Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Новое сообщение09 ноя 2010, 00:57   №1  
-
голос
+
Здраствуйте! Подскажите если кто знает. Сыну еще месяца нет а вынуждена перейти на НАН. Проблема в том что молока много (хоть на рынок иди :D ) А толку нет такое ощущение что простая вода течет. Врач посоветавала подкармливать, начала ест нан хорошо в весе начал быстро набирать, но последние три дня очень сильно плачет :'( . Хочу кормить грудью но как сделать молоко хорошим? Ем орехи не помогает посоветовали сгущенку но на нее у сынули аллергия. Помогите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 00:59   №2  
-
голос
+
rysenberg
НЕ НАДО ПОДКАРМЛИВАТЬ!!! поищите внимателнее на форуме - полно тем про вашу проблему!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 01:06   №3  
-
голос
+
rysenberg
viewtopic.php?f=28&t=3517&start=0
одна из тем....

а вообще, напишите нашему консультанту по ГВ Angel в личку - ОНА ТОЧНО ПОМОЖЕТ!!!

и нельзя переходить на НАН.... даже докармливать нельзя, не то, что переходить!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!
по крайней мере подождите немного, напишите Angel!!!

У меня ребенок первые 2 месяца вес не набирал практически. сказали докрмливать. в итоге выяснили, что стафилоккок у нас и прочая фигня...
просто так из-за "нежирного молока" проблем не возникает.
и вообще, с чего вы решили, что у ребенка проблемы? только из-за того, что увам кажется, что у вас "молоко как вода"? Оно у меня на протяжеии 2-х лет такое было - и ничего. вон какого поросенка выкормила.... до сих пор всех сверстников в развитии опережает....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение09 ноя 2010, 01:19   №4  
-
голос
+
Krasanna
Спасибо Сейчас напишу Angel

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 11:45   №5  
-
голос
+
rysenberg
Ангел нет в городе,будет только в клнце месяца
напишите нашему консультанту по ГВ- Ирине

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 11:47   №6  
-
голос
+
Klein
ты координаты дай - или сама пригласи её в эту тему - не все же знают....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 11:52   №7  
-
голос
+
rysenberg
пройдите по ссылке http://detkino.ru/category/1/5/232
там координаты консультанта по ГВ

Новое сообщение10 ноя 2010, 01:08   №8  
-
0 : 1
+
rysenberg
Молоко не должно быть жирным, мы же не коровы:) и не в коем случае нельзя искусственно увеличивать жирность. Природа не так глупа как кажется, рассказывают, что во времена войны есть было не чего, а матери кормили детей, казалось бы откуда у них в ту пору грецким орехам и сгущенке взяться. Молоко не может быть "никаким", это самый совершенный продукт в мире!
За первый месяц жизни дочери она набрала всего 500 грамм, педиатр прописала какие-то капли и рекомендовала докармливать, я конечно-же ни чего не делала, а просто нашла нужную инфу и начала правильно кормить дочь, если бы я кормиля ее так как советовала врач, то вообще бы с ним попрощалась. Потом дочь начала прибавлять по 1 кг:)
Могу сказать одно, если ребенок голодный, то вы это поймете сразу, он будет орать постоянно, а если с ним все впоядке, то не надо его докармливать, докорм - это прямой путь к искусственному вскармливанию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 12:21   №9  
-
голос
+
Какой врач мог порекомендовать давать НАН??? Ни в коем случае не докармливайте, если своего молока достаточно. А на цвет и консистенцию не смотрите - что за бабушкины сказки про жирное и не жирное - оно такое, какое нужно вашему ребенку!!!
У меня недоношенная доча очень плохо набирала вес, мы лежали в патологии и нас никак не выписывали, пока мы не наберем хотя бы 2300. Я бегала за врачом и спрашивала - ну может смесью докармливать, если она на моем молоке так плохо поправляется? Врач сказала - мама, вы в своем уме? Имея молоко, вы хотите предложить ребенку искусственную еду?

А причину плача ищите в другом.
Светлана, ни в коем случае не бросайте кормить грудью, отказывайтесь от смеси - причина абсолютно недостойная.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Новое сообщение11 ноя 2010, 23:25   №10  
-
голос
+
Могу сказать одно, если ребенок голодный, то вы это поймете сразу, он будет орать постоянно,


В этом то и дело что орет не переставая а со смесью ест и спит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 23:33   №11  
-
голос
+
rysenberg писал(а):
начала ест нан хорошо в весе начал быстро набирать, но последние три дня очень сильно плачет

rysenberg писал(а):
а со смесью ест и спит

%) Получается, что ребёнок плачет и со смесью, и без неё. Тогда уж лучше без неё.
Насчёт жирности - на глаз определить состав молока нереально. Так называемое "жидкое голубое молоко" особенно богато белками, так что ждать, что из Вашего молока можно будет сметану сбивать, не стоит.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 ноя 2010, 23:38   №12  
-
голос
+
Он еще и день с ночью перепутал

Новое сообщение12 ноя 2010, 01:41   №13  
-
голос
+
rysenberg писал(а):
В этом то и дело что орет не переставая а со смесью ест и спит

А как на счет колик? Может из-за них еще плачет. У меня дочь тоже постоянно орала, успокаивалась только с грудью во рту. В первые месяцы "кормление по требованию" это была настоящая пытка для меня, я не могла отойти от ребенка ни на минутку.
от смеси спит, потому что она достаточно тяжелая для их желудка ,да и переваривается она долго, а вот наше молоко переваривается за 20 минут, так что если ребенок поел 5 минут, естественно, что он через 10-20 минут опять затребует грудь, этот период просто надо пережить и все будет хорошо:)
Если вас смущает голубой цвет переднего молока, то попробуйте после кормления сцедить немного заднего молока, оно будет белым, у некотрых бывает желтое.

Новое сообщение17 ноя 2010, 00:16   №14  
-
голос
+
Спасибо всем за советы! У меня есть еще вопрос. Когда прибывает молоко колит и чешется в груди это нормально?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2010, 00:37   №15  
-
1 : 0
+
rysenberg
Такие вопросы интересные :)
Вы меньше думайте на эту тему.
Природа все давно продумала за вас.
*gv*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:52  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино