Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2010, 00:38   №16  
-
голос
+
rysenberg
это нормально - когда много молока прибывает *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2010, 01:10   №17  
-
голос
+
rysenberg писал(а):
Спасибо всем за советы! У меня есть еще вопрос. Когда прибывает молоко колит и чешется в груди это нормально?

Это и есть прилив! :D Ёжик колючки выпустил ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение17 ноя 2010, 01:16   №18  
-
голос
+
Спасибо будем бороться со всеми проблемами (имею ввиду насчет "жирности" :)пытаюсь обратно вернуть ГВ но он все равно не наедается такое ощущение что не высасывает полностью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2010, 01:36   №19  
-
голос
+
rysenberg
0_ вы меня убиваете своими постами :D вы хотите,чтобы ребенок в каждое кормление высасывал все молоко из груди? так не бывает!
если у вас столько сомнений и вопросов - вызовите лучше консультанта по ГВ. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 02:50   №20  
-
голос
+
rysenberg
Если бы у вас ребёнок что-то не досасывал, у вас бы давно застой случился, учитывая, что молока у вас прибывает много.
Я так подозреваю, что у вас больше волнений не количество и жирность молока вызывает, а поведение ребёнка. Так вот - расслабьтесь. Ребёнок ведёт себя абсолютно нормально. Просто он очень требовательный, у него здоровый аппетит растущего организма. У меня дочь такая же была. Даже в туалет приходилось с ребёнком на руках ходить. И ничего - переросли. Хотя по началу ГВ для меня было сплошной борьбой с собственным эгоизмом, потому что подсознательно я воспринимала этот марафон как эксплуатацию, а её здесь нет. ГВ - это общение двух людей, большого и маленького. Вот и радуйтесь, что ребёнок так к вам рвётся. Он же когда к тите припадает, прямо кричит: "Мамочка, я тебя люблю".


За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 03:38   №21  
-
голос
+
rysenberg
Во-первых, успокойтесь сами. Стрессовые гормоны никому здоровья не прибавили, а малышу тем более. Причин для плача может быть масса и крик далеко не всегда "говорит" о голоде.
Всё же, если молока очень много, то попробуйте первое молочко немного сцедить, а более густое пусть высасывает ребёнок. Обратитесь к педиатру, вас направят на анализы и к неврологу.
Вид "синего" молочка пусть Вас не смущает, ценнее его белковый состав, который относительно зависит и от вашего питания.
______________
Вам помочь или не мешать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 09:56   №22  
-
голос
+
девочки привет всем, я просто в шоке.. *molitva2* .малышу пятый месяц, я давно не сцеживалась, а тут решила чучуть и увидела, что молоко у меня как вода, а раньше нормальное было, до 3-х мес. сцеживала видела...это получается что я ребенка водой одной кормлю :-( (прикорм не хотела до 6 мес. вводить) То то мне кажеся, что он в весе не прибавляет совсем. Подскажите пжл что делать, может у кого то такая же проблема была?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 09:57   №23  
-
голос
+
р.s. малыш то вроде наедается, не плачет...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:21   №24  
-
голос
+
KonFetka_29
Да, вы не смотрите на молоко.
KonFetka_29 писал(а):
получается что я ребенка водой одной кормлю

Нет, не получается.
МОЛОЧная железа не может вырабатывать воду.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:31   №25  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Просто он очень требовательный, у него здоровый аппетит растущего организма. У меня дочь такая же была. Даже в туалет приходилось с ребёнком на руках ходить. И ничего - переросли. Хотя по началу ГВ для меня было сплошной борьбой с собственным эгоизмом, потому что подсознательно я воспринимала этот марафон как эксплуатацию, а её здесь нет. ГВ - это общение двух людей, большого и маленького. Вот и радуйтесь, что ребёнок так к вам рвётся. Он же когда к тите припадает, прямо кричит: "Мамочка, я тебя люблю".

*viannen4*
У меня и дочь такая была, и сынулька похоже такой же %)
Про марафон понравилось - как про меня :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 21:47   №26  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
Подскажите пжл что делать, может у кого то такая же проблема была?

KonFetka_29 писал(а):
р.s. малыш то вроде наедается, не плачет...

Так вы сами на вопрос свой отвечаете. Нет у вас проблемы. Нормальное молоко, которое нужно вашему ребенку. Мне тоже недавно пришлось молочко сцедить, у меня оно как слегка мутная вода. Дочка нормально им наедается и хорошо прибавляет. До сих пор гм у нее основная еда. Только недели 2 как начали прикармливаться по нормальному. До этого только давала что-нибудь понюхать и лизнуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 23:03   №27  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
девочки привет всем, я просто в шоке.. *molitva2* .малышу пятый месяц, я давно не сцеживалась, а тут решила чучуть и увидела, что молоко у меня как вода, а раньше нормальное было, до 3-х мес. сцеживала видела...это получается что я ребенка водой одной кормлю :-( (прикорм не хотела до 6 мес. вводить) То то мне кажеся, что он в весе не прибавляет совсем. Подскажите пжл что делать, может у кого то такая же проблема была?

Судя по фото, на голодающего из Поволжья Ваш ребзь не похож ;)
Ну а если объяснить ситуацию упрощенно, на пальцах, то получится следующее.

Вы сцедили в основном "переднее" молоко, которое предназначено для утоления жажды. Именно это молоко "накапливается" в груди во время перерывов м\у кормлениями.
Когда Вы начинаете кормить, в груди происходит выработка так называемого "заднего" молока, которое и есть ЕДА.
Именно этой часть молока ребёнок и "наедается" в основном.
Сцедить "заднее" молоко довольно сложно.

То, что я описала - это очень упрощённая схема. Ребёнку надо и "переднее" и "заднее" молочко. Ибо только в комплексе они снабжают организм ребёнка всем необходимым.

Поищите в интернете (например на сайте АКЕВ, а может и тут, на Деткино) более подробное описание процесса лактации и состава молока.
Тогда многие охи-ахи отпадут сами собой ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 14:19   №28  
-
голос
+
А у нас другая проблема. Мы за 1 месяц набрали 2300 кг, правда выросли на 7 см. Но также мучаемся с животом, то газы, то тужиться очень сильно, видимо из-за этого грыжа пупочная вылезла. Были на приеме, педиатр отругала: Вы сына закармливаете, от этого у вас и боли в животе, пища перевариваться не успевает, либо молоко "жирное", кормите через 3 часа. Я и так уже плантекс даю, хотя не хотела кроме груди не чего давать, но с животом действительно проблемы, а тут еще промежутки делать. Боюсь молоко так на убыль пойдет. Консультанту сюда написала, вот жду ответа.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 14:34   №29  
-
0 : 1
+
StepanovaSmirnova

Вы пока ждете, почитайте http://detkino.ru/biblioteka/grudnoe-vskarmlivanie

У консультанта провайдер инет не подключит никак :(

От себя добавлю, проблемы якобы с животиком у многих малышей с 1 до 3-4 мес. Назвали это явление колики.
Молоко ваше не причем совершенно, это надо просто пережить. Прибавка нормальная для первого месяца, дальше будет меньше.
StepanovaSmirnova писал(а):
молоко "жирное", кормите через 3 часа
самый распространенный миф, когда уже он сотрется из умов педиатров вместе с голубым молоком. :-(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 14:39   №30  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:13 янв 2012, 15:34 №29
самый распространенный миф, когда уже он сотрется из умов педиатров вместе с голубым молоком. :-(

*viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 14:58  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино