Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 15:34   №106  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Ребенку три месяца. Все три месяца с питанием все было отлично - сосала исправно грудь, сперва через час-полтора, потом промежутки между кормлениями увеличивались, в результате стала кушать через 2,5 - 3 часа. Молока хватало, в первый месяц прибавили 900 г., во второй - 600 г. А вот в третий - всего 200...и кушать стала просить каждый час... Может, молока не хватает и надо докармливать смесью?

Тоже были периоды, когда казалось что молока прям не хватает, но через несколько дней все приходило в норму. В итоге "сосем" до сих пор и не разу руки к смеси не тянулись. Мне кажется нужно настроиться психологически только на ГВ и в себе не сомневаться ( да, и ещё не слушать советов кторых не просишь :no:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2012, 21:05   №107  
-
голос
+
Девочки, подскажите , что делать? нам 10 дней, рожала в изоляторе, ребенка отобрали на полтора дня, то есть все это время только смесью кормили, потом нас положили вместе, молока не хватало, докармливали, сейчас нас выписали, пытаюсь кормить только грудью, но иногда детка так капризничает, часами не спит, все высосет, что можно и никак не успокаивается, приходится в итоге подкармливать (жалко малышку), ночью подкармливаем,если сильно капризничает и долго уснуть не может, иногда и днем, хотя стараюсь, часто прикладываю, как отучить от смеси?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 09:51   №108  
-
голос
+
Милана Цой
мне кажется лучше вам консультанта позвать, пока не поздно и детенок сильно к бутылке не привык ttt, на главной странице сайта есть телефон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 14:54   №109  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 8.04.2012 10:51
мне кажется лучше вам консультанта позвать, пока не поздно и детенок сильно к бутылке не привык ttt, на главной странице сайта есть телефон.

полностью согласна, тут надо разобраться , не факт , что молока не хватает
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 16:14   №110  
-
голос
+
Спасибо! вроде ночь продержались без смеси, посмотрим, что дальше будет! правда всю ночь со мной спала!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 16:50   №111  
-
голос
+
Милана Цой писал(а):
источник:08 апр 2012, 17:14  №111 
правда всю ночь со мной спала!

в этом ничего страшного нет, моя почти 2 года только со мной и спала, пока на груди были

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 17:21   №112  
-
голос
+
Милана Цой писал(а):
источник:08 апр 2012, 17:14  №111 
правда всю ночь со мной спала!

это совместный сон, который рекомендуется воз для поддержания ГВ
пригласите очного консультанта, если будут вопросы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2012, 17:23   №113  
-
голос
+
хорошо, спасибо, девочки)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 10:59   №114  
-
голос
+
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение консультанта по ГВ по такому вопросу.
После последних родов я лежала в палате с мамочкой, у которой ребенок родился на 37 неделе. Естественно, что она была некрупная и менее активная. Грудь брала неохотно и ненадолго, практически все время спала. Сотрудница роддома, которая к нам приходила, объяснила это так - ребеночек слабенький, голодный, от этого не то что спит, а находится в обмороке. Ну и понятно, раз малыш голодает, сразу же начали докармливаться смесью из шприца (пару раз мне приносили, путали кровати, я говорила - нет, нам не надо!!!).
Хотелось бы узнать мнение профессионала - что в таком случае делать? И нужно ли будить ребенка для кормления, если он покушал грудь, заснул и спокойно спит больше трех часов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 11:49   №115  
-
7 : 0
+
Ольга мама Романа
у вас ребенок вес не набирает, не растет, все время плачет, беспокойный?
если все нормально, зачем докорм *DONT_KNOW*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 12:00   №116  
-
голос
+
ГРУША
Не, у нас проблем нет, кушаем грудь и довольны! *OK*
Но хотелось бы знать, как правильно поступать в таких случаях. Я предлагала мамочке прикладывать почаще к груди, молочко и появится. Смесь это, конечно, проще, но не лучше, мне кажется *DONT_KNOW*
Вообще эта тенденция в роддоме - чуть что приносить шприц с смесью не очень мне понятна...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 12:03   №117  
-
0 : 1
+
Ольга мама Романа
Правильно тормошить и пичкать титькой :D


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 12:51   №118  
-
4 : 1
+
Ольга мама Романа
а зачем Вам это? Вы дружите с этой девушкой? Если да, то лучше посоветуйте ей самой очно обратиться к консультанту, ведь не понятно, она сама-то хочет советов? Может быть её такая ситуация устраивает?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 12:52   №119  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:08 фев 2015, 12:03 №117
Правильно тормошить и пичкать титькой


а если не берет? выплевывает? или просто во рту держит и не сосет. и орет дурниной :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 12:58   №120  
-
голос
+
olgarezh
Ты ж скма знаешь, нужен консультант ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 16:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино