Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 01:28   №1  
-
голос
+
Девочки, у кого есть опыт кормления грудью деток после года, делитесь опытом. В принципе, проблем у нас с этим нет, но хотелось бы избежать возможных подводных камней.
Скажите, кормление по требованию после года остается? Или же требования нужно начинать фильтровать? И как... Вот допустим для успокоения ребенка грудь предлагаю всегда, хотя если рядом папа, она вполне может отвлечься на что то - игрушка/муха/слон... Опять же, это дома. А на улице? Я так понимаю, у многих фобия кормления взрослых детей в общественных местах. Сама несколько раз уже столкнулась с недоумевающими взглядами, поэтому думаю пора нам сворачивать кормления в общ местах. В таком случае, как воспитывать ребенка, чтоб он не лез под майку?
Еще скажите, ГМ после года несет в себе энергетическую ценность и является питанием для ребенка, или это уже больше психологический релакс *SCRATCH*
В принципе в течение дня у нас очень много прикладываний, к чему нам стремиться? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 09:58   №2  
-
голос
+
Постою, послушаю.
Я в принципе для успокоения тоже даю грудь. Ночью мы уже не сосем, только под утро и на просыпание *OK* Днем чаще всего на сон. После еды бывает просит, но не настаивает.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 11:17   №3  
-
голос
+
Вредина
Грудное молоко в любой период имеет определённую энергетическую ценность, помимо психологических аспектов. Просто после года его значимость для диеты ребёнка будет всё больше уменьшаться. У меня Даша очень даже плотненько на тите сидела после года, активно кушать взрослую еду она стала ближе к полутора годам. Т.е. не то чтобы она плохо ела взрослую еду до этого, просто ела значительно меньше. Я это связываю с тем, что ходить она начала в год и месяц.
В общественных местах к этому возрасту мы тоже кормились, но по большей части это были вопросы острой необходимости (упала, испугалась, проголодалась - сильно пить хочет, а ничего под рукой нет). Если Даша была чем-то увлечена, она и сама про титю на время забывала.
С раздеваниями на публике вопрос отдельный. Тут придется воспитательные усилия прикладывать.:) Мы и беседы вели, и руки убирали, и даже ругались (не без этого). Но мне, честно говоря, и сейчас бывает нелегко убедить её, что титя мамина и мама решает, когда её дать ребёнку. Даша рассуждает в логике, что раз мама её, то и титя её. :D


Последний раз редактировалось Fata Morgana 26 сен 2011, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 11:28   №4  
-
0 : 1
+
У нас богатый опыт кормления после года :D
И после 2х, и даже после 3х 8(
До 1,5 сосали много и беспорядочно, у дочки повышенный нервный статус был.
В 1 и 7 мес. мы договорились, что титя - только дома.
Тогда е примерно более менее стала есть еду, до этого это был прикорм. Почти в это же время я вышла на пол-дня на работу, титя осталась на просыпание с утра (я с обеда работала), на встречу мамы с работы :D , вечером поласкаться, спать уложиться. Ну и ночью она меня как монстрик кушала %)
Потихоньку надо начинать отвлекать ребенка, а то у нас было - мама в Инете, дочке скучно - мы висим на титьке. Если есть чем заняться - не до груди было.
И почаще с кем-то оставлять, дабы учиться самостоятельности. Например, засыпать без мамы.

А вообще в плане ГВ мне очень Рожановский форум помог - старый который был, там очень много полезной инфы было.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 11:30   №5  
-
голос
+
кормила до 2,5 лет ;)
после года кормила на сон (дневной, ночной), в дальних поездках (поезд, самолет, машина), для успокоения, при невозможности покормить полноценно (на прогулках, в гостях, в кафе) :-[ просто так (по требованию), но молока было как у дойной коровы :D
после 1,5 лет уже хорошо взрослую пищу ел, и поэтому кормила только на сон (ночной-дневной) и успокоение
после 2 лет кормила уже для успокоения и на ночной сон
после 2,5 стала потихоньку отучать: перед сном пил стакан молока, пела песни, для успокоения целовала-гладила
пару вечеров говорила, всё хватит, понял-перерос, поэтому и без проблем отучился
но до сих пор любит иногда лечь рядом и грудь гладить :-[
вот здесь отметилась в начале января viewtopic.php?p=500568#p500568
но потом не выдержала после болезни и опять кормить начала, закончили окончательно ГВ в конце февраля и на 8марта со спокойной совестью уже шампусик пила :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 16:37   №6  
-
голос
+
Я кормила своего сына по требованию до 1,9 %) Сильно меня это не напрягало, поэтому может и дальше продолжала ,если бы не насели родственники с украины, одновременно моя сестра "оттудова" отучала от груди свою полуторагодовалую дочь и для них очень смешно было, что в таком возрасте мой ребенок на груди. оставила кормление только на дневной сон и ночное. Три денечка пришлось как то отвлекать сынулю, посмотреть на капризы. На улице он вобще никогда не просил грудь, поэтому объяснять ничего не надо было. Зато мы до сих пор кормимся на сон 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:28   №7  
-
голос
+
ой девочки, спасибо ))) значит у нас все нормально ))))
делаю вывод, что принцип - кормить и не заморачиваться - после года тоже работает ;)

почему спрашиваю про питательную ценность ГМ после года
можно ли грудью заменить полноценный ужин например?
и как определить, что ребенок просит грудь для успокоения (и подобное), а не потому что голоден. Я бы предпочла голодного ребенка покормить норм едой. Но на каждое ням-ням и тыкание пальцем в титю я не могу предлагать ей поесть - мне прийдется не вылазить с кухни. Опять же бывает такое, что она отказывается от каши например, но при этом долго и с аппетитом ест титю. Почему? Каша ей не нравится или титя нравится? *DONT_KNOW*
Fata Morgana писал(а):
С раздеваниями на публике вопрос отдельный. Тут придется воспитательные усилия прикладывать.:)

вот это меня больше всего вводит в ступор - без понятия как объяснять ребенку такой щекотливый момент...то есть титю как бы можно, но как бы не тут *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 01:03   №8  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Постою, послушаю.
Я в принципе для успокоения тоже даю грудь. Ночью мы уже не сосем, только под утро и на просыпание *OK* Днем чаще всего на сон. После еды бывает просит, но не настаивает.

А как Вы ночью без тити, я вот не могу ночью отказать ему :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 09:23   №9  
-
голос
+
sonata писал(а):
Sharik писал(а):
Постою, послушаю.
Я в принципе для успокоения тоже даю грудь. Ночью мы уже не сосем, только под утро и на просыпание *OK* Днем чаще всего на сон. После еды бывает просит, но не настаивает.

А как Вы ночью без тити, я вот не могу ночью отказать ему :D

Это мы недавно так начали, а до этого всю ночь он меня сосал. Сейчас где-то часов в 5-6 утра только к себе перекладываю. Сегодня вот ночью проснулся часов в 3-4, забрала к себе.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 21:32   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ой девочки, спасибо ))) значит у нас все нормально ))))
делаю вывод, что принцип - кормить и не заморачиваться - после года тоже работает ;)

почему спрашиваю про питательную ценность ГМ после года
можно ли грудью заменить полноценный ужин например?
и как определить, что ребенок просит грудь для успокоения (и подобное), а не потому что голоден. Я бы предпочла голодного ребенка покормить норм едой. Но на каждое ням-ням и тыкание пальцем в титю я не могу предлагать ей поесть - мне прийдется не вылазить с кухни. Опять же бывает такое, что она отказывается от каши например, но при этом долго и с аппетитом ест титю. Почему? Каша ей не нравится или титя нравится? *DONT_KNOW*


У меня когда сын просит титю, то я ему обычную еду предлагаю...пюрешку,супчик,фрукты...он почти всегда соглашается...если хорошо поел,то уже и не просит,а вот если плохо, то тогда уже титю даю. А так в основном на сон,ну и ночью...завидую тем,у кого малыши чуть ли не с рождению всю ночь спят....мы вот сначала ели каждый час, а сейчас уже раза два-три,если что-то беспокоит,то и чаще ночью едим.
Что же касается публичного раздевания,то может действительно попробовать нормальной едой плотнее кормить перед каким-либо походом?!у меня очень супчики любит,особенно с вермишелькой, меня это хорошо выручает....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 22:00   №11  
-
голос
+
Цитата:
Это мы недавно так начали, а до этого всю ночь он меня сосал. Сейчас где-то часов в 5-6 утра только к себе перекладываю.

Не поняла %) а если он проснулся часа в 2, не кормишь его или что-то другое предлагаешь? У меня просыпается каждые 2 часа, а если я рядом сплю ночью, мне кажется он вообще без перерыва сосет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 08:06   №12  
-
голос
+
sonata писал(а):
Цитата:
Это мы недавно так начали, а до этого всю ночь он меня сосал. Сейчас где-то часов в 5-6 утра только к себе перекладываю.

Не поняла %) а если он проснулся часа в 2, не кормишь его или что-то другое предлагаешь? У меня просыпается каждые 2 часа, а если я рядом сплю ночью, мне кажется он вообще без перерыва сосет :D

Сейчас он спит чаще всего до 5-6 утра в своей кроватке, потом просыпается и я перекладываю его к себе, соответственно и сисю ему в зубы *gv* , а если проснется в 2 часа к примеру, то всё тоже самое, только уже на всю ночь :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 16:29   №13  
-
голос
+
Девочки,тема про ОРГАНИЗАЦИЮ ГВ,а не про то,кто как завершает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:10   №14  
-
голос
+
Девочки, подскажите как быть? Мой обжорочка ест сиску тока на сон, просто поесть ее его не уговорить :no: Что делать? Или это нормально?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2011, 22:25   №15  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
просто поесть ее его не уговорить

а зачем уговаривать? это и есть ГВ по требованию, требует ребенок - давай, не требует - ну и ладно )
Corsalady писал(а):
сиску

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:55  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино