Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 15:07   №61  
-
0 : 2
+
Мне кажется, нужно просто следить за тем, что ты ешь и сколько ты ешь. Мне только это помогает. Если начинаю объедаться - вес растёт, а если кушаю осознанно - вес нормализуется. И на ГВ это никак не отражается. Уверена, что набор веса никак не связан с ГВ в 90% случаев, это просто удобная отговорка.
Я даже 24-хчасовые голодания устраиваю раз в неделю (ни еды, ни воды) - и ничего. Несколько раз за день кормлю сына грудью и никакой разницы нет по сравнению с днями, когда ем.

Так что, вся проблема только в нашей голове. Как только мы сами себе признаемся, что переедаем, уже станет проще этого не делать *OK*


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 20:19   №62  
-
голос
+
Я когда голодная - ну очччччень злая, поэтому голодовки - точно не моё!
А то, что следить за количеством и качеством потребляемого нужно - это конечно неоспоримо! Но тут ситуация часто не поддается контролю, примерно как при беременности - ну ничего не можешь с собой поделать!!!
Конечно, надо работать над собой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 20:45   №63  
-
голос
+
Sunflower
Лена, нужно просто проанализировать, на что чаще срываешься - на сладкое, мучное, фастфуд (есть и такие :D ) и заменить это более полезным и менее калорийным аналогом.

Я, например, стала меньше печь, а то что пеку, большую часть отдаю мужу на работу, чтобы не было соблазна :-)

А шоколад и конфеты заменила конфетами из фиников и батончиками из сухофруктов, которые делаю сама.

А когда просто хочется есть, сама не знаю чего, кушаю апельсин *meowth* и вкусно, и настроение повышает *DANCE*


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарили: 2 nfden, Sunflower
Новое сообщение11 фев 2014, 01:09   №64  
-
голос
+
Неужели только от количества и колорийности зависит набор веса при ГВ? До беременности я так не поправлялась :( девочки, какие у вас результаты после того, как вы стали ограничивать себя в пище?

Новое сообщение11 фев 2014, 07:13   №65  
-
голос
+
Винни Пух писал(а):
источник: 11.02.2014 3:09
Неужели только от количества и колорийности зависит набор веса при ГВ? До беременности я так не поправлялась :( девочки, какие у вас результаты после того, как вы стали ограничивать себя в пище?

Конечно от количества и калорийности. Я стараюсь не есть мучное. От него начинаю хорошеть. Если ем, то только до обеда и то кусочек. Но так люблю всякие постряпушки. И еще если вижу, что весы начинают наглеть, то сокращаю все порции наполовину. В одном только себе не отказываю - в чае, воде, компотах. Пью очень много. И главная в этом у меня отговорка - ГВ.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 10:33   №66  
-
голос
+
Винни Пух
Не только, еще от двигательной активности
Я голодать как– то не люблю и не могу, хроническая анемия, пожизненно очень низкое давление – мне сразу становится плохо. Поэтому по возможности здоровое питание + много движения дают свои результаты. Спортом лень, некогда заниматься – гуляйте с ребенком каждый день, ходите много пешком, уборка дома это тоже физ.нагрузка
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 10:38   №67  
-
голос
+
Винни Пух
я вес не набираю (дочке 10 мес), но он просто застыл на одной цифре , к добеременному не приближается %)
стала ходить на занятия йогой Мама плюс малыш, и вес стал снижаться *YAHOO* в питании никогда себе не отказывала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 14:08   №68  
-
голос
+
Vim писал(а):
стала ходить на занятия йогой Мама плюс малыш, и вес стал снижаться *YAHOO* :D

Люба, ты думаешь из-за йоги? Или вам там сильную такую нагрузку дают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 14:36   №69  
-
голос
+
Vim
Люба, вы куда ходите заниматься ? Я все мечтаю о йоге, но не всегда есть с кем дочу оставить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 15:09   №70  
-
голос
+
Олька11
Оль, так Люба вместе с доченькой ходит, в Нефтяник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 15:27   №71  
-
голос
+
Ice Cream
Я поняла, что с дочей *OK* меня бы тоже такой вариант устроил...а вот Алису...даже не знаю :D Да и Нефтяник далековато от нас :-(
Vim
Люба, расскажи, пожалуйста, в какие дни занятия, во сколько ? Нравится ли доче ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 16:10   №72  
-
голос
+
Ice Cream
Оль, а может и в нашем районе есть такие занятия ???? Ты не узнавала ????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 16:12   №73  
-
голос
+
И чтобы не уходить от темы :-) мне кажется, что у меня наоборот...пока кормлю, вес сильно не набираю... А ем как слон.... у меня, в принципе, всегда был хороший аппетит, а сейчас особенно... И чем больше я ем, тем больше молока *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2014, 16:36   №74  
-
голос
+
Олька11 писал(а):
источник: 11.02.2014 18:10
Ice Cream
Оль, а может и в нашем районе есть такие занятия ???? Ты не узнавала ????

Ну вот благодаря твоему вопросу собралась и позвонила, а то все руки не доходили :D
В Продвижении есть, пон-ср-пятн, 14-15 с малышами до года, 15-16 с малышами после года, с нашим возрастом сказала можно ходить и в 14, стоимость 2500. Так как и в Нефтянике малыши бегают, общаются, мамы занимаются, потом упражнения, к которым привлекают малышей.


Последний раз редактировалось Ice Cream 12 фев 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 фев 2014, 18:47   №75  
-
голос
+
Олька11
Ice Cream
*KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:27  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино