Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 13:18   №16  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое за поддержку! Я укрепилась в своем мнении кормить до лета, а там видно будет.Kosha
Конечно, основное питание с ложки, причем с года самостоятельно ест. Категорически пресекает все попытки засунуть ему ложку в рот, я и не настаиваю. Ест сам. Сейчас грудь осталась только, когда засыпает. Днем может и без нее уснуть, если меня нет дома. А ночью никогда без меня не оставался, соответственно, основное ГВ - ночью. Это уже и не ГВ вовсе, а даже не знаю, как назвать. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 13:28   №17  
-
голос
+
Логопеду сказала, что буду прекращать, что является правдой, т.к. Все-равно летом планирую. А она пусть занимается с ним - толк от занятий есть, надо отдать должное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2012, 23:19   №18  
-
голос
+
Ну я тоже вставлю свое словечко, чтобы окончательно утвердить Вас в том, что нарушение речи не связано с ГВ. У меня старший вообще с грудью пару месяцев общался от силы, потом соска с бутылкой были лучшие друзья. И у него небольшая задержка в развитии речи была, заговорил только в 2.3 года, а до этого слов 15 от силы было в запасе.
А младший на груди до сих пор (2 года), а говорить начал в полтора года. Сейчас болтает много всякого. Так что вот еще один пример ;)
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 00:07   №19  
-
голос
+
Grig
*SCRATCH* Мне как-то тоже приходилось сталкиваться с таким аргументом против длительного ГВ. Особенно со стороны своей мамы, когда у соседки дочка в 1,5 года болтала без умолки, а моя барышня скромно молчала. Зато в 2 года и 2 месяца она так заговорила, что сейчас к 3 годам бабушка уже через 5 минут от её воркования устает. К слову сказать, дочка до сих пор грудная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 00:07   №20  
-
голос
+
Grig
а где вам такой логопед попался?
я вот тоже считаю, что кроме положительных эмоций от ГВ, никакого вреда оно не принесет при всем желании
а вот если резко отлучить ребенка, то вы ему только травму психологическую нанесете
можно конечно надеяться, что как в анекдоте, он скажет - мама дай титьку
но скорее всего он еще больше замкнется...
сворачивайтесь по плану, тем более ваше ГВ на сон и ночью вполне соответствует возрасту *THUMBS UP*
я за длительное ГВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 01:03   №21  
-
голос
+
моя племяха до трех лет говорила мало и плохо. Отдельные слова только. На ГВ была только до 10 месяцев. Так что не вижу связи.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 12:17   №22  
-
голос
+
Малява
Ава *THUMBS UP*
Я тоже не вижу связи между развитием речи и ГВ, меня вообще бесят все те люди, которые придумывают всякие аргументы против ГВ >:( *ireful*
______________
Изображение


За это сообщение автора Corsalady поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 12:24   №23  
-
голос
+
Девочки, я с вами согласна *OK* У меня со старшей случилась такая же история, как у Neo86. Так доча пустышку сосала, не выпуская лет до 3,5. У нее даже прикус так сильно испортился, что между зубами дырка была круглая ,как у пупса!!! 8(
А говорить начала примерно в год, а в 1,5 года - предложениями!!! Я спросила логопеда: "Какая разница - грудь или пустышка?" Она ответила: "На груди ребенок несамостоятельный растет, не стремится что-то менять ,безвольный в общем." как-то так, дословно не помню. Вредина Мы к маме в гости ездили на 3 недели в Тюмень. Там-то нам логопед и попался этот. 3 недели позанимались. Летом опять поедем - еще позанимаемся. А сейчас я сама с ним занимаюсь по ее методикам. Да, еще мама масла в огонь подливала. Все критиковала меня, что ребенок у меня "такой большой мальчик, а все титьку сосет"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 13:23   №24  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:06 фев 2012, 13:24  №23
Она ответила: "На груди ребенок несамостоятельный растет, не стремится что-то менять ,безвольный в общем."

8(
Ничего себе. Все животные вскармливают детёнышей своим молоком, сколько уже тысяч лет это происходит. И выживали, между прочим, сильнейшие. Если б ГВ не было так важно, то уж за такие-то сроки оно бы сошло на нет. Чего ж люди не стали все сплошь и рядом безвольными.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 13:58   №25  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 6.02.2012 14:23
Grig писал(а):
источник:06 фев 2012, 13:24  №23
Она ответила: "На груди ребенок несамостоятельный растет, не стремится что-то менять ,безвольный в общем."

8(
Ничего себе. Все животные вскармливают детёнышей своим молоком, сколько уже тысяч лет это происходит. И выживали, между прочим, сильнейшие. Если б ГВ не было так важно, то уж за такие-то сроки оно бы сошло на нет. Чего ж люди не стали все сплошь и рядом безвольными.


я тоже в шоке от такого высказывания 0_ даже спорить бы не стала с таким врачом, промолчала бы и нашла другого спеца. Это когда я в инфекционку попала с ребенком 1,4, мне в приемнике врач сказала не кормить грудью, чтобы не провоцировать рвоту и я заразная могу быть. Я спросила что ж тогда будет есть ребенок, ответ был: смесь. Я промолчала и сделала по своему. Утром на обход пришла лечащий врач(другой), которая расхвалила меня за длительное ГВ. Невролог, не взрослая тетка, в частной клинике говорила мне о бессмысленности ГВ после опред. времени(6мес./1г). Детский гастроэнтеролог Абражевич очень мягко намекнула мне, что по ее мнению, после года ГВ лучше сворачивать. Врачей много и у каждого на этот счет свое мнение, поэтому решает только мать как лучше для нее и ребенка.
P.S.: была на консультации у эндокринолога к.м.н. фамилию не помню. И я спросила у нее что она думает по поводу длительного ГВ и гормонов щит.железы, т.к. здесь на деткино кто-то описывал про своего зндокринолога, к-рый предлагал заканчивать ГВ до года, т.к. может негативно сказаться на гормонах. Ответ был резкий: "не говорите чушь, от ГВ не может быть негатива, это естественный процесс. Что ж вы не пошли к тому врачу, к-рый это говорит."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 14:15   №26  
-
голос
+
Belka razumnaia
Да я тоже с ней спорить не стала *OK* А вот со спецами что-то у нас сложновато.... Не берут в Сургуте логопеды таких малышей *DONT_KNOW* Или мне не попалисьтакие спецы ,а уж я искала-искала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:41   №27  
-
голос
+
Разные они, наши дети. Старшую дочку кормила до 2,5. Говорить хорошо стала ближе к 2 годам. Сына до сих пор кормлю (2,10), заговорил в последний месяц. С сыном были на консультации у логопеда в 2,6 г. Рекомендации: прекратить ГВ, развивающие центры и игры. А мы всё кормится, конечно только ночью, да девчёнок симпатичных в саду на машине катаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 00:53   №28  
-
голос
+
Случайно зашла в темку и удивлена, что грудное вскармливание тормозит процес речи. Лично мое мнение это полная чушь. Сама кормлю по ночам,нам 2г. и мне кажется , что это никак не влияет на развитие речи.Мою племянницу бросили кормить в 1,1мес.,а она до трех лет молчала, пока в сад не отдали, теперь беда, не могут рот закрыть.Это все индивидуально,для каждого ребенка.Кто кормит , кормите спокойно., и меньше врачей слушайте.Они всегда причину найдут. ( если не кормишь, скажут в этом проблема.,а если кормишь ,то тоже проблема)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 11:09   №29  
-
голос
+
Тоже считаю, что это чушь полная :-( Мне кажется когда ребенок целыми днями ходит с соской во рту - так это гораздо хуже и на разивтие речи сказывается. А с ГВ он приложился, получил что хотел (успокоение или покушал) и дальше бежать. Мы пока разговариваем мало, вернее на своем много болтает, да бывает так эмоционально что то рассказывает *ROFL* , ну и проскальзывают кое-какие слова. Посмотрим как у нас будет... но мне кажется надо больше общения, в т.ч. и со сверсниками, дети ведь друг за другом все повторяют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 12:51   №30  
-
голос
+
Эльф
Спасибо за мнение! Мы начали ходить в сад - на него у меня большая надежда ,т.к. общение со сверстниками :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 21:14  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино