Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 14:01   №121  
-
голос
+
у нас в палате девушка лежала с ребенком с малым весом, ей предложили докорм. Так дите перестало брать после смеси титьку, хотя до этого нормально сосал (грудного молока было предостаточно).
мне смесь не предлагали, может потому что я и не жаловалась *DONT_KNOW* никому
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 15:21   №122  
-
0 : 4
+
Ольга мама Романа
Я хоть и не профессионал, но на собственном опыте прошла через такую ситуацию. Дочка родилась малюсенькая, 2150гр., постоянно спала. В роддоме в ПИТе медсестра подсказала, что ее надо легонько щекотать по пяточке и в уголке рта. Нам подошел второй вариант, она вроде как и в спячке оставалась, но сосательный рефлекс просыпался, начинала сосать. Хватало ее ненадолго, уставала, опять засыпала))) я снова в уголке рта ее щекотала/гладила. К месяцу силенок набралась, стала активно и громко требовать своего))))


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 16:48   №123  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:08 фев 2015, 10:59 №114
Хотелось бы узнать мнение профессионала - что в таком случае делать? И нужно ли будить ребенка для кормления, если он покушал грудь, заснул и спокойно спит больше трех часов?


Олеся, в другой теме про желтушку Ирина(Ангел) советовала будить ребёнка и кормить. Я свою крошечную дочку будила подмыванием. Родилась 2450, а выписывались и того меньше. Я очень переживала, что она в роддоме много скинула. Поначалу отказывалась от прикорма, а молока то в груди не было. Дочь по ночам с 12 до 3-х от голода уснуть не могла. А ещё мне сказали, что если много в весе потеряет, то нас в ОПН переведут. Пошла я в столовую поревела немного, пораскинула мозгами и вспомнила, как где-то в инете видела фотки, как одна мамочка восстанавливала лактацию. Одна часть трубочки от капельницы у неё была прилеплена лейкопластырем к груди (кончик выходил в районе соска), другой конец опущен в бутылочку со смесью. Она прикладывала ребёнка к груди, он сосал смесь, но при этом стимулировал грудь на выработку молока. Надеюсь понятно описала *SCRATCH* В итоге они потом перешли полностью на грудь *gv* По этой же схеме, я прикладывала дочь к груди, а в уголок рта аккуратно вставляла шприц со смесью + расцеживала сама грудь время от времени. В день выписки молоко прибыло и смесь отменили 0_ Я этому испугалась не меньше, чем смеси в начале :D
Ещё мне кажется многое не только от желания мамочки зависит, но и от ребёнка. Сын грудь взял, когда ещё и 2 кг не весил и ел активно до 2,5 лет. У дочери такой любви к груди нет. Сейчас она уже сильная, но ест с перерывами, чуть-чуть поест, из груди брызжет, а она не берет *DONT_KNOW* Как только перестаёт из груди хлестать присасывается хорошенько :-)


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Ольга мама Романа
Новое сообщение10 май 2015, 13:21   №124  
-
3 : 0
+
Считаю, что доктору виднее, нужен ли докорм смесью. Так что, дорогие мамочки, не принимайте сами поспешных решений. Нужно проверить как малыш набирает вес, хотя бы в течение пары недель.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:51  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино