Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:32   №31  
-
голос
+
Нежное видео об истинной радости и счастье, которое кормление грудью приносит как для матери и для ребенка. На песню "Море от нежност" в исполении Вани Костовой

Посмотрите, как красиво!

https://www.youtube.com/watch?v=xhV3REtK ... _embedded#

Текст песни (в переводе с болгарского):

Тихий вечер, лунная дорожка,
нежная ночь,
Звуки гитары далеким воспоминанием
робко всплывают, и встают у меня в глазах.

Слышу, как запела мама,
и словно она передо мной!

Присел возле мамы морской ветер,
Чайка постелила нам свое крыло,
Свет звезд упал на лицо,
До чего мило и хорошо!..

И поет мама свою песню,
(...)
Но её след остался теплом во мне,
Песней, сотканной из морской волны...
Песней из морской волны!..

Золотые лучи посылает солнце,
Новый нежный день.
На горизонте зреет заря,
Гаснущие звезды,
Остановите мои слезы!

Прощай, море маминой нежности!
Останься в моем дитятке!

Присядь ко мне морской ветер,
И сыну моему постели крыло!
Звезда, освети его белое личико,
До чего же мило и хорошо!

Спою ему мамину песню,
(...)
Пусть останется теплом в нем,
Эта песня, сотканная из морской волны!..

Тихий вечер, лунная дорожка,
нежная ночь,
Звуки гитары далеким воспоминанием
робко всплывают, и встают у меня в глазах.

Слышу, как запела мама,
и себя вижу в ней!...
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 05 фев 2011, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 2 Анютины глазки, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 02:08   №32  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
Посмотрите, как красиво!

https://www.youtube.com/watch?v=xhV3REtK ... _embedded#

Блин чуть не расплакалась :'( детки такие лапочки и песня еще надрывная такая.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 19:16   №33  
-
голос
+
larus
Перед такими женщинами как вы просто ПЕРКЛАНЯЮСЬ!!! Вы молодец! *viannen4* *THUMBS UP*
______________
Изображение
Изображение

"Там где есть любовь, всегда есть чудеса" ( В. Катер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2011, 19:24   №34  
-
голос
+
Три медведя
Оч. трогательно! Я аж быстренько побежала свою лялю взяла на ручки! :Laie:
______________
Изображение
Изображение

"Там где есть любовь, всегда есть чудеса" ( В. Катер)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 апр 2011, 07:36   №35  
-
голос
+
До чего дошел прогресс %)

Цитата:
Китайские генетики очеловечили коровье молоко

Китайские ученые вывели трансгенных коров, молоко которых содержит человеческий рекомбинантный лизоцим. Этот белок, в большом количестве содержащийся в грудном молоке, защищает грудных детей от бактериальных инфекций. Его концентрация в обычном коровьем молоке ничтожно мала.

Исследователям из пекинского Сельскохозяйственного университета удалось вырастить 17 генномодифицированных животных, литр молока которых содержал до 26 миллиграммов лизоцима. Концентрация лизоцима в человеческом молоке составляет около 400, в молоке коров – от 0,5 до 0,22 миллиграммов на литр.

Исследования подтвердили, что вырабатываемый трансгенными животными белок аналогичен по своим биохимическим и антибактериальным свойствам белку человека. По содержанию питательных веществ молоко трансгенных коров не отличалось от обычного коровьего молока.

По мнению китайских ученых, в будущем очеловеченное коровье молоко может быть использовано в производстве детских молочных смесей. Кроме того, оно может стать источником дешевого лизоцима для фармацевтической промышленности.

В статье исследователей, опубликованной в журнале PLoS One, упоминаются другие успешные опыты по модификации молока домашних животных, в частности, выведение трансгенных коров и коз, в молоке которых содержатся рекомбинантные лактоферрин и альфа-лактальбумин.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2011, 11:54   №36  
-
0 : 3
+
ug писал(а):
Китайские генетики очеловечили коровье молоко

я бы не стала давать своему ребенку такое молочко :-!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 май 2011, 10:54   №37  
-
0 : 2
+
Модель Victoria's Secret и жена Орландо Блума — Миранда Керр кормит малыша грудью
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 июл 2011, 19:35   №38  
-
голос
+
Цитата:
Виктория Бекхэм пожертвует грудью

Кормление грудью не самое полезное для фигуры женщины занятие fingal . Особенно, когда она слывет одной из самых сексуальных красоток мира. Однако Виктория Бекхэм решила пожертвовать идеальными формами ради здоровья своего будущего малыша.

У одной из самых обсуждаемых светских львиц уже есть трое сыновей – 12-летний Бруклин, восьмилетний Ромео и шестилетний Круз. Теперь чета Бекхэм ждет первую дочку. И Виктория хочет, чтобы в этот раз все было по-особенному – и рождение, и первые дни младшенькой.

"Я хочу все по-другому в этот раз. Я хочу для моей маленькой девочки все натуральное и лучшее", – цитирует звезду Daily Mail. Похоже, такие желания возникли у нее уже в самом начале беременности. Ведь шесть месяцев назад она удалила имплантаты из своей груди. Теперь Виктории ничего не мешает кормить своего ребенка так, как предписала природа. *gv*

Между тем не все в первые мгновения жизни маленькой Бекхэм будет естественно: появится она на свет в результате кесарева сечения – уже на этой неделе.

Отметим, что американская пресса (а Бекхэмы сейчас живут в Лос-Анджелесе) уже разнесла по миру новость о рождении малышки. Газетчики сообщали, что в одной из клиник для Виктории была забронирована палата и что роды должны были произойти в День независимости, 4 июля. Однако в окружении знаменитой семейки эту информацию опровергли, пообещав при этом, что долгожданное событие должно произойти "вот-вот".

Появления дочки на свет очень ждет ее папа, знаменитый футболист Дэвид Бекхэм. В интервью журналистам он посетовал, что уже сейчас ощущает будущие изменения в своей семейной жизни: "Так много розового в доме, всякие цветы!.. И платья! Вся одежда для нее уже готова, комната готова. Мы в предвкушении появления дочки".

Виктория же, которая ко всему прочему популярный дизайнер одежды, готовит для своей малышки целую коллекцию нарядов. Вдохновение она ищет в европейских образцах высокой моды.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение20 янв 2012, 15:21   №39  
-
голос
+
пост в ЖЖ на доску почета!
Цитата:
Почему обязательно нужно чтобы школьники и подростки видели кормление грудью
http://lyalechka.livejournal.com/6174961.html



Особенно порадовало вот это :D
Цитата:
ребенка с бутылкой помещают на обложки книг посвященных уходу за младенцем, даже если книга называется "грудное вскармливание" (exhibit A: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1911573/)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Fata Morgana
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 май 2012, 15:07   №40  
-
8 : 4
+
Журнал Time шокировал публику обложкой с кормящей матерью

На обложке номера журнала TIME на этой неделе не стройные модели в красивых позах, а 26-летняя Джейми Линн Грумет, которая занимается естественным родительством, и ее 3-летний сын, которого она до сих пор кормит грудью. Естественное родительство развивается уже два десятка лет, после того, как доктор Билл Сирс со своей женой издали «Книгу Ребёнка» в 1992 году. Три основных принципа в этой книге – это продолжительное кормление грудью, совместный сон и ношение ребёнка в рюкзаках-кенгуру, что физически приближает ребёнка к матери.

Вложение:


За один день фотограф Мартин Шоллер сфотографировал четыре семьи, которые практикуют этот метод. Вдохновлённый изображениями Богоматери со своим сыном, Шоллер запечатлел матерей, кормящих своих детей. «Когда люди говорят о кормлении грудью, то они представляют себе мать, держащую на руках своё дитя, однако с более взрослыми детьми такое не проходит. Мне понравилась идея того, что дети сфотографированы стоя, это подчёркивает необычность ситуации», – говорит Шоллер. TIME

Все фото здесь - http://bigpicture.ru/?p=289491
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 июн 2012, 08:22   №41  
-
0 : 6
+
Солдаты кормят грудью

Две американские матери, Terran Echegoyen-McCabe и Christina Luna, кормят своих детей на базе ВВС. Фотография была сделана для поддержки группы матерей-военных и жен военных, которые выступают за право всех женщин кормить грудью в общественных местах. В том числе и на военных базах.
Вложение:

Фото о ГВ из фейсбука фотографа http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 768&type=3
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 июн 2012, 17:26   №42  
-
голос
+
Цитата:
Ученые обнаружили способность грудного молока подавлять ВИЧ

Ученые из университета Северной Каролины в США говорят, что грудное молоко может оказаться лучшим средством для подавления ВИЧ-инфекции.
Группа специалистов создала лабораторных мышей, иммунная система которых работала по аналогии с человеческой, после чего клетки спинного мозга, печени и тканей были заражены ВИЧ. Однако если грызунов кормили грудным молоком от ВИЧ-положительных женщин, то вирус по неизвестной причине не действовал.
Прежние опыты уже показали, что грудное молоко имеет ярко выраженные антивирусные свойства, но было неясно, может ли оно противостоять ВИЧ. "Мы показали, что молоко имеет внутреннюю врожденную способность убивать ВИЧ", - говорит руководитель проекта Виктор Гарсия. По его словам, теперь предстоит вести охоту на таинственный ингредиент в молоке, который может подавлять вирус.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Анютины глазки, White Mouse
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 дек 2012, 13:38   №43  
-
0 : 3
+
Цитата:
Ольга Кабо: Меня называют «домик в деревне»!
Опубликовано 27 Декабря 2012 г.

Новорожденный сын актрисы сплотил всю семью

«Для актрисы большая удача родить ребенка во время отпуска», – считает Ольга Кабо. Звезда кино не так давно стала мамой и сейчас вовсю наслаждается уходом за малышом. Ольга не только быстро вернула в форму, но уже вышла на работу. На днях дала откровенное интервью, в котором рассказала, что кормит малыша исключительно грудью, за что получила забавное прозвище, и призналась, что мальчик объединил всю их семью.

Напомним, Ольга Кабо пять месяцев назад стала мамой очаровательного малыша, которого назвали Виктором. В своем интервью актриса призналась, что кормит малыша грудью. К этому процессу Ольга относится особенно ответственно.
= Ребенок впитывает аромат мамы, ее настроение, а это создает абсолютное единение, которое на всю жизнь будет залогом любви и доверительных отношений между матерью и ребенком, – рассказала Ольга журналу НELLO! - Я уже не говорю о том, как это важно для иммунитета и здоровья малыша. Таню я кормила до девяти месяцев, и с Витей хотелось бы проделать такой же путь.

Актриса рассказала, что даже получила от родных забавное прозвище:
Мой муж ласково меня называет «домик в деревне», а Витю – «веселый молочник». Когда я прихожу домой, Таня кричит: «Наша мама пришла, молочка принесла!» Так что родные меня поддерживают, стараются создать душевный комфорт и ничем не расстраивать.
По словам Ольги, малыш объединил их всех.
- Мы гораздо чаще собираемся все вместе за завтраками или ужинами, ценя те счастливые минуты, которые принадлежат только нам. Да и вообще, как-то сгладились шероховатости и острые углы в наших отношениях. Мы стараемся оставлять весь негатив за порогом дома, разговариваем, не повышая голоса, в плохом и нервном состоянии в детскую не заходим. А когда становится грустно, стоит только взять малыша в руки, и тоска улетучивается как не бывало! Я очень рада, что нашла такой рецепт мира в доме.


Вложения:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 янв 2013, 17:42   №44  
-
голос
+
Цитата:
В женском молоке полно микробов - исследование


Ученые из Испании и Финляндии составили своеобразную "бактериальную карту" женского грудного молока, сообщают Вести.ру.

Специалистам удалось идентифицировать в женском молоке более 700 видов бактерий - это намного больше, чем считалось ранее. Причем самым богатым на бактерии оказалось молозиво, которое вырабатывается в женском организме в последние дни беременности и в первые дни после родов. От молока оно отличается повышенной кислотностью, большим содержанием белков, жиров, минеральных веществ и витаминов, а также меньшим количеством сахара.

Выяснилось, что в молозиве преобладают представители молочнокислых бактерий: вейселлы (Weissella), лейконостоки (Leuconostoc), стафилококки (Staphylococcus), стрептококки (Streptococcus) и лактококки (Lactococcus).

В период между 1-6 месяцами вскармливания, когда вырабатывается уже не молозиво, а молоко, его микробный состав значительно меняется. Так, в нем начинают превалировать микроорганизмы, свойственные полости рта: вейлонеллы (Veillonella), лептотрихии (Leptotrichia) и превотеллы (Prevotella).

Установлено, что в грудном молоке матерей с избыточным весом содержится значительно меньше видов бактерий. Бедным по содержанию микробов было и молоко женщин, прошедших через плановое кесарево сечение.

По мнению врачей, на бактериальный состав молока и молозива влияют гормональный фон и сильнейший физиологический стресс, который женщина переживает во время родов.
http://www.rg.ru/2013/01/15/moloko-bakt ... anons.html
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Анютины глазки, Эльмирик
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 май 2013, 23:24   №45  
-
голос
+
Цитата:
Гамлет из грудного молока побеждает бактерии
Альбумины грудного молока повышают восприимчивость бактерий к антибиотикам.
Некоторые специалисты считают, что момент, когда мы исчерпаем все возможности антибиотиков в борьбе с микробами, не за горами. И, наверное, это еще один повод вспомнить гениальное изречение Уинстона Черчилля: «Самые лучшие инвестиции — это вложение молока в ребенка».

http://www.gazeta.ru/health/2013/04/30_a_5287501.shtml
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:14  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино