Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 21:14   №151  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:01 сен 2014, 21:18 №150
Надеюсь когда-нибудь это пройдет

Оксан, к 2м годам уже точно каменеть не будет :D . Ну если только где-нибудь не пережмёшь/неправильно не ляжешь на грудь и т.д.. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 22:15   №152  
-
голос
+
Angel
*ROFL* успокоила. С Мишей пораньше каменеть перестали, старею :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2014, 23:49   №153  
-
голос
+
Angel
Ирина, а если маммолог говорит, что обязательно надо сцеживаться, чтоб не было рака груди? Есть ли какая-нибудь связь между грудным вскармливанием и раком груди?
И ещё можно поподробней про
Angel писал(а):
источник:30 май 2014, 12:05 №147
- ЛАКТАЗА, расщепляющая молочный сахар (та, из-за недостатка которой, у ребёнка бывает слизистый, пенистый или зелёный стул).

Потому как у нас сейчас слизистый, иногда с зеленцой стул. Ребенок недоношенный (36 недель), сейчас нам уже почти месяц, прибавка в весе больше 1кг.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2014, 11:46   №154  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:20 окт 2014, 00:49 №153
Ирина, а если маммолог говорит, что обязательно надо сцеживаться, чтоб не было рака груди?

fingal fingal fingal
Есть связь между ОТСУТСТВИЕМ грудного вскармливания вообще или очень маленьким сроком ГВ и более высоким риском рака груди. А вот каким образом в этом процессе замешано сцеживание - для меня большая загадка %) %) %)

YogIk писал(а):
источник:20 окт 2014, 00:49 №153
Потому как у нас сейчас слизистый, иногда с зеленцой стул. Ребенок недоношенный (36 недель), сейчас нам уже почти месяц, прибавка в весе больше 1кг.

Если Вам почти месяц, а стул слизистый и зелёный, то вероятность временной лактазной недостаточности очень высока. И прибавка за месяц 1кг - маловато для недоношенного (если он у вас маловесный родился). Недоношенные-маловесные при хороших условиях набирают в среднем 350-600 грамм в неделю.

Поэтому, стоит подумать о плохом прикладывании к груди, либо нарушенных ритмах кормления, либо что там у Вас со сцеживанием, из-за чего малыш недополучает заднего молочка.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 White Mouse, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2015, 15:46   №155  
-
голос
+
Я кормила двух детей в общей сложности около 5 лет, Причем когда родился второй , при кормлениях из второй титьки лился фонтан молока. И грудь иногда каменела. Но я не сцеживалась. Главное в таких случаях как можно чаще прикладывать ребенка к титьке, меняя их по очереди. И ОГРАНИЧИТЬ количество выпиваемой жидкости. Учитывать и напитки и супы.
А то сцедился до пустого, потом выпил литр чая и снова камни в сиськах. 8( . В ГВ главное настрой и много-много терпения.
Когда второго родила, мне мама вообще советовала его не кормить грудью, а сразу на смесь. Мама была послана далеко, А при введении прикорма в полгода выяснилось, что у нас дикая аллергия на молоко. И пришлось висеть на сиське до 3,5 лет.

Новое сообщение11 фев 2015, 17:12   №156  
-
голос
+
surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
мама вообще советовала его не кормить грудью,

по какой причине?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 00:43   №157  
-
голос
+
Цитата:
И ОГРАНИЧИТЬ количество выпиваемой жидкости. Учитывать и напитки и супы.
воду ограничивать нельзя, иначе засуха в организме приведет к тому, что организм может заблокировать выдачу жидкостей :D следовательно ухудшится отделение молока %) меня консультант после родов с моим жутким застоем и гиперлактацией прям заставляла пить!! Но конечно не горячее, не чай, чтоб не провоцировать приливы.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 02:30   №158  
-
6 : 3
+
surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
титьки

surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
к титьке

surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
в сиськах

фу, как так можно называть свою грудь
surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
Мама была послана далеко

fingal
выражения %)
surgutludmilka писал(а):
источник:11 фев 2015, 15:46 №155
И ОГРАНИЧИТЬ количество выпиваемой жидкости.

когда вы с этим предложением подойдете к своей дочери лет через сколько-нибудь, тоже можете быть посланы далеко *OK*

Новое сообщение12 фев 2015, 11:04   №159  
-
голос
+
насколько я знаю, молока вырабатывается столько сколько потребляет младенец, . с самого начала его много, а потом регулируется само как то, со временем чем больше высасывает, тем больше вырабатывается. и таким образом сцеживание не нужно вообще. это мое личное мнение основаное на опыте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 13:47   №160  
-
голос
+
Angel_v_gorode
в большинстве случаев это так, в норме :D бывают мамочки гиперлактацией, там без грамотного сцеживания никак :'( ну до поры-до времени конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 21:12   №161  
-
голос
+
Девочки, куда можно обратиться, чтобы сцедить грудь.
У меня травмы сосков - сейчас лечу. Вчера еще одной грудью кормила, пока не догрыз и ее :'(
Прикладывать правильно не получается.
Сцеживаюсь руками, но всеравно чувствую застои. Не получается видимо все хорошо расцедить.
Консультанта по ГВ немогу же постоянно на это приглашать.
Работаю с Ириной Ангел по лечению сосков.

Помогите - боюсь заработать мастит. *molitva2* :'(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 23:41   №162  
-
голос
+
Plushka
а молокоотсосом не получается??
руками это жесть конечно %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 23:49   №163  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 14.02.2015 0:41
Plushka
а молокоотсосом не получается??
руками это жесть конечно %)

Я боюсь молокоотсосом - у меня же соски повреждены. Ирина Ангел (конс по гв) говорит, что нельзя - он же вакуум именно на сосок дает и еще больше травмирует *DONT_KNOW*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 00:43   №164  
-
1 : 0
+
Plushka писал(а):
источник: 14.02.2015 0:49
kisa писал(а):
источник: 14.02.2015 0:41
Plushka
а молокоотсосом не получается??
руками это жесть конечно %)

Я боюсь молокоотсосом - у меня же соски повреждены. Ирина Ангел (конс по гв) говорит, что нельзя - он же вакуум именно на сосок дает и еще больше травмирует *DONT_KNOW*

*viannen4* все верно, если соски повреждены, то нельзя
он неповрежденные соски тянет так, что искры из глаз, а если там раны, то раздербанит в мясо все


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 01:04   №165  
-
голос
+
Plushka
А с Ирой очно работаете? Прикладывание надо исправлять, иначе это замкнутый круг. Мои оба лентяи, рты не хотели по началу широко открывать, тоже соски сильно были травмированы+сильные застои, титьки как камни. Ира меня спасала. Четко делай что она говорит. Я вот не знаю как можно было мою грудь рас цедить до мягкого состояния, да никак, даже у Иры получалось только сосок сделать мягче и чуть облегчить состояние. При выполнении всех рекомендаций потом все наладилось. Сколько вам уже? У меня зажили неделям к 2. Первые месяцы о мягкой груди я только мечтала. Терпение и труд тут как говорится.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Angel
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино