Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:37   №1  
-
голос
+
Ребёнку исполнилось 6 месяцев и педиатр рекомендовал одно кормление заменить кисломолочным НАНом.Мы полностью на ГВ.Воду не пьём не из бутылочки,не из поильника.Я вот думаю в чём предложить новый продукт ребзику.Из ложки выпаивать 200гр тоже не реально.А как у вас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:48   №2  
-
0 : 2
+
sova
а зачем заменять кормление? 8( я бы не стала... если нужны какие-то дополнительные бактерии - есть куча средств помимо смеси.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:50   №3  
-
1 : 0
+
Ну это типа как кефир.Полезно на ночь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:52   №4  
-
0 : 1
+
sova
Всё дело в способе ввода НАНо-жижи в организм ребенка, а ослушаться педиатра вопрос не возникает?

Почитайте темки
Докорм смесью.Нужен ли?!! viewtopic.php?f=28&t=3517
Докорм и прикорм - разные вещи! viewtopic.php?f=28&t=1251
Там много полезного. ;)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:56   №5  
-
0 : 1
+
ug
*viannen4*

вот и я о том же.....

sova
НЕ ФИГ РЕБЕНКА ВСЯКОЙ ХРЕНЬЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ПИЧКАТЬ!!! вы ж еще совсем маленькие....
просто начните прикорм вводить потихонечку.....

тем более, как я поняла, проблем с жкт у вас никаких нет....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:56   №6  
-
0 : 1
+
ug
Всё дело в способе ввода НАНо-жижи в организм ребенка, а ослушаться педиатра вопрос не возникает?

Возникает.Потому и тяну уже больше месяца.
Спасибо.почитаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 17:57   №7  
-
0 : 1
+
Krasanna права зачем??? если у ребенка все нормально со здоровьем, хорошо в туалет ходит, мне кажется можно позднее.
У меня сын тоже не брал бутылочки, был на ГВ, месяцев в 9 начали детский кефир понемногу пить из поильничка, потом из кружки. Доче сейчас 7 месяцев, о кефирчиках и кисломолочных смесях не думаем и педиатр ничего не говорил *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:00   №8  
-
голос
+
Проблемы со стулом есть не большие.Начали кушать кабачок и цв.капусту.Стул стал вообще через день *DONT_KNOW* .Но на состоянии это не отражается.Весел,активен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:04   №9  
-
голос
+
sova
Вам педиатр это как мотивировала? Зачем это??? Вы и впрямь считаете, что Нан нужен вашему ребенку - и в таких количествах, и что он лучше Вашего молочка? Прикармливайте потихоньку и бросьте эти глупости ;D . Прикорм давайте с ложечки, дадите малышу бутылку, потом ему и грудь не захочется... Почитайте темки про ГВ. Не надо впихивать в ребенка что попало, если молоко есть, и он это молоко ест. Вот зачем педиатр советует Наном заменять одно кормление? Понятно зачем - на следующем преме вам скажут: вы чего, мамаша, еще грудью кормите %) ?
Месяцев до 10 грудное вскармливание - основное, дополняем прикормом, знакомим ребенка с новой пищей - по чуть-чуть. Энергетический прикорм, т.е. потихоньку замещающий ГВ начинается месяцев в 10-11, тогда ребенок ест и грудь и взрослую пищу - чтобы наесться. А в 6 мес. замещать ГВ не стоит, если, конечно, Вы хотите его сохранить...
О, пока катала, столько всего уже понаписали :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:14   №10  
-
голос
+
Для решения пролем с жкт пейте что-нибудь сами. Малыш с вашим молочком будет получать то, что нужно.
Мы прикорм с 8 месяцев начали вводить, а до этого никаких соков, воды или кисломолочки. Вы же своего ребенка лучше знаете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:15   №11  
-
голос
+
sova
если вас не беспокоит - то это не проблемы со стулом!!!!
у меня доча по 3 дня не какала - ничо, все нормально!
главное, что ребенка не беспокоит!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 18:15   №12  
-
голос
+
Девчонки,всем спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 20:50   №13  
-
голос
+
sova писал(а):
Ребёнку исполнилось 6 месяцев и педиатр рекомендовал одно кормление заменить кисломолочным НАНом.Мы полностью на ГВ.

Если Вы полностью на ГВ, то никакую смесь вводить не надо. Тактика участкового мне вообще не понятна %) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение27 окт 2010, 21:07   №14  
-
голос
+
Капец. огласите фамилию педиатра и ПК. чтоб знать, куда не ходить. вопиющая безграмотность. такому бы не стала доверять и лечение ребенка !!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 21:10   №15  
-
голос
+
sova писал(а):
Ребёнку исполнилось 6 месяцев и педиатр рекомендовал одно кормление заменить кисломолочным НАНом.Мы полностью на ГВ.Воду не пьём не из бутылочки,не из поильника.Я вот думаю в чём предложить новый продукт ребзику.Из ложки выпаивать 200гр тоже не реально.А как у вас?

Я так понимаю - это прикорм. Кисломолочку можно давать, но не в таких количествах. Вопрос из чего - из кружки, конечно! Мы никакими поильниками не пользовались - только кружкой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино