Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:17   №1  
-
голос
+
Деток обычно в спорт (танцы) отдают рано, а к первому классу они уже имеют определенные успехи. Как совмещать учебу и спорт. Как относятся преподаватели в школе к спортсменам. Расскажите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:27   №2  
-
голос
+
Shafita
Относятся хорошо, ставят другим в пример. С родителями безкружковых детей проводят беседы по поводу "надо бы, чтоб ребёнок занимался чем-то, кроме школы".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:31   №3  
-
голос
+
Shafita
У нас немного другая проблема спортивный тренер хочет, чтобы сын всецело отдался спорту, никаких больше дополнительных занятий ( у нас Лингва), тренировки перед соревнованиями каждый день и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:43   №4  
-
голос
+
Таблетка

Тренировки у нас и так каждый день. *OK* Для соревнований мы еще не подросли. Вот как в школе дети все успевают. *DONT_KNOW* А кто учатся в гимназии. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 22:46   №5  
-
голос
+
Shafita писал(а):
источник: 14.04.2012 23:43
Таблетка

Тренировки у нас и так каждый день. *OK* Для соревнований мы еще не подросли. Вот как в школе дети все успевают. *DONT_KNOW* А кто учатся в гимназии. %)

Так я о том и говорю, что надо что-то выбирать - или учиться или готовить олимпийского чемпиона :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 00:20   №6  
-
голос
+
Shafita писал(а):
источник:14 апр 2012, 23:43  №4 
А кто учатся в гимназии.


С моим старшим мальчик на тренировку ходил, постоянно опаздывал - уроки поздно заканчивались. Учится в Салаховке. Мой был впечатлён таким количеством занятий в школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 16:34   №7  
-
голос
+
В Коголыме в одной школе второй год существует экспериментальный класс (1 класс, 2 класс). Родители с утра ведут деток на тренировку, потом за ними приезжает школьный автобус, увозит учиться. После учебы снова отвозит на тренировку. Родители забирают деток вечером. Детки накормленные, уроки сделаны. Платят около 3 тыс. :-)
А вот для наших, сургутских спортсменов такое возможно? А нам родителям это нужно? *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора Shafita поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 17:04   №8  
-
0 : 1
+
У нас третья школа вроде бы на хоккеистах специализируется. Расскажите, плиз, кто в курсе.

Shafita Было бы желание, а совместить всё возможно.
Мы совмещаем СБТ, музыкалку и лицей. *DONT_KNOW*
Некоторые дети из нашей группы по СБТ совмещают Салаховку и Лингву.
От себя могу добавить, что спорт дисциплинирует. Когда надо много успеть, дети собраннее, целеустремлённей, организованней.
Когда нет нагрузки (соревнований, тренировок), то сразу и с учёбой начинаются заморочки. Лень - великая сила, всегда впереди :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 17:17   №9  
-
голос
+
Все зависит от ребенка, есть дети ответственные, а у меня сын "другой" (как он сам говорит :D ), хотя лингва с 5 лет, тхэквондо с первого класса, сейчас в третьем учится и я ежедневно слышу: "почему я должен везде заниматься, все гуляют, а я должен делать то-то и то-то", причем в теории можно сделать все уроки быстро и аккуратно, а он будет сидеть тягомотиной заниматься, себя измотает и нам все нервы вымотает *WALL*
Надеюсь, что это пройдет *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 18:11   №10  
-
голос
+
Таблетка Ага, пройдёт! По заверениям психологов - класса так после 7-го, не раньше *WALL*
У нас тоже всё хронически ноется, вымучивается... Но это как-то сезонно, в потепление :D
Правда, чем старше становятся, тем быстрее организовываются. Да и любят свои концерты, соревнования, кубки, медали.... Ещё бы всё это без тренировок давалось ;) :D

Ну а если серьёзно, учёба у нас на первом месте, всё остальное - как бонус.
Хочешь заниматься спортом\музыкой - учись старательно!
Бывало такое, что и на занятия не пускала за огрехи в учёбе (раз точно было ;) )

Папа так вообще грозится из музыкалки "выписать" при малейшей провинности или 4-ке по специальности (но у нас тоже какие-то "другие" дети, сами себе фортепиано выпросили fingal )
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 18:45   №11  
-
голос
+
Вот и мы надеемся

White Mouse писал(а):
источник:15 апр 2012, 18:04  №8 
что спорт дисциплинирует. Когда надо много успеть, дети собраннее, целеустремлённей, организованней.


В следующем году мы пойдем на подготовительные курсы к школе, потом в первый класс. Ребенок очень шустрый, но сообразительный. *OK*
Хочется и образование достойное и любимый спорт не бросать. *DONT_KNOW*
Век гимнастки очень короткий, к 17-18 они обычно уже заканчивают спортивную карьеру. :-(
______________
Изображение

Новое сообщение27 авг 2012, 14:07   №12  
-
голос
+
А мы думаем сына записать в хоккейную секцию, интересно. Как ребенку будет такая нагрузка школа и секция. Я понимаю, что все ходят и нормально, но все равно немного это волнует.

Новое сообщение23 ноя 2012, 18:05   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 15.04.2012 0:27
Shafita
Относятся хорошо, ставят другим в пример. С родителями безкружковых детей проводят беседы по поводу "надо бы, чтоб ребёнок занимался чем-то, кроме школы".

Согласна. И нам именно так и говорят на собраниях, кроме того, сейчас направление на спорт, уроки физ-ры 3 раза в неделю, да еще и уроки хореографии в неурочное время.

Новое сообщение23 ноя 2012, 18:14   №14  
-
голос
+
Shafita писал(а):
источник: 15.04.2012 18:34
В Коголыме в одной школе второй год существует экспериментальный класс (1 класс, 2 класс). Родители с утра ведут деток на тренировку, потом за ними приезжает школьный автобус, увозит учиться. После учебы снова отвозит на тренировку. Родители забирают деток вечером. Детки накормленные, уроки сделаны. Платят около 3 тыс. :-)
А вот для наших, сургутских спортсменов такое возможно? А нам родителям это нужно? *DONT_KNOW*

Это зависит руководителей образовательных учреждение. Можно в вашей шкле на обшм собрании школы или на сайте - внести предложение такое. В Сургуте есть нечто подобное - Д/С ФИЛИПП. Нашего ребенка пригласили в группу, которую возят в бассейн на тренировки 2 раза в неделю. Мы платим только за автобус, остальным занимается преподаватель по плаванию детсада. В этом саду замечательная заведующая Земфира Равильевна.

Новое сообщение01 ноя 2014, 08:39   №15  
-
0 : 2
+
По поводу совмещения школы и спорта скажу из личного опыта. У меня две девочки-бальницы. Три раза в неделю вечером тренировки, это как у всех, а еще доп.уроки так же 3 раза в неделю. Короче, танцуем и перед уроками в школе, и после уроков, зависит от смены в школе. Носимся, скажу вам, не на шутку, с утра я нагружаюсь ращличными видами одежды-для танцев, потом чехол вещей для школы, сумки, торбы, обязательно что-то на перекус, т.к.на танцах выматываются и в школу голоднвх не отпустишь, а купить что-то по пути-это скорее как исключение, поэтому приходилось все свое готовить. Дети приходили домой и по минутам все расписано, мультик или планшет-это просто подарок, очень редко получалось. В воскресенье обязательно выезд на конкурс, бывало, что уезжали с ночевкой в другие города еще в субботу, чтобы перед соревнованиями дети высыпались. Шастали по гостиницам и квартирам. Иногда казалось, что это не жизнь-а просто ад какой-то, хотелось все бросить и начать жить спокойно. Помимо этого дети обожают художку и уроки английского, мы еще и туда ходим. Но случилось так, что в этом году пришлось отказаться от танцев, по другим причинам, не по своей воле. И что?!?! Жить стало спокойнее? Возможно... но и я, и дети безумно скучаем без спорта, мы привыкли к такому образу жищни, мы привыкли работать и видеть результат. Когда лишились того, что казалось сложным и затратным во всех смыслах, стало понятно, что это и был кайф в жизни. Дети так же ходят на танцы, но просто тренировки, без фанатизма, держат форму. Но глаза горят, учеба от свободного времени не улучшилась-раньше сплошные пятерки были, а теперь 4 проскакивают, вот тебе и парадокс. Так что, дорогие мамочки, если у вас стоит выбор-школа и спорт-пытайтесь до последнего держать и то, и другое. Конечно, учеба-главное, это без спору. Но любимое занятие тоже нужно, и если оно есть у вашего ребенка, боритесь до последнего, всегда есть возможность. Мы всего 2 месяца без танцев, а такое чувство, что бесконечно уже. И школа в радость не будет, если настроение подавлено у ребенка. Сейчас решим все ппроблемы и опять займемся танцами, это точно! Желаю всем найти занятие по душе и вперед, только вперед!


За это сообщение автора одна такая поблагодарили: 2 Наташа мама Кристины, Таблетка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 05:54  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино