Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 10:47   №91  
-
голос
+
Давайте не будем опять начинать все сначала и обсуждать теперь пост Ирины еще на ннадцать страниц.
Так и хочется написать,все высказались,всем спасибо,все свободны :D
Angel писал(а):
Если у кого-то есть ВАЖНЫЕ вопросы по теме, на которые НУЖНЫ КОНСТРУКТИВНЫЕ ответы - пишите, обсудим.

у кого нет вопросов-проходим мимо темы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 11:23   №92  
-
голос
+
Тема закрыта,раз никто не хочет успокаиваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 23:00   №93  
-
голос
+
Ребенку три месяца. Все три месяца с питанием все было отлично - сосала исправно грудь, сперва через час-полтора, потом промежутки между кормлениями увеличивались, в результате стала кушать через 2,5 - 3 часа. Молока хватало, в первый месяц прибавили 900 г., во второй - 600 г. А вот в третий - всего 200...и кушать стала просить каждый час... Может, молока не хватает и надо докармливать смесью?
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 23:17   №94  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Может, молока не хватает и надо докармливать смесью?

а может меньше отлучаться от ребенка трехмесячного надо и перестать кормить его зашлакованным ГМ?
а так же есть надо нормально и после 6 вечера тоже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 08:17   №95  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Ребенку три месяца.
... А вот в третий - всего 200...и кушать стала просить каждый час... Может, молока не хватает и надо докармливать смесью?

Наташа, может тебе лучше в темку Как увеличить выработку молока? , если ты, конечно, на ИВ переходить не собираешься ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 14:29   №96  
-
голос
+
Леди Гамильтон
пока не бросайтесь в крайности. Поборитесь за ГВ (если желание кормить грудью есть).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 14:46   №97  
-
голос
+
Вредина писал(а):
перестать кормить его зашлакованным ГМ?

Что значит "зашлакованное ГМ"? 8(

Новое сообщение14 ноя 2011, 15:31   №98  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Ребенку три месяца. Все три месяца с питанием все было отлично - сосала исправно грудь, сперва через час-полтора, потом промежутки между кормлениями увеличивались, в результате стала кушать через 2,5 - 3 часа. Молока хватало, в первый месяц прибавили 900 г., во второй - 600 г. А вот в третий - всего 200...и кушать стала просить каждый час... Может, молока не хватает и надо докармливать смесью?

Если хотите сохранить полноценное ГВ, не надо смесью. Это настолько простая система, на себе убедилась: чем чаще прикладываешь, тем больше молока вырабатывается. Каждый час кормите, ребенок доволен? Не кричит с голоду? Значит кормите каждый час пока. Потом все придет в норму, кризис молочный вас посетил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:49   №99  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а может меньше отлучаться от ребенка трехмесячного надо и перестать кормить его зашлакованным ГМ?
а так же есть надо нормально и после 6 вечера тоже
надо и перестать кормить его зашлакованным ГМ?

Тоже не поняла про зашлакованное молоко... *DONT_KNOW* Я не считаю, что три раза в неделю на два часа - это частые отлучки от ребенка. И вы меня неправильно поняли. Я спросила, может РЕБЕНКУ моего молока уже не хватает. У меня-то молока много, тем более теперь, когда она кушает так часто, грудь прямо переполняется, если не кормить 2 - 2,5 часа (ночью, например, или пока гуляли). Так что - куда еще увеличивать выработку молока??? %) И питаюсь я очень даже хорошо. :-)
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:03   №100  
-
голос
+
Леди Гамильтон
Увеличивать выработку молока, чтобы ребёнок не набрасывался на титю каждый час, вот в чём суть предложения White Mouse. То что грудь переполняется через 2 часа - это нормально при прикладывании каждый час. Ребёночек растёт - и потребности в молочке тоже растут, вот доченька ваша и просит грудь почаще. Смесь в такой ситуации приведёт только к тому, что молока станет ещё меньше, при том что ей и сейчас его, похоже, не хватает. И прикладывание к груди можете испортить. Так что в вашем случае самое разумное - кормить по ЛЮБОМУ требованию и немного потерпеть, пока ситуация не нормализуется сама собой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:04   №101  
-
голос
+
Леди Гамильтон
А что врач сказала, 200 гр действительно очень мало *DONT_KNOW* Хотя некоторые детки не равномерно прибавляют, сама таких знаю..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:05   №102  
-
голос
+
Леди Гамильтон
не переживайте,у ребенка может переходный период и он нуждается в маме? или скачок в росте...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:08   №103  
-
голос
+
Да, мы за месяц набрали всего 200 г, зато выросли-то на 3 см!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:14   №104  
-
голос
+
Леди Гамильтон
Тогда я бы на вашем месте тем более не убивалась из-за этих 200 граммов. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:59   №105  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Да, мы за месяц набрали всего 200 г, зато выросли-то на 3 см!

Наташа, моя младшая прибавляла по 250 г начиная со второго месяца. Молока было вдосталь!
В итоге я не выдержала, с4-х мес ввела каши, потом овощи и т.д.
И что?!!!
Как прибавляла 250, так и до 10 мес и прибавляла по 250 грамм 0_ Каза мелкая! ;D Нас в 9 мес за 3-хмесячную принимали 8(

Зато после ввода прикорма дочь стала игнорировать грудь. сосать стала только по ночам и на засыпание-просыпание *DONT_KNOW*
Уж лучше бы я до 7 мес подождал с этой едой, всё равно толку 0 оказалось *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 13:13  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино