Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 12:25   №1  
-
голос
+
А я малышика на ночь и в обед прикармливаю :'( не жирное у меня молоко. Не наедается :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 14:04   №2  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
не жирное у меня молоко. Не наедается

А у меня всегда было очень жирное. не знаю почему - специально не ела ничего, питалась как обычно. *DONT_KNOW*
Но и слишком жирное молоко тоже нехорошо :-( - у детей животы болели, приходилось по рекомендации перед кормлением поить водичкой - помогало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 14:08   №3  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
А я малышика на ночь и в обед прикармливаю :'( не жирное у меня молоко. Не наедается :'(

Тина, у женщин очень редко жирное молоко! Мы ж не козы и не коровы! Жир нужен для массы ребзи (телёнка, козлёнка).
А мы люди - нам сладость нужна, для мозгов! :-P Давай сисю чаще - насосёт! Начнёшь прикармливать - долго не прокормишь. Смесь не позволит увеличиваться кол-ву молока так, как надо ребёнку.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 14:39   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А у меня всегда было очень жирное. не знаю почему - специально не ела ничего, питалась как обычно.


А как догадаться или проверить: жирное молоко или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 14:41   №5  
-
голос
+
Галочка
Я не знаю, это не я определяла. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 14:46   №6  
-
голос
+
Ну вот меня всегда удивляло когда мамочки с первых месяцев начинают давать прикорм и при этом утвердительно говорят:
-У меня молоко не жирное.
Вот как она проверила? Или сама догадалась?
Лисёнок писал(а):
Я не знаю, это не я определяла.

А кто определил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 15:18   №7  
-
голос
+
Галочка писал(а):
А кто определил?

Тётенька-ясновидящая. *CRAZY*
Я обратилась к ней с вопросом - почему мой ребёнок не может нормально сосать уже несколько месяцев - отрывается, плачет, но кушать хочет,кормление на час затягивается %) и можно ли что-то с этим сделать. Она ответила, что у меня молоко слишком жирное, у ребёнка возникают спазмы в пищеводе. Чтобы этого избежать, нужно непосредственно перед каждым кормлением давать чайную ложку водички. Я так и сделала, больше ни разу болей не было.
Томичка писал(а):
закончила кормить больше 3-х лет назад и периодически молоко возвращается

У меня было такое, прошло во время беременности. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 15:40   №8  
-
голос
+
Галочка писал(а):
Ну вот меня всегда удивляло когда мамочки с первых месяцев начинают давать прикорм и при этом утвердительно говорят:
-У меня молоко не жирное.
Вот как она проверила? Или сама догадалась?

Я,кажется, знаю, как большинство определяет (несколько знакомых так делали) - сцеживают несколько капель или побольше и смотрят. На вид - прозрачненькое, как разбавленное коровье. Всё, значит, нежирное. Масла в огонь добавляют бабульки ,которые помогают поставить такой диагноз. Однако женское молоко и не должно быть по виду такое же ,как и коровье!
Я думаю, что дело больше в режиме кормления. *DONT_KNOW* Может, не у всех,но у многих.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 15:50   №9  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Тина, у женщин очень редко жирное молоко! Мы ж не козы и не коровы! Жир нужен для массы ребзи (телёнка, козлёнка).
А мы люди - нам сладость нужна, для мозгов! Давай сисю чаще - насосёт! Начнёшь прикармливать - долго не прокормишь. Смесь не позволит увеличиваться кол-ву молока так, как надо ребёнку.

+1
Нужно давать ребёнку повисеть на груди. Это когда вроде всё высосал, малыш ковыряет титю и лицо пальчиками или дремлет, время от времени делая сосательные движения. Тогда начинаются приливы молока и деть начинает их с аппетитом кушать. Вот там, в заднем молоке, весь ,как говорится, сок. Ну, не сок ,конечно, :D а много жира и белка. Таких приливов может быть несколько, нужно подождать. Пока малыш сам не отвалится от груди. Положите его в слинг и пусть сосёт.
И не в коем случае не сцеживать "остатки молока". Во всяком случае ,не делать это всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 20:17   №10  
-
голос
+
Лисёнок
Ребенок у меня часами весит на сиське. днем может максимум поспать 15 и все. и опять просыпаемся нам сисю надо. И в приливы малыш кушал и не в приливы. ночь так пару часов спим. И капризничает что выспатся не может. Что ж ребенка то теререзировать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 20:49   №11  
-
голос
+
Тиночка
Кристин, ты бы проконсультировалась у консультанта по ГВ. НЕ навредит точно ;) Здесь на Деткино есть очень хороший консультант *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 09:03   №12  
-
голос
+
Тиночка
А ты как хотела,положил его и фсе? :D ребенок растет и развивается и ессно все будет меняться. К тому же состав молока у матери постоянно меняется,в отличае от смеси. Пересмотри свой рацион питания.
Мой ребенок спит только у меня в слинге :D а ночью тоже стали просыпаться каждый час-полтора.
Не знаю сколько в весе набрали,как ты говоришь,только щечки чуток наел ;)
На мой взгляд,смесь -это когда совсем уже безвыходное положение :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 09:09   №13  
-
голос
+
Klein
так вот помоему оно и есть. днем я его смесью не кормлю только ночью. Так как он сильно капризничает потому что не спит. Вот днем я с ним и поиграю и зарядку и так далее. вот он поиграет, потом засыпает на немного. а ночью час, два и капризничает что спать хочет. раньше час сиськи, мама покачает, только ложу в кроватку 15 мин максимум 30 мин и ребенок просыпается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 09:15   №14  
-
голос
+
Тиночка
не знаю ни одну мамочку,у кого бы дети,которые на ГВ,спали бы часами в своей кроватке *DONT_KNOW* ИВ-ки да,будут спать где угодно и по-многу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 09:32   №15  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
днем я его смесью не кормлю только ночью. Так как он сильно капризничает потому что не спит.

Днём он с мамой,а ночью один. Это непривычно и одиноко. До месяца примерно практически все детки хорошо спят,потом они начинают "разбираться в жизни". ;)
Klein писал(а):
не знаю ни одну мамочку,у кого бы дети,которые на ГВ,спали бы часами в своей кроватке

Тоже ни одну не знаю. *DONT_KNOW* Это даже, кажется, классики времён СССр - ГВ, кроватка, укачивание с хождением по комнате кругами и бессонные ночи до такой степени, что вместо вместо ванной подгузники относишь в раковину на кухню. ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:38  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино