Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Новое сообщение07 сен 2011, 01:00   №1  
-
голос
+
Говорят, что после 6-9 месяцев кормления грудью мама начинает терять вес, который просто зашкаливает во время кормления. Кто что слышал? Очень уже хочется похудеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 01:12   №2  
-
голос
+
Кормлю 7 месяцев, на четвертом вес был на 4 кг меньше, чем до беременности, так до сих пор и держится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 01:56   №3  
-
голос
+
Мне кажется это вообще, очень индивидуально.
С первым ребенком во время кормления начала поправляться месяце на третьем после родов. После заверения ГВ к прежнему весу так и не вернулась *DONT_KNOW* :-(
Кто-то худеет на ГВ, а после завершения активно набирает вес *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 06:55   №4  
-
голос
+
Даже не слышала, что такое говорят. Я после первой беременности потеряла 12 кг, правда, соблюдая диету, чтобы не навредить малышу. В этот раз диету не соблюдала, питаюсь так же как и во время беременности. Не набрала ни одного кг. Даже сбросила

Новое сообщение07 сен 2011, 07:03   №5  
-
голос
+
Я двух своих ребят кормила грудью долго (дочь все еще кормлю). И пока кормлю не набираю, а даже еще худее стало. Зато у меня другая проблема: ребенок сильно прибывал, когда грудью кормила. И что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 09:45   №6  
-
голос
+
На ГВ вес не набираю,обоих кормила и маленького еще кормлю. После родов вес теряется,но максимально быстро идет снижение веса после возвращения цикла(это заметила по себе).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 09:57   №7  
-
голос
+
А вот у меня все как написала автор темы :'( Что после первых, что после вторых родов из роддома выходила с весом меньшим чем при постановке на учет. Но вот во время ГВ меня прям перло во все стороны на 15 кг каждый раз как минимум, причем это набиралось очень быстро месяца 2-3 и опа - шарик :D а вот с тем чтоб он уходил - все обстоит намного хуже - у меня к 2 годам ребенкиным он только-только начал восстанавливаться (после первых родов было так же), но еще есть лишнее. Так что у всех по-разному *DONT_KNOW*
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 09:59   №8  
-
голос
+
Я тоже худела на гв, как бросила кормить, стала поправляться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 13:47   №9  
-
голос
+
Я с первым ребенком худела. Со вторым поправляюсь. И на диете уже сидела и занимаюсь каждый день и пресс качаю, вес уже как перед родами и живот выпирает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 13:54   №10  
-
голос
+
Я с первым сильно похудела буквально через месяц *gv* , но я думаю это в большей степени отеки были.. +диета. Сейчас уже тоже практически вернулась к нормальному весу, может поправляться начну после прекращения ГВ не знаю, но пока явно худею, хотя диету не особо соблюдаю :-[ Все это особенности организма я думаю *DONT_KNOW*
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2011, 13:56   №11  
-
голос
+
Я ооочень похудела за первые 3 месяца после родов,а потом перестала соблюдать диету и как итог +10 кг,которые набрала бысто и держатся до сих пор :'( .Кормила до 1,2мес
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:20   №12  
-
голос
+
я что-то подобное слышала, и могу сказать на меня подействовало, как только малой от груди отвернулся начала поправляться, не сильно конечно, но через пол года кормления я весила 49 кг, что никогда не было 0_ носила 38 размер джинс...ужас просто, страшно на фотки смотреть
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 16:45   №13  
-
голос
+
При кормлении допустимо набрать около 8-15кг.Диета должна быть такой, чтобы не навредить малышу.Обязат.-лечебная гимнастика после родов для восстановления мышц, после 6мес.уже активнее надо быть. Зимой-лыжи, летом-ролики,бег(кстати оч.классно молоко прибывает).Или,как мы, купить бег.дорожку *THUMBS UP*
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 00:48   №14  
-
голос
+
Klein писал(а):
После родов вес теряется,но максимально быстро идет снижение веса после возвращения цикла(это заметила по себе).

Рада, а ты же во время Б прилично выглядела? я имею ввиду не превращалась в слонопотама?
Я вот думаю, если у меня после прекращения М (то есть во время наступления Б) вес скачком начинал расти в геометрической прогрессии, то может после восстановления цикла (сейчас :-[ ) он вернется обратно в добеременное состояние...
Сколько ты скинула после восстановления цикла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 06:39   №15  
-
голос
+
А я с тоской жду весны, когда моей девочке исполнится 9 месяцев. чтобы завершить ГВ, и начать, наконец, худеть! Потому как сейчас, если начинаю ограничивать себя в пище, замечаю, что молока меньше прибывает, и ребенок одной грудью уже не наедается... :-( Эх...приходится есть...А во мне 8 кг. лишнего веса! %)
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:41  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино