Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 731 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2010, 22:35   №1  
-
голос
+
Хочу дочку отдать на танцы с этого года (5,7 ей будет в сентябре).
Хочется недалеко от дома - потому что водить придётся бабушке, а зимой на автобусах это проблематично...
Опять-же хочется в хороший танцевальный коллектив с традициями. Так как в нашем 33-м мкр-не ничего такого нет, решила отдать в ДК Строитель. :-)
В прошлом году, слышала, туда приглашали на просмотр с 5 лет - мы даже не пошли - рановато было. А сейчас узнали будет в августе просмотр в ансамбль "Непоседы", но с 6 лет *DONT_KNOW* . Правда в тетрадочку нас записали - сказали - приходите посмотрят.

Может кто водит туда деток - очень интересует чего там на просмотре будет - к чему готовиться? Или посоветуйте другие какие-то хорошие коллективы :-)


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: qwas567zx
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2010, 22:52   №2  
-
голос
+
моя тоже танцевать хочет
прям со слезами просится
куда???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 12:43   №3  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Опять-же хочется в хороший танцевальный коллектив с традициями. Так как в нашем 33-м мкр-не ничего такого нет, решила отдать в ДК Строитель. :-)
В прошлом году, слышала, туда приглашали на просмотр с 5 лет - мы даже не пошли - рановато было. А сейчас узнали будет в августе просмотр в ансамбль "Непоседы", но с 6 лет *DONT_KNOW* . Правда в тетрадочку нас записали - сказали - приходите посмотрят.

Сегодня заходила интересовалась танцами , нам отказали ,сказали только с 6 лет :-( ,предложили только вокальный коллектив
А на какую дату назначен просмотр?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 12:54   №4  
-
голос
+
Гамма
Мы в Непоседы отходили год , на просмотр нужна форма - носочки шортики и футболочка , ничего страшного там нет , попросят сделать несколько упражнений .Сегодня и завтра будет набор в хореографическую школу - поведу младшую . Старшей нравится заниматься в Непоседах , за прошлый год они выступили 4 раза , один раз на отчетном концерте "Калинки" , руководитель непосед солист "Калинки" , танцует -загляденье .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 13:23   №5  
-
голос
+
Ну держите на вскидку что вспомню:-)
ДК "Строитель" - КАЛИНКА ну и всевозможные подготовительные группы к ней (старый добрый коллектив)
ДИ "Нефтяник" - МГНОВЕНИЕ (рекомендую) - рук-ль Сергеева Татьяна - кол-ву больше 15 лет, свои традиции, костюмы шик, гастроли и т.п. ну и одно то, что спонсор нефтегаз много значит
ДК "Камертон" - " КУРАЖ" рукоовдитель старшей группы Астраханцева Светлана, у малышей кто сейчас не знаю
Ещё на энергетиков есть современные танцы для деток (супер) название забыла, руководителя Наталья зовут
Центр детского творчества (за центральной библиотекой) - ансамбль "КАЛЫНА" руководители Евгения и Олег Селютины, малышей ведет Александра Ярошинская.
Школа искусств на 50 лет: могу порекомендовать хореографов Цепляеву Татьяну и Видину Валентину Анатольевну - толк будет однозначно.
Ну если кого/чего вспомню напишу :D Ну или спрашивайте.
P.S. Если рассматривать как перспективу занятие танцами, то лично я бы своего ребенка отдала либо в Мгновение, либо в Калинку. *DANCE*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 13:52   №6  
-
голос
+
Гамма
У меня дочка занимается в Хореографической школе №1, что в ДК "Строитель". Пойдет уже в третий класс. Рекомендую всем, там очень серьезный подход к обучению, дается разностороннее образование, срок обучения 8 лет, по окончании школы выдают диплом и при желании дальше можно поступать в хореографическое училище. Дети все время обучения заняты в различных танцевальных коллективах ДК "Строитель", участвуют в концертах, конкурсах, в т.ч. и заграницей. Есть правда некоторые сложности, много времени отнимает, занятия 5 дней в неделю, бывает и чаще, учиться не легко, но оно стоит того. Была на выпускном концерте, видела как танцуют дети *THUMBS UP* , молодцы, глаз не оторвать! Настоящие артисты! Нас кстати, родителей, постоянно приглашают на такие концерты, чтоб мы видели результаты и был стимул нашим детям учиться дальше. Бывает такое, что некоторые не выдерживают и бросают школу. У моей такие заскоки бывают с прериодичностью раз в полгода, потом успокаивается и дальше ходит.
Начинали мы с того, что в 5 лет отдали в ансамбль "Солнечные зайчики", был отбор, но как и писала Лара, все просто, руководитель посмотрела на ребенка, проверила гибкость, пару упражнений сделали и все, нас приняли. Потом в 6 лет нас зачислили на подготовительное отделение в Хореографическую школу, а по результатам окончания в первый класс.
На просмотр обязательно сходите, мало ли, может и возьмут. Желаю вам удачного просмотра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 17:55   №7  
-
голос
+
А у меня дочка бредит восточными танцами, хочу в этом году куда нибудь ее отдать. Кто знает, в районе Маяковского есть студии, где восточные танцы преподают?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 17:58   №8  
-
голос
+
А мы сегодня уже сходили на просмотр :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 18:36   №9  
-
голос
+
Лара
Ну и как успехи, поступили? @}->-- @}->-- @}->--

Я чего-то непоняла... Старшая ходит в непоседы, а почему младшую в хореографическую школу. *DONT_KNOW*

И ещё раз для особо одаренных, разъясните. Со скольки лет принимают в какие танцевальные коллективы в ДК Строителе.
Нам про хореографичекую школу ничего не говорили и непоседы с 6 лет сказали...

Лара писал(а):
на просмотр нужна форма - носочки шортики и футболочка , ничего страшного там нет , попросят сделать несколько упражнений

Волнуюсь - вы все пишете проверят на гибкость и пару упражнений - девочки КАКИХ упражнений? Я переживаю, что попросят повторить за взрослым какие-то движения, а она не сообразит :'(

Таааак про шортики и футболочку нам ничего не говорили *DONT_KNOW*
Это надо типа черные шортики и белую футболочку как на физкультуру в саду? Или можно красивые шортики и нарядную футболочку? Или может можно одеть купальник у нас с хореографии в садике остался (синий красивый Арина-балерина в СП брала :D )
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 19:45   №10  
-
голос
+
Гамма
Объясняю по порядку :
старшую отдали в Непоседы , потому что не хотели в ХШ (в прошлом году я как-то была настроена против школы , хотела чтобы ребёнок просто танцевал)
с младшей пока только сходили на просмотр , результаты просмотра будут известны 1 сентября , младшая у меня уже год тоже ходит в Строитель на пение , если ещё поступим в ХШ , не знаю как будем совмещать %)
насчет возраста нужно точнее узнать , детей с 6 лет определённо берут и в школу и в танцевальные кружки , а помладше не знаю , на вокал берут с 4-х лет
форма для просмотра : желательно шортики и футболочка любые и носочки , а насчёт купальников - не обязательно (по желанию)
упражнения : доча сказала , что просили похлопать в ладоши , попрыгать , и скорее всего проверяли на гибкость - просили показать лягушку , родителей с детьми не пускают
Вух вроде всё :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 19:51   №11  
-
голос
+
Лара
По своему опыту, могу сказать, что совмещать ХШ и что то еще не реально. Много времени она отнимает. Поэтому приходиться выбирать, что то одно. Я вот хочу свою отправить на английский, но как вклиниться в наши занятия %) . Пять раз в неделю с 9 до 11:30, пока прийдет домой уже в школу пора, только поесть успевает и побежала. А бывает, что и в выходные зовут на ансамбль, а потом еще выступления всякие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 19:57   №12  
-
голос
+
Ofelia
Посмотрим на результаты отбора , а там уже будем думать .Пение любим и на английский ходим , дочь уже про преподавателя спрашивает - соскучилась .Спасибо за совет .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 00:20   №13  
-
голос
+
Гамма
Оль, ты чего переживаешь? Как правило, посмотрят если ли слух и данные у ребенка и усё. Никто никаких "па" повторять не будет просить :D Тем более, я так поняла вы в саду хореографией занимались, азы всё равно у вас имеются.
5 с половиной лет это нормальный возраст что бы начать танцевать. Всегда бывают исключения из правил и могут взять и помладше ребеночка. Ну и как правило, к ноябрю половина группы отсеивается от родительской лени (это ж надо постоянно водить ребенка, заниматься дома и т.п., в общем определенная ответственность). Так что шансов танцевать очень много ;)
P.S. А в саду вы у кого занимались?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2010, 19:24   №14  
-
голос
+
Танечкина
Не знаю у кого мы в саду занимались хореографией *DONT_KNOW*
Вообще с этого года обещали в садике хореографию как урок - бесплатно будет.

Ура! Нас приняли в Непоседы! *Mauridia*

Сказали надо черный купальник, белые колготки и черные балетки.
Купальник у нас есть черный и ещё красивый хореографический синий из закупки Шарманте, а вот где купить балетки и вообще на что они похожи *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2010, 19:32   №15  
-
голос
+
Гамма
Балетки можно купить в Строителе в театральной лавке. Еще в Маугли бывают, в Зебре на Ленина.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 731 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:16  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино