Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 62  [ Сообщений: 917 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 21:39   №^  
-
0 : 6
+
Обнаружила, что на данном сайте http://sportsurgut.ru/ в рубрике "Учреждения спорта" можно узнать, где и каким видам спорта обучают в нашем городе.


За это сообщение автора Эвелин383 поблагодарили: 35 Берегиня, bee_2, fantagiro, Katy, Krasanna, Laura_, maam, Marika, Nadya05, Радуга, scoropea, VOLNA, киска-мурыська, Индоутка, Наталья_86, Таблетка, Танюшка-simpapusja, Шанталь, Юлёна, ЮтА и ещё 15
Новое сообщение16 янв 2017, 19:44   №826  
-
голос
+
Скжите, куда можно отдать подростка 14 лет? Боевые виды спорта не подходят, ходили на айкидо и случилось у нас там сотрясение. В травме сказали, что повторное сотрясение будет иметь негативное последствие. Сегодня гастроэнтеролог сказала, что ребенку нужно больше двигаться, тк у него застой желчи. Может плавание, футбол, кайтинг, лыжи, танцы? Везде читаю нужны маленькие детки, а с подростками совсем тухло. Посоветуйте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 21:49   №827  
-
0 : 1
+
Девочки,не то что мне совет нужен..просто не знаю,что делать..мы ходим 2-й год на гимнастику спортивную в СК Факел...первый год к одному тренеру,потом нас перевели к другому,который как я поняла посильнее детей тренирует...И! вот как тренировки проходят...меня смущает что-ли .немного...спрашиваю у дочери как тренировки проходят...группа разбивается на 2 группки,в одной группе тренер тренирует детей,которые посильнее,а другие девочки занимаются по заданию тренера..т.е..,тренер дал задание и пошел заниматься с девочками у которых что-то получше получается...наши детки немного позанимались,поигрались...и это со слов моей девочки.я все конечно понимаю,не все дети могут все хорошо делать и не все могут быть чемпионами...мы за это время многому научились и много что умеем..а может тренер понял,что некоторым детям не дано гимнастикой заниматься...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 22:32   №828  
-
голос
+
Knopik писал(а):
источник: 16.01.2017 20:44
Скжите, куда можно отдать подростка 14 лет? Боевые виды спорта не подходят, ходили на айкидо и случилось у нас там сотрясение. В травме сказали, что повторное сотрясение будет иметь негативное последствие. Сегодня гастроэнтеролог сказала, что ребенку нужно больше двигаться, тк у него застой желчи. Может плавание, футбол, кайтинг, лыжи, танцы? Везде читаю нужны маленькие детки, а с подростками совсем тухло. Посоветуйте.

На лыжи, в Кедре с любого возраста берут, главное, что бы желание у ребенка было, старание, а не просто посещение для мамы.
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Новое сообщение16 янв 2017, 22:33   №829  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник: 16.01.2017 22:49
Девочки,не то что мне совет нужен..просто не знаю,что делать..мы ходим 2-й год на гимнастику спортивную в СК Факел...первый год к одному тренеру,потом нас перевели к другому,который как я поняла посильнее детей тренирует...И! вот как тренировки проходят...меня смущает что-ли .немного...спрашиваю у дочери как тренировки проходят...группа разбивается на 2 группки,в одной группе тренер тренирует детей,которые посильнее,а другие девочки занимаются по заданию тренера..т.е..,тренер дал задание и пошел заниматься с девочками у которых что-то получше получается...наши детки немного позанимались,поигрались...и это со слов моей девочки.я все конечно понимаю,не все дети могут все хорошо делать и не все могут быть чемпионами...мы за это время многому научились и много что умеем..а может тренер понял,что некоторым детям не дано гимнастикой заниматься...


Мне кажется это вегда так. Уделяют больше времени и дают большую нагрузку тем детям, в которых тренера видят перспективу. Я в детстве ходила на фигурное, там были девочки 2-3, которые получали большую нагрузку и учили больше элементов. Остальные либо занимались чем хотели, либо отрабатывали заученные элементы. Невозможно всех вести на одном уровне и всем давать одну программу. Тогда это будет ЛФК. Другое дело, если дочери обидно такое положение вещей, то можно задаться целью перейти из дной группки в другую.

Новое сообщение16 янв 2017, 22:36   №830  
-
голос
+
O-la-la писал(а):
На лыжи, в Кедре с любого возраста берут, главное, что бы желание у ребенка было, старание, а не просто посещение для мамы.


А этот Кедр где территориально находится, подскажите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 22:39   №831  
-
0 : 3
+
Мила45
Мы на художественную гимнастику ходим. Правда полгода всего. У нас картина почти такая же. Тренировка 1,5 часа, потом деток послабее отпускают домой, а тех кого тренер видит, занимаются дальше. И во время самой тренировки тренер в первую очередь следит за старшими, за теми кто старается сам, а теми кто "поиграть" ходит она как я понимаю не занимается особо. И правильно делает. Недостатка в способных детках нет. Зачем тратить свое время, обделять тех для кого это важно. Моя дочка пока тоже "играет", я ей объясняю что если она хочет чтоб её заметил тренер, то нужно показать хороший результат, удивить тренера. Если ей это не нужно, то тянуть её за уши к результату тоже нужным не считаю. Для общего развития вот как вы пишите заданий тренера вполне хватит.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2017, 22:50   №832  
-
голос
+
Elvira2904
может и так..но,мне кажется(может потому что я ее мама) что у нее хорошие способности...и гибкость у нее хорошая!нужно развивать просто их...но может я и ошиблась в выборе(это я хотела чтобы она гимнастикой занялась(но у нее хорошие способности к танцам,с 4-х лет 1 год проходили,потом на гимнастику перешли)

Новое сообщение16 янв 2017, 23:25   №833  
-
0 : 4
+
Мила45 писал(а):
источник: 16.01.2017 23:50
Elvira2904
может и так..но,мне кажется(может потому что я ее мама) что у нее хорошие способности...и гибкость у нее хорошая!нужно развивать просто их...но может я и ошиблась в выборе(это я хотела чтобы она гимнастикой занялась(но у нее хорошие способности к танцам,с 4-х лет 1 год проходили,потом на гимнастику перешли)


Способностей мало в этом деле, мне кажется. Естественно у нее способности, тут никто и не оспаривает. Она может быть гибкой, пластичной, прыгучей. Нужен контакт с тренером и спортивный азарт, что ли. Ребенок должен хотеть побеждать и соревноваться. Такой это вид спорта. Вообще, любой серьезный спорт - это рулетка. У меня есть 2 знакомых, которых просто спорт использовал и выкинул.
Одна - дочь знакомых. Занималась спортивной гимнастикой, были результаты. Потом за лето выросла сильно и тренеру она стала не нужна именно из-за роста. Перешла в прыжки с шестом, потом в бодибилдинг.
Второй - занимался спортивным плаванием. Быстрее, выше, сильнее. Видимо были препараты какие-то. Подвело сердце. Тренер исключил из состава команды, пришлось бросить спорт.
Вы сами определитесь - чего вы хотите, чего дочь хочет. Если в группу сильнее, то это риски, боль, слезы, усиленные тренировки, отказ от учебы в будущем (так как бесконечные сборы). Если для здоровья, то пусть ходит и занимается. Я так понимаю, это деление на гурппы больше беспокоит Вас, чем дочь.


За это сообщение автора Knopik поблагодарили: 2 Las_точка, ламбада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2017, 00:01   №834  
-
голос
+
Knopik писал(а):
источник:16 янв 2017, 23:25 №833
Вы сами определитесь - чего вы хотите, чего дочь хочет. Если в группу сильнее, то это риски, боль, слезы, усиленные тренировки, отказ от учебы в будущем (так как бесконечные сборы). Если для здоровья, то пусть ходит и занимается.

Правильно написали.
У меня дочь ходит для общего развития. Ей нравится и это главное. У неё там подружки, тренер с ней ласков. Я сама 12 лет отдала танцам, угробила спину. Не считаю что была такая уж необходимость. Лучше б разные виды спорта пробовала, может толку было бы больше и здоровья...
На следующий год планирую на плаванье, шахматы и в модельное агентство отдать. Посмотрим что там будет. Ещё на борьбу хочу чтоб попробовала походить, но это ближе к школе уже...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2017, 21:03   №835  
-
голос
+
Knopik
Спасибо! согласна с вами...конечно это меня больше волнует...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2017, 22:29   №836  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник: 17.01.2017 22:03
Knopik
Спасибо! согласна с вами...конечно это меня больше волнует...

Дочь туда полтора года отходила, последние полгода параллельно на художественную ходила, им нужны дети не только с физическими данными, но и серьезно настроенные на занятия, нацеленные на результат. Нам предлагали перейти в группу, где более интенсивно занимались, но почитав про этот вид спорта, я передумала. И вообще ушли оттуда.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2017, 23:09   №837  
-
голос
+
Подскажите: где можно научить ребенка 5 лет игре в шахматы?? Меня интересует секция или кружок в районе Авроры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 10:17   №838  
-
голос
+
perseika1976 писал(а):
источник: 5.02.2017 0:09
Подскажите: где можно научить ребенка 5 лет игре в шахматы?? Меня интересует секция или кружок в районе Авроры.

Мы со старшей ходим в Умку на Мира 3/1. Они в марте на Кукуевицкого 14/1 переезжают.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Ludok 05 фев 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ludok поблагодарил: perseika1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 14:16   №839  
-
голос
+
какие школы настольного тенниса есть в Сургуте, подскажите. Спасибо!
______________
Умей ценить то, что имеешь.
- Что имеешь - не хранишь, потерявши - плачешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 22:27   №840  
-
голос
+
ablor
Настольный теннис есть в спортшколе Аверс, занятия там были на бюджетной основе

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 56 из 62  [ Сообщений: 917 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:42  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино