Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 03:30   №166  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 14.02.2015 2:04
Plushka
А с Ирой очно работаете? Прикладывание надо исправлять, иначе это замкнутый круг. Мои оба лентяи, рты не хотели по началу широко открывать, тоже соски сильно были травмированы+сильные застои, титьки как камни. Ира меня спасала. Четко делай что она говорит. Я вот не знаю как можно было мою грудь рас цедить до мягкого состояния, да никак, даже у Иры получалось только сосок сделать мягче и чуть облегчить состояние. При выполнении всех рекомендаций потом все наладилось. Сколько вам уже? У меня зажили неделям к 2. Первые месяцы о мягкой груди я только мечтала. Терпение и труд тут как говорится.

Очные консультации уже были две. Я на вторую Ирину вымолила прийти - была в панике. Ну вот и я сцеживаю по 40 мл, а она сэчуть размягчается, а эти застои твердые так и остаются.
Нам всего неделя. Грызет сосок и все тут. Как будто языком играет и потом хвать и все мясо.
Ну и я тож похоже не могу правильно дать ему грудь.
Не знаю :'( хочу грудью кормить и прям сердце разрывается, что ребенка из шприца кормлю. Но бутылки и смеси не хочу :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 10:42   №167  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:14 фев 2015, 00:43 №164
он неповрежденные соски тянет так, что искры из глаз

Мне норм было *DONT_KNOW* Я авентовским ручным пользовалась, если там ручку нажать и держать, тогда, да, очень больно, если ручку постоянно нажимать, то вакуума не чувствуешь и молоко сцеживается.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 00:31   №168  
-
голос
+
Plushka
Прикладывание надо исправить!!! Думаю Ира показывала как надо. Посмотри в инете еще. А что там совсем кормить не получается? Лучший молокотсос это малыш. От сцеживания такого толку не будет. Зови еще Иру если что то непонятно. Очень тебя понимаю! Как вспомню аж страшно, тоже было мясо, боли адские, эти камни вместо грудей! Все наладится обязательно, надо потерпеть и пройти это, но четко следуя рекомендациям консультанта! Не давай сосать неправильно, забирай и по новой давай, Ира же показывала как делать чтоб ротик шире открывал малыш? Не сдавайся! У меня получилось два раза, с Мишей, и с Машей. Хотя тоже руки опускались и много слез было пролито. И у тебя получится!


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 00:43   №169  
-
голос
+
Plushka
Вряд ли прям грызет, наверное ротик плохо открывает? А соски сейчас у тебя очень чувствительны, вот и кажется что грызет. Их учить надо, не все сразу все как надо делают, на то мы и мамы, учи!!! Из-под мышки легче всего научить, когда голова на твоей руке. Так лучше получается быстренько и глубже грудь ребенку дать, чтоб не сосок сосал, а дальше где края ареолы. Моя знаешь лентяйка какая, и то научилась.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 00:58   №170  
-
голос
+
Оксанчик
Да, Ирина показывала. Из под руки мы и сосали, пока не разгрызли последний сосок :-(
Сейчас я лечу, грудь не даю, сцеживаю. Потом снова будем учить и учиться.
Покажу еще врачу - может и правда узлечка короткая.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 01:22   №171  
-
голос
+
Plushka
Мои все тоже поначалу рот не открывали, губы в трубочку вытянут, язычок высунут и моментально засасывают сосок, только успеешь поднести. В итоге все три раза адские боли из за мозолей и как бы ссадин на сосках (в первый раз даже трещина была, которую долго лечила потом), но по тихоньку научились открывать рот. Как Оксанчик пишет, удобнее было той рукой, с какой стороны грудь даешь, голова ребенка на ладони другой руки. Это временное все, как научитесь рот открывать, так все неприятные ощущения пройдут, только соски подлечите
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 Angel, Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2015, 22:15   №172  
-
голос
+
Девочки не знаю где спросить.
Сцеженное молоко в чем хранить в морозилке? вроде слышала спец.контейнеры есть. Кто нибудь видел такие, где купить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 05:30   №173  
-
голос
+
Greshnitsya писал(а):
источник: 12.05.2015 23:15
Девочки не знаю где спросить.
Сцеженное молоко в чем хранить в морозилке? вроде слышала спец.контейнеры есть. Кто нибудь видел такие, где купить?

Гугл в помощь http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grud ... oloko.html

Контейнеры мне покупали в карапузе. В детских магазинах должны быть.

Про споки хранения почитайте в инете. Если долго, то только замораживать.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:06   №174  
-
3 : 0
+
Марина 1979 писал(а):
источник: 5.01.2010 15:48
august31
Чем чаще будете цедится первые месяцы кормления, тем больше будет молока прибывать.


Согласна с мариной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2016, 14:30   №175  
-
1 : 0
+
Я допустим не сцеживала. молока хватало ребеночку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:54  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино