Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 285 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:57   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 13:51   №241  
-
голос
+
batterfly
Юля, она пьёт амоксиклав, как объяснили, менять нежелательно... *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 31 окт 2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 16:39   №242  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:31 окт 2013, 14:51 №241
она пьёт амоксиклав


вот здесь viewtopic.php?f=28&t=11613&start=0
Если сомневается пусть звонит Ирине, говорит что пьет, получит устное подтверждение и спокойно кормит и лечится.
пусть выздоравливает :-)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 20:16   №243  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:31 окт 2013, 14:51 №241
Юля, она пьёт амоксиклав, как объяснили, менять нежелательно

Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием. Но, если детка очень маленькая, надо тщательно подбирать дозировку и принимать при определённых условиях, и в комплекте с другим препаратом.
Зачем она даёт ребёнку смесь?
Вообще такие вопросы решаются не в общем форуме, а индивидуально, по телефону.
Пусть звонит, будем разбираться в ситуации, которая сложилась в данный момент, играть на форуме в испорченный телефон бессмысленно.
Если она давала ребёнку смесь или сцеженное молоко через бутылку, то прикладывание скорее всего уже испорчено. А плохое прикладывание - причина для последующего лактостаза со всеми оттуда вытекающими последствиями.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 20:34   №244  
-
голос
+
Понятно, всё передам, спасибо за ответ! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 03:44   №245  
-
голос
+
Милые мамочки, помогите советом, уже вторые сутки у меня стоит температура 38.5, :-( то морозит, то в жар кидает, ночь не сбивала температуру, продолжала кормить малыша (3 мес. которому), утром так и проснулась с такой же температурой, сбила детским нурофеном, вот сегодня ночью проснулась от того, что жутко холодно, температура снова высокая, что самое интересное никаких других симптомов нет, только немного вялость, думаю может из-за грудей т.к. малыш стал не охотно кушать, но грудь в принципе мягкая. Что это может быть? И правильно ли я делаю, что продолжаю кормить ребенка? Есть советчики которые настоятельно рекомендуют переводить ребенка на смесь, якобы после 37.6 молоко перегорает и становится опасным *DONT_KNOW* Стоит ли вызывать скорую, ведь увезут же :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 05:43   №246  
-
голос
+
Липа
Врач Вам нужен однозначно!
По субботам в поликлиниках сейчас дежурят врачи. Звоните, вызывайте!
Скорая как вариант, если с врачом возникнут сложности. Отказ от госпитализации можете написать и никто Вас не увезёт никуда!
Но малышу нужна здоровая мама, и лучше полечиться несколько дней, чем рисковать своим здоровьем, а значит, здоровьем и благополучием малыша ;D

Так может проявляться не только лактостаз, но и эндометрит, а может, это обычный вирус, а Вы паникуете, переживаете, но не лечитесь грамотно! *DONT_KNOW*
Так что только врач.
Даже если будет лечение, есть масса совместимых с ГВ препаратов (читайте viewtopic.php?f=28&t=11613)

Молоко не перегорает, я и при 40 кормила.
Но его количество может существенно снизиться, а после восстановления мамы и при активном, постоянном прикладывании ребёнка к груди - вернуться к необходимому.
Ну и с молоком поступают соответствующие антитела, если у Вас инфекция.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 16:28   №247  
-
голос
+
White Mouse
У меня ветрянка :'( обсыпало везде :'( вызывала скорую врач категорично запретил кормить грудью, на что я ей резко грубанула. Продолжаю кормить малыша, а он на меня так смотрит бедный, думает ну что за долматинец :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 21:29   №248  
-
голос
+
Липа писал(а):
источник:19 янв 2014, 17:28 №247
врач категорично запретил кормить грудью

Липа
а смысл теперь устанавливать карантин? *DONT_KNOW*
вы же в наитеснейшем контакте были с начала болезни

остается надеяться, что антитела у вас выработаются быстро и защитят малыша *molitva2*
Липа писал(а):
источник:19 янв 2014, 17:28 №247
смотрит бедный, думает ну что за долматинец

лосьон Каламин Вам в помощь ;)
ещё можно марганцовкой или фукорцином обрабатывать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователя
Новое сообщение24 янв 2014, 22:42   №249  
-
голос
+
У кого-нибудь был геморрой во время лактации, чем лечить ума не приложу *DONT_KNOW* у меня впервые эта бяка, я вобще в ужасе и боюсь сидеть, ходить... К врачу ну никак не попасть, малыша некуда деть. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 22:57   №250  
-
голос
+
ТайнаЯ #4400
Где-то есть такая тема, поищите. На вскидку, при лактации можно натальсид

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 23:09   №251  
-
голос
+
ТайнаЯ #4400
Очень хорошо помогают свечи из сырого картофеля ( проверено многими людьми) снимет боль и лактации не повредит!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 23:50   №252  
-
голос
+
ТайнаЯ #4400
Свечи облепиховые точно можно при кормлении грудью. Выздоравливайте!
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2014, 11:40   №253  
-
голос
+
ТайнаЯ #4400


Моей сестре врач назначил Натальсид, ну и местно мазь Проктоседил, она на ГВ была. Диету назначил, больше овощей,. и воды по - больше. Говорит все быстро помогло. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 14:19   №254  
-
голос
+
Angel

С какими препаратами надо принимать Амоксиклав? У меня подозрения на гайморит, и врач скорее всего сегодня назначит Амоксиклав или Сумамед, так как на предыдущем приеме о них говорил. Мы на ГВ, ребенку 8 мес, но мы кушаем прикорм, сосет обычно перед сном и ночью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2014, 04:09   №255  
-
голос
+
Гульнара32 писал(а):
источник:27 янв 2014, 15:19 №254
У меня подозрения на гайморит, и врач скорее всего сегодня назначит Амоксиклав или Сумамед, так как на предыдущем приеме о них говорил.


Амоксиклав предпочтительнее, чем Сумамед, с точки зрения влияния на ребёнка.
Остальное - в ЛС.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Гульнара32
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 285 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 07:33  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино