Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 62  [ Сообщений: 917 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 21:39   №^  
-
0 : 6
+
Обнаружила, что на данном сайте http://sportsurgut.ru/ в рубрике "Учреждения спорта" можно узнать, где и каким видам спорта обучают в нашем городе.


За это сообщение автора Эвелин383 поблагодарили: 35 Берегиня, bee_2, fantagiro, Katy, Krasanna, Laura_, maam, Marika, Nadya05, Радуга, scoropea, VOLNA, киска-мурыська, Индоутка, Наталья_86, Таблетка, Танюшка-simpapusja, Шанталь, Юлёна, ЮтА и ещё 15
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 00:03   №31  
-
голос
+
А на велосипеде нам помог, я считаю, самокат - не так легко на нем, оказывается, малышу кататься, зато здорово помогает научиться держать равновесие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 00:17   №32  
-
голос
+
telemjievs
А может на бальные?
Мой вон тоже сегодня целый час зажигал...такие па выдает-упасть и не встать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 00:35   №33  
-
голос
+
telemjievs
Цитата:
А вообще Паша хочет на футбол или хоккей, есть в 25, берут с 7 лет.

Это сейчас уже есть такая секция?Что-то не слышала... *DONT_KNOW*
Нам ещё в первом классе обещали футбол с 8 лет, но всё откладывали - нет учителей физкультуры.Впрочем, то же самое с катанием на лыжах- то холодно, то ботинок нет. Меж тем набрали во 2 классе девочек на волейбол.
Зато у нас есть бисер и резьба по дереву. Сегодня сынуля у меня был на резьбе первый раз, коробочку сделал. :-) Но это уже не по теме. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 00:48   №34  
-
голос
+
Цитата:
А может на бальные?

Мы как-то ходили смотреть такую секцию. 2 года назад позвонила знакомая и предложила водить Сашу в Школу искусств на бальные танцы. Наш папа наедине со мной высказал мнение, что это непрестижно и смешно - мужчина в балете. Но всё же я пришла, договорилась с педагогом, что мы прийдём посмотреть их занятие. Пришли. Сначала нам показали группу девочек6-10 лет, там отрабатывалась сугубо техника, обращение педагога с детьми - вообще отдельная тема(ну почему я постоянно на таких попадаю?!). Потом мы посмотрели конечный результат - на детях лет 16. Это была куча девочек и соло - мальчик с девочкой. Танец был красивый, мальчик девочку постоянно поднимал вверх,подкидывал(какую же силу надо на это иметь!!!). Саша через 2 минуты покраснел,шумно задышал, повернулся ко мне и сказал дрожащим от гнева голосом:"Мама, я так танцевать НИКОГДА не буду!". Выглядело это очень забавно,никогда не видела ребёнка таким. :D С тем и ушли. *DONT_KNOW*
Но мой парень,наверное, просто другого склада...мне даже самой захотелось походить на такой кружок, это так красиво!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 00:57   №35  
-
голос
+
Элен писал(а):
telemjievs
А может на бальные?
Мой вон тоже сегодня целый час зажигал...такие па выдает-упасть и не встать :D

Я, пока Петьку кормила сейчас, подумала - а почему нет? И правда бальные танцы и футбол - супер коктейль! Не знаю, правда, захочет ли Паша на танцы после этого Дансвэя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 01:03   №36  
-
голос
+
Лисёнок
это скорее всего балетная студия, я имела в виду
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 01:37   №37  
-
голос
+
Опять же хотелось бы танцы для себя, для общего эстетического и физического развития мальчика, а хорошие школы все равно больше ориентированы на соревнования, а тут амбиции, и прочие нехорошие явления...

Новое сообщение05 мар 2009, 21:05   №38  
-
голос
+
Саше 2 года, мы ходим 2 месяц на бассейн в Дельфин, при 19 -й школе, тренер Алена Александровна, очень интресные тренировки, с учетом детей такого возраста, используют различные приспособления. Самое болшая радость - ребенок научился сам плавать на такой длинной штучке для поддержки. Цена за месяц мама+ребенок ок. 800 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 21:09   №39  
-
голос
+
Прочитала в садике объявление, что с 5 лет детей берут в секцию айкидо в 10, 19 и 27 школах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 05:55   №40  
-
голос
+
Балет и бальные танцы - вещи абсолютно разные, что-то вы, девчёнки путаете ;).
Я сама когда-то занималась бальными танцами (в том числе и в дошкольном возрасте). Малышковый тот период я почти не помню (кроме нашего последнего концерта, потом меня мама не смогла водить :'( ), а вот позже, уже будучи в школе... это дааа... %) Недаром бальные танцы сейчас перевели в разряд спортивных. Они теперь и называются спортивные танцы (и, по-моему, вошли уже в олимпийские виды спорта). Там нагрузки ого-го 0_ .
Но!!! Нагрузки, от которых получаешь удовольствие *OK* , которые потихоньку нарастают сами собой и которые развивают пластику, грациозность движений, осанку, умение владеть своим телом и пр. :-) .
Каждый танец развивает что-то своё. В латино-американских (быстрых) очень много чётких и резких движений, прыжков, они дают много энергии, хорошего настроения и вырабатывают чувство ритма. В медленных танцах важна плавность, правильность движений, слаженность с партнёром.
Вообще занятия любыми танцами помогают приобрести уверенность в себе, начисто лишают комплексов о красоте своего тела, гармонично развивают мышцы, и, что немаловажно в подростковом и после подростковом периоде, помогают прекрасно себя чувствовать на дискотеках (а где ещё молодёжи знакомиться и всячески выпендриваться? :-P ), быть всегда на высоте 8-)
А если заниматься долго (больше, чем 1-2 года), то это ещё и выступления, поездки, соревнования. У знакомого сын школьник, регулярно ездит со своей группой с концертами в другие города, на соревнования, выступления. Очень интересно!

И, что очень важно именно для мальчиков. Бальные танцы - партнёрский вид спорта. Причём твой партнёр всегда противоположного пола ;), Так вот, во время таких занятий мальчики учатся уважительно относиться к своей партнёрше, то есть к девочке, девушке, женшине. Иначе никакого танца не получится. И приобретают очень важный жизненный навык - умение общаться с противоположным полом. На каком ещё спорте этому научат? ;D

К сожалению, из-за странных убеждений (которые даже здесь прозвучали *DONT_KNOW* ) о том, чем "престижно и правильно" заниматься мальчикам, на спортивные бальные танцы попадает очень мало мальчишек :-(. И девчёнки, оставшись без партнёра, вынуждены бросать занятия через год-два, так как без партнёра невозможны ни выступления, ни нормальные тренировки.

В идеале хорошо бы начинать ходить заниматься вместе знакомым мальчику и девочке, которые когда-то уже играли друг с другом, общались и т.д. В этой ситуации мальчику будет психологически легче встать в пару с девочкой, а у девочки гарантировано будет партнёр. Конечно, чем раньше ребёнок начнёт заниматься, тем лучше. Имею ввиду не в подростковом возрасте, чтоб не вышло как у Лисёнка ;).

Если вам хочется заранее узнать реакцию ребёнка на этот вид танцев, посмотрите с ним как-нибудь по телевизору чемпионат по спортивным танцам. Или хотя бы какие-то показательные выступления. Красивейшее зрелище! O:-) Потихоньку можно и мнение ребёнка узнать, хочется ли ему так танцевать ;). Такие же чемпионаты и показательные выступления есть и для юниоров (бывает и совсем малыши выступают). Думаю, необязательно даже передачу по телеку дожидаться, наверняка можно где-то в инете скачать записи чемпионатов.

Самое трудное в начале занятий - это именно школа бальных танцев, первые полгода-год, когда отрабатывается техника движений и не совсем понятен результат. Ну когда же, когда? я уже буду по-настоящему танцевать? *DONT_KNOW*
И если в дошкольном периоде радует любое достижение, когда даже одно какое-то новое движение начинает получаться (это я помню из своих малышковых занятий ;)), то уже в школьном возрасте (и чем старше, тем сложнее) регулярное повторение без видимых результатов кажется очень утомительным. Поэтому опять же, чем раньше, тем лучше, интересней.

Мне бы Василинку уже сейчас надо куда-то определять. Но вот возить её... 0_ .
Знаю, что занятия для детей есть в Спарте, только не помню с 4х или с 5ти лет туда берут, и в Камертоне. Если кто слышал, где ещё есть студии спортивных танцев, и хорошо ли там занимаются с детьми - пишите ;).

Цитата:
мне даже самой захотелось походить на такой кружок, это так красиво!

Лисёнок, это не кружок, а серьёзные нагрузки :-P . Моя мама в возрасте 27ми лет начала заниматься танцами. Она рассказывала, как у неё всё болело, как её ломало, очень тяжело было привыкать и мучать своё уже не юношеское тело %) .
За то через несколько месяцев занятий она почувствовала какая она оказывается красивая (привили ей комплекс ещё в детстве на счёт внешности :-(), как она может хорошо двигаться, и вообще было очень много энергии и настроения.
Она стала ходить на всякие вечера знакомств (так как была уже давно в разводе), пользоваться популярностью у противоположного пола ;) (мужьям эту тему не показываем :-P :D ), в конце концов там и познакомилась со своим вторым мужем ;)
Я это всё к чему пишу? Что начать никогда не поздно! *DANCE* Трудность только в том, что через какое-то время с начала занятий понадобится партнёр, а где его взять? *PARDON*
Вот если вместе с мужем ходить заниматься, тогда это да, здорово! К тому же, очень сближает ;).
Но не каждый муж согласится, к сожалению :-(. Да и технически это не всегда просто организовать, когда есть маленькие дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 06:06   №41  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Прочитала в садике объявление, что с 5 лет детей берут в секцию айкидо в 10, 19 и 27 школах.

А вот я бы и сама на айкидо походила *DANCE* . :D
По-моему, из всех боевых искусств, этот вид самый развивающий не столько внешне, сколько внутренне. Тренировка больше не физической силы и умений, а тренировка духа, силы ума и умения воздействовать на противника без сильных физических воздействий и жестокости. Даже для девочек, на мой взгляд, такие тренировки очень подходят. Тем более, что движения в айкидо довольно мягкие, по сравнению с карате, к примеру, или дзю-до.
Вот Илюше можно было бы уже с 5ти или 6ти лет предложить такие занятия. Ну и бальные танцы заодно :D . Хотя, конечно, подрастёт, будет сам выбирать.
Может ему тоже на футбол или тенис захочется :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 08:36   №42  
-
голос
+
В какую спортивную секцию отдать ребенка - "КП" расскажет, какой спорт подойдет маленьким деткам, и что ждет родителей юных спортсменов
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2009, 23:27   №43  
-
голос
+
В СДЮСШР "Югория" есть еще спортивное ориентирование, мой Паша помешан на поисках сокровищ, все листы в альбоме разрисованы картами и планами, в садике и с дедом дома постоянно играет в кладоискателя, только не могу дозвониться до них, может телефоны поменялись, но в справке они не зарегистрированы. Туда, наверное, берут не раньше лет 10, но иметь в виду хотелось бы.
Мы записались на теннис в 24 школу, спасибо Элен за наводку :-) . Первая тренировка понравилась, посмотрим, что будет дальше. Папа купил мячики, все выходные соревнуются в разнообразном кидании и ловле этих мячиков :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2009, 08:01   №44  
-
голос
+
СДЮСШР "Югория"
Их сайт - http://sport.admsurgut.ru/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2009, 08:45   №45  
-
голос
+
Да, только один из телефонов всегда занят, а другой - квартира *DONT_KNOW* , надо к ним идти...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 62  [ Сообщений: 917 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 10:21  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино