Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 20:37   №181  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:22 окт 2013, 19:05 №178
КОгда малышка проголодается, предложите нормальную еду. А лучше сядьте и покушайте вместе с ней. Мой сын, например, очень любит кушать в компании
Да и в таком возрасте молоко уже не столько еда, сколько психологическая необходимость.

Так вот предлагаю ей нормальную еду, зная что она проголодалась, она отказывается ее есть и через пару минут висит на титьке.......но трапезу мы всегда начинаем вместе за столом....в итоге я поела, а она перекусила - огурчиком, хлебом или еще чем нибудь...суп, каша у нас наотрез отвергается. Просто хочется уже ГВ потихоньку сворачивать, а как если она не ест ничего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2013, 22:48   №182  
-
голос
+
Greshnitsya
Юля, у нас примерно такой же возраст, и точно так же, в последнее время у ребенка совершенно нет аппетита. Хотя с самого начала прикорма я прям нарадоваться не могла, как она хорошо всё кушала. Ещё после болезни летом она так отъедаться начала, съедала почти полную взрослую порцию каждый раз. А вот видимо отъелась. Впервые с ней такое – вроде хнычет и я точно знаю что голодная, но чуть поклюет и всё. А я и не заморачиваюсь, а что теперь, заставлять что ли. Гуляем каждый день, движения хватает, гм мне не жалко. Так что пусть ест что хочет и сколько хочет *DONT_KNOW*
А гв свернуть всё равно успеете
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 00:53   №183  
-
0 : 1
+
Greshnitsya писал(а):

Так вот предлагаю ей нормальную еду, зная что она проголодалась, она отказывается ее есть и через пару минут висит на титьке.......но трапезу мы всегда начинаем вместе за столом....в итоге я поела, а она перекусила - огурчиком, хлебом или еще чем нибудь...суп, каша у нас наотрез отвергается. Просто хочется уже ГВ потихоньку сворачивать, а как если она не ест ничего *DONT_KNOW*

у моего в полтора года такая же песня была, оставалось одно дневное кормление и на ночь, само по себе так получилось, я ничего на тот момент не сокращала. И началось, есть перестал, играет, подбежит, пару раз соснет и дальше своими делами заниматься. Удобно, когда захотелось, перекусил и все. В итоге обычную еду вообще забросил. Я забрала у него дневное кормление тогда и оставила грудь только на ночь. Начал снова есть за столом. И перекусы в виде печенек надо строго контролировать, слопал печеньку/яблоко/ еще че-нить, закусил титей, какая уж тут еда нормальная будет, аппетит все время перебит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 08:07   №184  
-
0 : 1
+
Greshnitsya
С сыном у нас как-то не было проблем с едой, как начали с семи месяцев кушать каши, так и до сих пор аппетит хороший, что с ГВ был, что без! :-)
А вот с дочкой сложнее, и у нее бывали периоды, когда она кушала практически только грудь - когда резались зубки, когда болела (и перед началом болезни), во время адаптации (у бабушки, на юге и т.п.). То есть ГВ при этом - не просто еда, а потребность в успокоении и снятии боли. Поначалу это тоже раздражало (тем более что с сыном подобных проблем не было), но потом я привыкла, приспособилась, перестала переживать по поводу "малоедства", и старалась только дотягивать до нормального питания в небольшом количестве, и избегать перекусов. Да, дочка у меня худенькая, но при этом бодрая, активная, болеет нечасто, и в целом иммунитет неплохой! И надо сказать, что именно ГВ помогло избежать многих проблем со здоровьем (например, когда старший заболел ротавирусом, младшая не заразилась - по словам врача, именно благодаря ГВ!) *OK*
И кстати, не факт, что при сворачивании ГВ ребенок станет больше есть, я знаю разные ситуации - в одних случаях детки действительно начинали отлично кушать, в других - всё оставалось на прежнем уровне, в третьих - прибавлялись капризы и истерики...
Поэтому будьте спокойны и последовательны, в любом случае сроки сворачивания ГВ - личное дело Вашей семьи, но налаживать питание малыша стоит, как мне кажется, ещё до этого! Удачи Вам! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 4 Angel, Екатерина Антонова, White Mouse, ЦВЕТОЧЕК
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 12:19   №185  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Спасибо! Немножко привела мысли в порядок *OK*

Спасибо всем за ответы, интересные посты, я для себя сделала выводы и решила как будем действовать (хотя только 3 дня назад настроилась решительно сворачивать ГВ - хотела маме ребенка на пару дней оставить). Зубки у нас сейчас действительно режуться, поэтому пока не буду наседать на дочь, будем кормиться, как только состояние наладится будем потихоньку уменьшать дневное ГВ, ну а там уже видно будет. *detkino*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 15:06   №186  
-
0 : 10
+
Хотела поделиться советом, как научила малыша не раздевать меня в общественных местах, да и дома тоже в поисках груди. Просто стала кормить его в одной и той же комнате - только в спальне, то есть хочет титю, идем в спальню и кушаем. Раньше он мог где угодно потребовать, есть не хотел нормальную еду и тут же за столом я давала грудь. Так и не ел ничего, кроме нее. Теперь же он понимает, что кухня - это место для обычной еды, а спальня для тити. Сам ведет за руку в спальню, когда хочет грудь. Зато можно нормально в общественных местах теперь появляться, тить не просит, ждет до дома. И тьфу тьфу стал есть взрослую еду хоть немного.


За это сообщение автора Stihoplet поблагодарили: 4 Angel, Гермиона, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 16:41   №187  
-
0 : 1
+
Stihoplet писал(а):
источник: 16.11.2013 17:06
Хотела поделиться советом, как научила малыша не раздевать меня в общественных местах, да и дома тоже в поисках груди. Просто стала кормить его в одной и той же комнате - только в спальне, то есть хочет титю, идем в спальню и кушаем. Раньше он мог где угодно потребовать, есть не хотел нормальную еду и тут же за столом я давала грудь. Так и не ел ничего, кроме нее. Теперь же он понимает, что кухня - это место для обычной еды, а спальня для тити. Сам ведет за руку в спальню, когда хочет грудь. Зато можно нормально в общественных местах теперь появляться, тить не просит, ждет до дома. И тьфу тьфу стал есть взрослую еду хоть немного.

*viannen4*
тоже этот метод практиковала *OK* отлично работает! *THUMBS UP* причем даже в поездках: титя в номере на кровати. Нигде в другом месте даже в голову не приходило ему просить *DONT_KNOW* Если бы просил, то не смогла бы отказать :no: , но не просил *PARDON*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 21:27   №188  
-
голос
+
Stihoplet
Grig
С какого возраста стали так приучать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 22:04   №189  
-
голос
+
Ice Cream
В общем– то и Ирина консультант где– то писала что к полутора годам следует приучать ребенка к гв только дома (кроме форс–мажорных конечно ситуаций, когда упал, ударился, испугался, устал и пр.). По– моему особых ухищрений это не требует, оно так и так получается что к этому возрасту уже перестаешь прикладывать где попало. Нам скоро год и пять, и мы сами по себе пришли к такому режиму – грудь только дома, хотя я специально не старалась. На вылазках хватает впечатлений от окружающей обстановки, ну и печенюшек там, яблочек, книжек...не просит грудь
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 Angel, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 22:18   №190  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 16.11.2013 23:27
Stihoplet
Grig
С какого возраста стали так приучать?

Я с 1, 2, до этого в голову не приходило))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 08:24   №191  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:16 ноя 2013, 21:27 №188
С какого возраста стали так приучать?

У меня исторически сложилось :D
Где-то в 8 мес. закончились лето-осень, и сами собой остались кормления только дома ,т.к. надолго мы на прогулку не ходили, а по общественным местам стараюсь ребьзя до года не водить (мои тараканы :D ), и вот как-то само собой получилось после 8 мес. *DONT_KNOW*
А дома у меня как-то сразу было заведено на кровати кормиться в спальне, мне просто нравилось лежа кормить :-) еще на диване в гостиной кормились :-)


Последний раз редактировалось Grig 17 ноя 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 11:03   №192  
-
голос
+
Stihoplet писал(а):
источник:16 ноя 2013, 15:06 №186
Хотела поделиться советом, как научила малыша не раздевать меня в общественных местах, да и дома тоже в поисках груди.

У нас такое само-собой получилось.
Я дома практически всегда кормлю на кровати, сидя, подложив подушки под спину. И Максим поначалу, в возрасте около года, просто говорил "дай" (этому я его учила), а чуть позже стал тянуть меня за руку и вести к кровати, там уже говорил "дай". Даже в гостях я его раз покормлю в определенной комнате, и в след. раз он уже сам меня туда ведет.
______________
Изображение


За это сообщение автора Vasabi поблагодарили: 2 Angel, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 00:48   №193  
-
голос
+
Девочки, даже не знаю в какую тему написать, но так как грудь присутствует в моем вопросе, напишу здесь.
Доче 1,3 стала перед ночным засыпанием теребить себя за глаза.
Оттягивает веко то ли за кожу, то ли за ресницы, не видно, а потом трет кулачком глаз. Я так попробовала себе сделать, ну очень неприятно глазу, а потом действительно хочется его почесать-потереть.
Похоже на "плохую привычку", т.к. этим она занимается только перед ночным сном.ОТвлекаю ее руки, ей естественно это не нравится, в итоге какая-то нервотрепка на засыпании получается :-(
Может кто сталкивался с похожими вещами?
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 07:58   №194  
-
голос
+
Я поняла откуда у нас вредные привычки и «плохое поведение» у груди. Дело в том что как лягу кормить, так беру телефон и начинаю бороздить по просторам интернета. Получается «не вся» с ребенком, ее похоже это бесит. Так что склоняюсь к тому что все эти выкрутасы берут свое начало из какого либо психологического дискомфорта.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 3 Angel, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 14:41   №195  
-
голос
+
batterfly
у знакомой похожая ситуация была, только малышка колупала не себя а ее и она сделала бусики из пуговиц, малышка стала теребить их, попробуйте может поможет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035


За это сообщение автора Glazur поблагодарил: batterfly
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 13:15  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино