Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2012, 17:49   №31  
-
голос
+
Бегите от этого логопеда ,интересно у нее у самой детки есть или нет.Заявления идиотские, нечего сказать ГВ и нарушения развития речи ничего общего не имеют. На развитие речи влияют совсем другие факторы и протекание вынашивания , проблемы в родах , инфекции плода, курение и тд ...А вообще до 3-4 лет о каких-то потологих речи говорить рано....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2012, 17:55   №32  
-
голос
+
Люблюромашки
Нет ,у нее детей нет! Да, наверно ,не пойдем больше к ней! *OK*
Цитата:
протекание вынашивания , проблемы в родах , инфекции плода, курение и тд
В том то и дело, что все нормально! А насчет курения ,так у нас в семье не только я и муж никогда не курили, но еще и все наши родители (и мамы, и папы) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 10:13   №33  
-
голос
+
У меня сын до 3-х молчал как партизан ,при родах 9 баллов без патологий и дт..,очень переживали,особенно муж ,все-таки наследник ,а тут такое ,про походы к докторам и говорить не буду ,одни ужасы и запугивания и умственная отсталость и лечить не пролечить. Занимались ребенком по методу Монтессори,много пели (мычали) и буквы учили и цифры,научилась делать массаж.Лекарства свели к фитотерапии и ваннам.Спасибо мамочке очень поддерживала. казалось все впустую.И тут в отпуск поехали на юг и там ребенок предложениями сразу заговорил да так ясно и четко.И весь наш труд стал явным .Просто время пришло....Сейчас чаду 9 лет,в школе круглый отличник,отлично рисует,занимается самбо есть медали и грамоты,английский учит два года переписывается с американским другом.А врачи говорили умственная отсталость ранний детский аутизм.Любите свое чадо без всяких условностей,занимайтесь и все у Вас будет замечательно. :-) *BYE* *BYE*


Последний раз редактировалось Люблюромашки 06 мар 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Люблюромашки поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:21   №34  
-
голос
+
Цитата:
Просто время пришло....

Вот я тоже так считаю, надо ребенка свое го любить, заниматься с ним и ждать когда он будет готов
Цитата:
одни ужасы и запугивания и умственная отсталость и лечить не пролечить.


Кошмар, лучше к ним не ходить без особой надобности 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 14:59   №35  
-
голос
+
Девочки ,интересный момент! У меня доча с рождения с низким мышечным тонусом была. Правда ,в родах небольшая гипоксия была ,хотя по Апгар 8 баллов выставили. Но ПЭП нам сразу в роддоме "прилепили". Вот мы с этим ярлыком к невропатологу в 6 мес. явились. А дочь не сидела еще тогда (села где-то в 8 мес.). Так нам невролог влепила: "Угроза развития ДЦП (!)" И в стационар направление дала. Я в рев ,как белуга выла весь день. На след. день, как штык в приемнике уже :D НО... Нас не приняли - обнаружились сопли. Потом я долго разные пороги обивала ,пока добилась направления в Росинку, потом пару месяцев ждали очереди туда.... В общем ,когда пришли, то она уже и сидела, и стояла, и с опорой ходила... А пошла она в 11 мес. без опоры. А заговорила вообще в год с ма-а-аленьким хвостиком. А в 2 года предложениями болтала. А в год и 10 по всем тренировочным комплексам ,городкам и горкам лазила, как обезьяна. + еще рослая она. Давали ей на год больше по виду и по развитию. Я жутко гордилась ею *Mauridia* Вот вам и ДЦП *DONT_KNOW* Занималась я с ней очень много, конечно ,а гуляли столько, что можно сказать "жили на улице". Может ,поэтому такой толчок в развитии был?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 17:35   №36  
-
голос
+
сынулика кормила до года и трех, и то отказалась от кормления изза операции на глаза, отслоилась сетчатка после родов, надо было антибиотик пить, а говорить он у нас начал в год, и сейчас чешет как 5 летний, считаю что бред это связь ГВ и олалии

Новое сообщение08 май 2013, 08:36   №37  
-
4 : 0
+
Кормите, если вам дано. У меня трое детей. Старшую кормила до 1,7 месяцев, бросила потому что врачи говорили пользы дальше кормить нет! Ребенок очень травматично пережил этот период. Дочь заговорила в семь месяцев чисто, а в 1,2 мы уже муху-цокотуху наизусть рассказывали. (А в 13 лет и слово не вытянешь! Вся в папу) Сыночка кормила до 2,7! Заговорил за неделю до 8 месяцев, в 1,5 говорил такие слова как "практически", " прокурор" и т.п. Пополз в 6,5 месяцев, на ноги встал в 8,5 месяцев, а в 9 уже поднимался по ступенькам. Стихи рассказывать не желает, зато, кто такой настоящий мужчина расскажет быстро. Поет, участвует в городских конкурсах. Третьему скоро два, но грудь для него когда сам вспомнит. Говорит чисто, но не часто, тоже видимо от папы. Кормить надо тот период времени пока комфортно малышу и маме. А умных книг по медицине и психологии пишут не всегда практики. Я сама психолог по образованию. И четко вижу, что мой второй ребенок, ему уже пять, до сих пор не пережил насильственного отнятия от груди. Хотя кушал ложкой самостоятельно еще до года. Было стыдно кормить, "большой" уже! Только мама может понять, что хорошо для малыша, но надо не перейти границу баловства. ОРВИ, гриппом дети не болеют. Только старшая за 13 лет первый раз просидела на больничном 10 дней (предварительно пройдясь без шапки, съев две порции мороженного по 400гр. и запив холодным напитком) очень уж нам было не понятно, почему все ее сверстники чуть ли ни каждый месяц на больничном, а мы ни разу! Болеть ей не понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 11:39   №38  
-
0 : 11
+
Молька
извините, но я думаю, что вы сииильно преувеличиваете, когда пишете, что ваши дети в 7 мес говорили. Осознанная речь это как минимум развитый соответственно речи мозг, понимание происходящего, оценка и уже выдача результата в виде речи. То есть осознанная речь типа - мама я хочу кушать, мама я хочу писить и подобное...но у детей это осознание появляется только ближе к году, до этого природа придумала инстинкты и рефлексы. Если ребенок в 7 мес осозннанно просится в туалет (а не подает своим видом) то значит он понимает, что в туалет надо ходить на горшок, может потерпеть. Ваши дети в 7 мес ходили осознанно на горшок? Не верю. Какая речь может быть у семимесячного малыша? Какой у него кругозор к этому времени? Он может отличить машинку от пирамидки, но осознанно сказать, мама дай мне пирамидку не может. И не скажет. В лучшем случае промычит тыкая пальцем. Даже пальцем тыкать в 7 мес дети еще не умеют.
Предполагаю, что и в остальном ваш пост совершенно неинформативен и из области алисы в стране чудес, так как если вы не знаете, что от мороженого хоть килограммами, холодных напитков и переохлаждения заболеть невозможно, если не хапнуть вирус, то что говорить об остальном. Ну и кстати не очень хорошо, что ваши дети не болели например ветрянкой....


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 flara, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 01:02   №39  
-
голос
+
Вредина
А я ей почти верю, сама заговорила в 9 мес. Правда, в основном, матом... :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 17:06   №40  
-
0 : 1
+
LaNotte
для младенца разница в 2 месяца - как пропасть.
то, что ребёнок может в 9 мес - практически нереально для 7мимесячного.
з.ы. и я, и старшая дочь заговорили в 9 мес. но не в 7 :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 19:41   №41  
-
0 : 1
+
Мой сын был на ГВ до 2,8 - заговорил в год с небольшим. В 1,5 сказал первое предложение. в 2,5 уже говорил связными предложениями, выстраивая причинно-следственные связи.
Уверена, что никакой связи ГВ и развития речи нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 14:49   №42  
-
0 : 2
+
Помню как мы комиссию в сад проходили, в 3,10, психолог списала то, что сын еще вместо буквы Р говорит Л, на то, что кормились грудью до 2,11. Типа вместо того чтоб разговаривать учиться сын сосал :D бред такой! :D

Новое сообщение20 сен 2014, 14:59   №43  
-
0 : 4
+
Молька писал(а):
источник:08 май 2013, 08:36 №37
в 1,5 говорил такие слова как "практически", " прокурор"

интересная у вас семейка :D

Новое сообщение11 мар 2024, 20:18   №44  
-
голос
+
Здравствуйте, Дорогие Мамочки! Я Кристина - студентка 4 курса медицинского института. Провожу научную работу по выявлению уровня тревожности у кормящих мам. Если вашему малышу меньше года и вы кормили или кормите грудью предлагаю пройти анонимное тестирование. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sharing

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:50  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино