасибо большое за подсказки и помощь.
А то мне многие знакомые твердят,что издеваюсь над ребенком-мол сильно рано еще.
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 19:33   №14  
-
голос
+
Лисёнок
Скажите, мы ребенку купили 3 в 1: ролики 2:2, ролики в ряд и коньки. Дома учила его на роликах 2:2 - не очень получается. А как тогда на коньках?
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 20:00   №15  
-
голос
+
dafik
Я не очень представляю 3 в 1.
Ролики 2:2 - это в 2 ряда колёсики? А что конкретно у него не получается?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 287 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:31  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино