Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 62  [ Сообщений: 917 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 21:39   №^  
-
0 : 6
+
Обнаружила, что на данном сайте http://sportsurgut.ru/ в рубрике "Учреждения спорта" можно узнать, где и каким видам спорта обучают в нашем городе.


За это сообщение автора Эвелин383 поблагодарили: 35 Берегиня, bee_2, fantagiro, Katy, Krasanna, Laura_, maam, Marika, Nadya05, Радуга, scoropea, VOLNA, киска-мурыська, Индоутка, Наталья_86, Таблетка, Танюшка-simpapusja, Шанталь, Юлёна, ЮтА и ещё 15
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2009, 02:18   №61  
-
голос
+
MamaSashi писал(а):
Девочки, доброго времени суток. Простите, времени читать весь форум катастрофически не хватает, посоветуйте, что из области спорта актуально для ребенка 2,3 года? Уже пора покорять спортивные вершины, или рановастенько?

Ну, плавать вместе с мамой можно, на лыжах погулять, а вот спорт - это вряд ли, масенькое ещё дитятко-то. *DONT_KNOW*
Тяжело, да и просто невозможно малышу 2-х лет выдержать час занятий даже при самой супер-пуперской методике.
Если в спорте нужно равновесие, то у мальчиков (если нет ярко выраженного таланта) чувство равновесия проклёвывается годам к пяти, у девочек - на годик раньше.
С 4-ех лет берут на хоккей. И на бальные, можно с 4-ех, если тренер захочет возиться, а лучше с 5-ти. Как тут советовала Ирина К., лучше идти готовой парой, легче не только девочке, но и мальчику (младший сменил 8 (!) партнёрш, пока не получилась красивая и успешная пара ТТТ)
Старший пошел почти в 6 лет, младший в 4г и 1 мес, но младший у меня очень гибкий и с абсолютным слухом+точно копирует тренера. Идут примерно ноздря в ноздрю, хотя абсолютно разные по начальным данным. Танцуем уже 4 года, медали, кубки, очки, соревнования=>тренировки с группой+тренировки индивидуальные по 7 дней в неделю, иногда чаще.
И ещё: если уж определитесь с видом спорта, то заниматься нужно серьёзно, ведь любой спорт нацелен на результат. если идти хоть куда-либо только "чтобы время занять", без серьёзного отношения, то через некоторое время ребёнок станет заметно отставать от тех деток, что занимаются по полной. Будет неинтересно, бросит. Бросит раз, бросит два, и получится, что привьётся ребёнку привычка уходить от трудностей вместо умения справляться с ними. Но это так, мнение.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 31 авг 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2009, 12:03   №62  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
И ещё: если уж определитесь с видом спорта, то заниматься нужно серьёзно, ведь любой спорт нацелен на результат. если идти хоть куда-либо только "чтобы время занять", без серьёзного отношения, то через некоторое время ребёнок станет заметно отставать от тех деток, что занимаются по полной. Будет неинтересно, бросит. Бросит раз, бросит два, и получится, что привьётся ребёнку привычка уходить от трудностей вместо умения справляться с ними. Но это так, мнение.

Вопрос спорный, мне кажется. Я бы, наоборот, не хотела, чтобы ребенок стал спортсменом, но чтобы был физически развитым. Как говорится, физкультура лечит, а спорт калечит ;) . Помню, нам в садике физкультурница на вопрос, куда детей можно отдавать в спорт, сказала, что таких маленьких - никуда без ущерба для всех видов здоровья, т.к. в нашем городе, да и в стране идет перекос в сторону больших спортивных достижений, дети занимаются "на износ", а те, кто отстает - аутсайдеры, к ним и отношение соответствующее. А жаль, физичски развитый мальчик - это жизненная необходимость, пусть он умеет хорошо играть в футбол, волейбол, теннис, кататься на лыжах, владеет каким-нибудь видом борьбы - это и есть норма жизни. А у нас из каждого стараются сделать олимпийского чемпиона %) . И оттого-то дети бросают спорт, меняют по 5 секций, разочаровываются в себе и этом самом спорте.
В 2 с половиной года лучшие занятия, мне кажется - лазалки на площадке :D . А чуть позже, лет с 4-5 - танцы, гимнастика, хореография, ушу, теннис, тхэквондо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2009, 12:48   №63  
-
голос
+
Муж вот комментирует: зачем куда-то специально ходить? если всему понемножку-и в школе научат, не стоит тратить время и деньги. А уж если секция - то тут формируйте цели. Для чего туда отдаёте ребёнка?
А насчёт "на износ" -неверно, бросают как раз те, кто хотел "быстро и легко". Если "халявно" относится к любому виду спорта, никакого физического развития и не случится. Только если работать с отдачей, будет и результат и желание заниматься.
Рекомендации мужа (занимался плаванием, айкидо, РБ): на ударные/боевые виды спорта нет смысла, да и опасно отдавать раньше 10 лет, на гимнастические виды можно с 6-7-ми лет (гимнастика, хореография, ушу, тхэквондо). А плавать - это уж когда ребёнку захотелось -детки либо любят плавать, либо ненавидят. И если любят, то хоть с рождения *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение15 июл 2009, 16:18   №64  
-
голос
+
Девочки, у нас этой физкультуры хоть отбавляй, утром мы гимнастику делаем, включаю самоучитель по танцам, и вместе чего-то воспроизводим, потом прогулка - лазалки, бег, бег с препятствиями. :D Потом опять погулка...
Я бы хотела профессионально на занятия отдать, сама до КМС чуть-чуть не дошла в легкой атлетике, ну да, травм много, зато фигурка - супер, а это для девочки немаловажно, да и родила минут за 15. И воспоминания о спорте самые хорошие остались. Это дисциплина, стремление к победе, сильный волевой характер, и опять же, простите за прямоту, нет страха, что пока ты на работе, твое чадо клей в подъезде нюхает, знаешь, что у нее тренировка. Хочется гимнастику, будем ждать значит, просто думала, что туда лет с 3-х берут, пока косточки супергибкие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2009, 23:42   №65  
-
голос
+
MamaSashi писал(а):
Это дисциплина, стремление к победе, сильный волевой характер, и опять же, простите за прямоту, нет страха, что пока ты на работе, твое чадо клей в подъезде нюхает, знаешь, что у нее тренировка. Хочется гимнастику, будем ждать значит, просто думала, что туда лет с 3-х берут, пока косточки супергибкие.

Присоединяюсь!
to MamaSashi В СНГ-шном форуме есть темка про спорт в "Детском мире", так в прошлом году были посты, про то, как деток на гимнастику в "Дружбу" записывали. Жаловались ещё, что не пробиться, много желающих. Точно всего не помню, я там модератор, читала по необходимости. Думаю, что можно поискать, если у кого-нить есть доступ в СНГ-шный интранет или в самой "Дружбе" узнать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 09:12   №66  
-
голос
+
на гимнастику в дружбе с 5-ти принимают, НО зависит от ребенка. у Знакомой двойняшек в прошлом году брали 4-х лет...они сходили, одной понравилось, но без другой не чстала ходить :D с тренером надо разговаривать и не с кем другим. :-)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 15:45   №67  
-
голос
+
Цитата:
И ещё: если уж определитесь с видом спорта, то заниматься нужно серьёзно, ведь любой спорт нацелен на результат. если идти хоть куда-либо только "чтобы время занять", без серьёзного отношения, то через некоторое время ребёнок станет заметно отставать от тех деток, что занимаются по полной. Будет неинтересно, бросит. Бросит раз, бросит два, и получится, что привьётся ребёнку привычка уходить от трудностей вместо умения справляться с ними. Но это так, мнение.

Так ведь есть секции, в которых не требуется такого серьёзного отношения.при школах например. Занятия 3 раза в неделю. А результат - он у каждого свой, каждый ведь со своими индивидуальными данными приходит. :-) И всегда будет тот ,кто умеет лучше, и кто умеет хуже. Это как в старом мультике - кто сильнее всех на свете.
Вообще, считаю, что занятия каждый день - это серьёзное решение, почти профессия и работа для ребёнка. И, конечно же, муштра сильная (о стороны так видится). Я на такое бы не решилась, при моих детях и моём подходе к воспитанию, мне надо, чтоб деть сам хотел ходить на занятия и морально мог выдержать всё, что неизбежно преподносит серьёзные занятия определённым видом спорта. Чаще вместо этого наблюдаю только давление со стороны родителя. Трёхлетка плачет в коридоре, а мама его заталкивает в зал. Или дочка рассказывает маме, что тренер её унижает(сама была свидетелем, как это было гадко), а мама настаивает на занятиях. :no:
Вообще, если родители придерживаются определённго склада воспитания, и ребёнок с лёгкостью идёт на занятия - почему бы и нет?
У меня же другая ситуация - мальчик спортивный, легко терпит боль, быстро достигает результатов, смелый, но заниматься постоянно не хочет. Я бы хотела, чтоб он посещал систематически какую-то секцию, но большой спорт - упаси Бог. Хватает футболистов, которые бегали бегали, упали и умерли. 0_ Ведь результаты спортивные ушли уже далеко за пределы человеческих возможностей.
А что только им не приходится пить, какие новые допинги, которые пытаются убежать вперёд их обнаружителей.... :no: В общем, считаю,просто спорт - это польза , а большой спорт - больше вреда, чем пользы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 19:12   №68  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
Старший пошел почти в 6 лет, младший в 4г и 1 мес, но младший у меня очень гибкий и с абсолютным слухом+точно копирует тренера. Идут примерно ноздря в ноздрю, хотя абсолютно разные по начальным данным. Танцуем уже 4 года, медали, кубки, очки, соревнования=>тренировки с группой+тренировки индивидуальные по 7 дней в неделю, иногда чаще.


Мальчишки замечательные! Скажи почему такой выбор для мальчиков-бальные танцы? не спорт какой-то?

И ещё вопросик - вот у меня погодки. Девочке скоро 5 думаю куда отдать - хочу на танцы любые. Я не против бальных, но с партнёрами напряженно, как я понимаю. Вот и думаю-может обождать немного и отдать их парой? Девочка у меня миниатюрная сейчас 100см рост - так что сынок я думаю её догонит... Но вот не слишком ли большая разница в возрасте. Встречали ли вы такие пары?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 21:03   №69  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Мальчишки замечательные! Скажи почему такой выбор для мальчиков-бальные танцы? не спорт какой-то?
И ещё вопросик - вот у меня погодки. Девочке скоро 5 думаю куда отдать - хочу на танцы любые. Я не против бальных, но с партнёрами напряженно, как я понимаю. Вот и думаю-может обождать немного и отдать их парой? Девочка у меня миниатюрная сейчас 100см рост - так что сынок я думаю её догонит... Но вот не слишком ли большая разница в возрасте. Встречали ли вы такие пары?

Спасибки! *OK*
Получилось так случайно, хотя танцы нравились всегда. Ходил племянник, восхищалась его осанкой, даже когда забросил, года три ещё "выправка" оставалась. А выбрали бальные в основном, из-за нехватки времени на доставку :-) Папа-то у нас больше пловец и по боевым *WALL* В бассейн водить не получалось,а пацаны были ещё мелкими, чтобы на что-то боевое записывать. Пошли попробоваться, по расстоянию и времени занятий попадали только в Нефтяник. Собрала инфу по тренерам, рекомендовали нам Шаломенко Н.А.http://polufinal.ru/index.php?option=co ... &Itemid=32, пришли в группу. Сразу попали в пару с девочкой, которая тоже только пришла (потом три года вместе танцевали). Бывало всякое, и за дверь заталкивала со слезами (где-то после месяца занятий кризис случился), и вперёд паровоза нёсся на занятия, когда стали на соревнования возить (мы начали после 2-х месяцев занятий). А уж когда в концертах стал участвовать, так уж совсем пошло, старшенький у меня прирождённый артист! Хлебом не корми, дай покрасоваться перед зрителями.
Ну а младший "паровозиком" попал: чем трижды в неделю под дверью оттираться по часу, лучше уж пусть по ту сторону чем-то полезным занимается. Сначала понравилось, но когда пошли постоянные смены партнёрш - не хотел ходить, да ещё и стеснялся сильно, что хуже брата танцует. Последнее вылечили совместным обсуждением проблемы, а уж когда нашли нашу Янусю-лапопусю, так пошло дело :-** Кубки, медали, очки за выступления - шикарный стимул.
Но это были цветочки. Что касается ягодок - бальные прежде всего спорт, пусть любительский, но всё же спорт. Соревнования в сезон в среднем раз в 2 недели, иногда в субботу в одном городе, а в воскресенье - в другом. Если позволяют финансы, вывозим и в Екатеринбург и в Тюмень, хотя там без больших денег делать нечего, только сплошное разочарование. Про Москву тоже умолчу, там совсем запущено, туда даже не суемся 0_ .
Детки делятся по возрастам и по классам. Соответственно и количество танцев. В одной возрастной категории дети двух годов рождения (Дети 1 -2001-2002гг., Дети-2 1999-2000гг, Юниоры-1 1997-1998 гг. и т.д.). Дальше классы: начинашки "Н", потом E,D,C,B,A, переход по набранным очкам.Танцуют так: Дети 1 Н-3 танца, Дети 1 Н-4 танца, Дети 1 Е-6танцев, Дети 2 Н-4 танца, Дети 2 Е-6 т., Дети 2 D-8т., и т.д. Танцы добавляют строго по порядку: медленный вальс, ча-ча-ча, самба, быстрый фокстрот, венский вальс+джайв, румба+танго, пассадобль+медленный фокстрот. Плюс к этому - строгое ограничение по фигурам (чем выше класс, тем больше элементов можно танцевать) То есть никто категорию малышей не заставляет изображать что-то сложное, наоборот, строгий контроль чтобы не было превышения. Набранные очки фиксируют в базе данных спортсменов, детям выдают книжки спортсменов, где прописывают клуб, тренера, партнёра, федерацию, класс и т.д. Есть сайт Федерации танцевального спорта России, если интересно, смотрите: http://www.ftsr.ru, есть по ХМАО-Югре http://www.polufinal.ru
По первому времени расходы минимальные: раз в сезон туфли + платье или брюки/рубашка. По одежде сплошные ограничения - ничего нельзя, всё просто до безобразия, следят на соревнованиях очень строго. Красота начинается с Юниоров 1 -им уже можно любые платья, но без страз, а уж где настоящее чудо - это Юниоры 2. Занятия 500р. в месяц, индивидуалки - сколько сможете взять (тренеры хронически заняты, особенно перед соревнованиями, поэтому берём всё, что дают в любое время) Учитывая, что школа у нас на первом месте, нагрузка получается приличная, но это наплывами, в основном 3 раза группа + 1-2 индивидуалки в неделю. (Ещё старший ходит на баскетбол, младший на рисование и оба в музыкалку *wacko* )
Ну а теперь считайте: если разница в возрасте, то младший ребёнок всегда будет танцевать более сложную программу, чем его одногодки. Бывают исключения, но редко и, в основном, девочки идут к более старшему мальчику. Из-за нехватки мальчиков (хорошо танцующих, потому что мальчиков ходит много) ставят девочек с мальчиками меньшего роста. По правилам допуск +-10см, но лучше, когда девочка чуть-чуть ниже, буквально 3-5см. Смотрят конституцию деток, пропорции. Успешная и красивая пара получается, когда детки похожей комплекции. Сильно маленькая девочка при высоком мальчике - неудобно обоим, наоборот - ещё хуже, т.к. девочка начинает стесняться, сутулиться. Как Ваши детки будут смотреться вместе - Вам виднее, показаться тренеру можно будет после Дня нефтяника в ФОК Нефтяник (узнать на вахте, либо дам тел. лично), иногда уже в конце августа выкладывают журнал самозаписи.
И ещё, часто нужно смотреть и на родителей партнёра - хотят ли они возиться с детками, участвовать в соревнованиях и т.п. Сколько слёз было пролито, когда пара готова, а папы-мамы не хотят везти :'( Встречала пары, где одни родители возят за свой счёт второго партнёра, т.к. пара сильная, а денег у вторых родителей не хватает на дальние поездки. А без соревнований детки продвигаются очень слабо, быстро бросают. Короче, бальные - это образ жизни *wacko* , но когда твоё дитятко *king* , то что только не сделаешь для него O:-)
Вот это я тут разошлась, пока мелочь спит! Не ругайтесь сильно, любимая мозоль! :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 16 июл 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 21:23   №70  
-
голос
+
Спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ! *OK*

Цитата:
Детки делятся по возрастам и по классам. Соответственно и количество танцев. В одной возрастной категории дети двух годов рождения (Дети 1 -2001-2002гг., Дети-2 1999-2000гг, Юниоры-1 1997-1998 гг. и т.д.). Дальше классы: начинашки "Н", потом E,D,C,B,A, переход по набранным очкам.Танцуют так: Дети 1 Н - 3 танца, Дети 1 Н - 4 танца, Дети 1 Е - 6танцев, Дети 2 Н 4 танца, Дети 2 Е - 6 т., Дети 2 D - 8т., и т.д. Танцы добавляют строго по порядку: медленный вальс, ча-ча-ча, самба, быстрый фокстрот, венский вальс+джайв, румба+танго, пассадобль+медленный фокстрот. Плюс к этому - строгое ограничение по фигурам (чем выше класс, тем больше элементов можно танцевать) То есть никто категорию малышей не заставляет изображать что-то сложное. Набранные очки фиксирую в базе данных спортсменов, детям выдают книжки спортсменов, где прописывают клуб, тренера, партнёра, федерацию, класс и т.д....
И ещё, часто нужно смотреть и на родителей партнёра - хотят ли они возиться с детками, участвовать в соревнованиях и т.п. Сколько слёз было пролито, когда пара готова, а папы-мамы не хотят везти


8( 0_ Ужас! А что, нет просто занятий бальными танцами для удовольствия?? Вот есть-же народные танцы и современные - там-же не таскают на соревнования.
Мне вообще непонятен такой подход :-( . Почему именно бальные танцы - это СПОРТ.
И почему если не возить никуда, то дети теряют интерес? Ведь когда ходят на что-то другое, то просто ради удовольствия (если увлечение не связано со спортом).

Нам пока идти рано показываться тренеру. Сынок ещё маленький совсем (только разговаривать учимся - какие уж тут танцы :D ) - пока он ниже на 8 см.

Цитата:
Ну а теперь считайте: если разница в возрасте, то младший ребёнок всегда будет танцевать более сложную программу, чем его одногодки.


Но моя пара получается в одной возрастной категории :-) , если я правильно поняла Ваши объяснения - они у меня 2005 и 2006г.р. Правильно??

А когда ещё не поздно начинать? Может подождать когда сыну будет 5, а дочке соответственно 6,9 ?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 21:28   №71  
-
голос
+
Одним словом я просто хочу, чтобы они для собственного удовольствия занимались... И ФОК Нефтяник мне совсем не по дороге :-( Я в 32 мкр-не живу.Это просто нереально даже 3 раза в неделю возить..
Поищу видимо что-то более "любительское" поближе к дому.

Или, вообще отдам на ушу - связи с молодости остались в этом виде спорта :-) :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 21:46   №72  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Я в 32 мкр-не живу.

В 32-ом есть ДЮСШ "Виктория", в теннисном центре. Руководит Олег Игоревич Слобожан http://polufinal.ru/index.php?option=co ... &Itemid=32
Детки очень хорошо у него выступают.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 21:59   №73  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Но моя пара получается в одной возрастной категории :-) , если я правильно поняла Ваши объяснения - они у меня 2005 и 2006г.р. Правильно??
А когда ещё не поздно начинать? Может подождать когда сыну будет 5, а дочке соответственно 6,9 ?

Девочкам лучше в 4-5, и до 8-10ми (знаю чемпионов, пришедших в 8м лет) но там уже сложнее морально, хотя есть начинающие любого возраста, часто на соревнованиях выступают и родители, которые пришли в танцы по стопам деток :-)
Мальчикам с 5-6-ти, и до пенсии, берут любых *OK*
А чтобы не спрашивать почему дети ездят на соревнования, посмотрите как-нить крупные международные соревнования по бальным на каналах Спорт или Евроспорт. Правильно Ирина К говорила - это хоть раз надо увидеть! Будет о чём вспомнить в старости под капельницами :D
Неправильно. Пара не получится в одной возрастной категории когда дочь перейдёт в следующую, а сыну ещё год можно будет выступать в младшем возрасте. Пример: будут Дети 1 2004-2005гг (4-6 танцев), а Дети 0 2006-2007гг. (2-4 танца). Сыну придётся соревноваться с детками 2004 года.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:11   №74  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
Если позволяют финансы, вывозим и в Екатеринбург и в Тюмень, хотя там без больших денег делать нечего, только сплошное разочарование. Про Москву тоже умолчу, там совсем запущено, туда даже не суемся .

Мне мама одна рассказывала о жизни, она водила сына тоже на бальные. Пара была красивая, способная, танцевали очень хорошо, ездили на кучу конкурсов, в т.ч. и за границу, все отпуски мамы уходили на эти поездки, и семейные деньги тоже. Протанцевали они больше 10 лет,а потом девочка уехала жить за границу. :-( тот мальчик уже дяденька, правда,видела я его давно, и осанка и походка, конечно, в глаза бросались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2009, 22:17   №75  
-
голос
+
Лисёнок
У нас с родственницей был разговор по поводу танцев (тоже рассматриваем этот вариант) так вот, у неё дочь учится в салаховке, у них в группе есть мальчик, который занимается танцами, они его "не уважают" (на их сленге по-другому 8( ). У нас дети не очень любят "белых ворон" :-( *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 62  [ Сообщений: 917 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 15:38  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино