Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 13:20   №136  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:18 май 2014, 13:10 №133
я не из этих мам, поверьте

я никого конкретно не имела в виду :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 14:07   №137  
-
0 : 1
+
Ekvilibro писал(а):
источник:18 май 2014, 11:54 №131
Просто у меня какая-то внутренняя уверенность, что сцеживание - это крайняя мера, к которой надо прибегать, если уж совсем другого выхода нет.

Катя, у Ани и Оксаны как раз такая ситуация (к слову, Оксану я консультировала с обоими детьми, три или четыре раза из пяти с лактостазами и маститами 0_ ).
Бывает, что у мамы реальная гиперлактация при отлично налаженном ГВ, хорошем прикладывании, правильно установленных ритмах и пр. И в этом случае приходится время от времени подцеживать понемногу грудь во избежание воспалений.
В этом нет ничего страшного, если сцеживание не является регулярной процедурой и НЕ применяется ПОСЛЕ кормления.

Сцеживание можно применять (как лечебную меру) либо до кормления (чтоб малыш после дорассасывал проблемные места), либо вместо кормления, если по каким-то причинам малыш не может сейчас рассосать эту грудь.
Но, если сцеживание становится регулярным и частым, значит где-то есть проблема (неправильное прикладывание, неправильные ритмы, мама расцедилась на излишки и грудь не справляется и т.д.), которую надо решать.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Ekvilibro, Usla, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 16:47   №138  
-
голос
+
Оксанчик
ну вот я со старшей в 2, 10 тоже уже с пустой грудью благополучно отлучила *OK* , а младшая в 2, 4 сама отказываться стала резко от молочка в связи с моей беременностью- и , видимо грудь не совсем была готова еще- пришлось подсцеживать- когда прикладывания совсем прекратились практически, потому как первые два дня совсем тяжко было.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 12:39   №139  
-
1 : 0
+
тоже сцеживаю иногда, молока слишком много а малыш не успевает выпить его, грудь распирает, приходится сцеживать и хранить в холодильнике, а потом если едем куда нибудь на прогулку иди по гостям, магазинам, просто подогреваем его и ставим в контейнер для бутылочек и с собой!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 12:45   №140  
-
2 : 5
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 13:39 №139
а потом если едем куда нибудь на прогулку иди по гостям, магазинам, просто подогреваем его и ставим в контейнер для бутылочек и с собой!

а грудь в это время дома оставляете? :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 12:57   №141  
-
2 : 0
+
Скрытый текст. Нужно иметь 24000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 13:15   №142  
-
5 : 2
+
Вредина писал(а):
источник: 29.05.2014 14:45
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 13:39 №139
а потом если едем куда нибудь на прогулку иди по гостям, магазинам, просто подогреваем его и ставим в контейнер для бутылочек и с собой!

а грудь в это время дома оставляете? :D


почему же? я например не могу кормить грудью в общественных местах, ну вот такая я!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 16:27   №143  
-
1 : 5
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 13:39 №139
а потом если едем куда нибудь на прогулку иди по гостям, магазинам, просто подогреваем его и ставим в контейнер для бутылочек и с собой!

И портите ребёнку прикладывание к груди, так как при наличии бутылки оно портится 100%. Плюс провоцируете отказное поведение, которое в итоге может вылиться в настоящий отказ от груди :-( .

irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 14:15 №142
я например не могу кормить грудью в общественных местах, ну вот такая я!

И что же Вам мешает? ;) Отсутствие одежды для кормящих мам, и/или красивых шарфиков/платков, которыми можно прикрыть грудь?
Сцеженное подогретое молоко не содержит уже и половины иммунных клеток, которые есть в живом молоке, получаемом ребёнком из груди.
Было бы понятно, если б Вы вообще не кормили грудью, но, как я поняла, кормите же *DONT_KNOW* .

irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 13:39 №139
тоже сцеживаю иногда, молока слишком много а малыш не успевает выпить его, грудь распирает, приходится сцеживать и хранить в холодильнике

При неправильном прикладывании к груди + не слишком частых прикладываниях + наличии регулярного сцеживания и пр. ошибках в организации грудного вскармливания, молока будет "слишком много".
А после 3х месяцев ребёнкиных, когда грудь перестроится на прилив по запросу, молока может начать не хватать, и тогда придётся сцеживать уже потому, чтоб докормить малыша (если он сам ещё к тому времени не откажется от сиси и не перейдёт полностью на бутылку) :-( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 19:46   №144  
-
голос
+
Неужели лучше кормить сцеженным=менее полезным, да еще из бутылки, лишь бы мама не стеснялась? fingal[/quote]

Чем же интересно сцеженное молоко менее полезно? Тоже самое молоко!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 19:48   №145  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 20:46 №153
Чем же интересно сцеженное молоко менее полезно? Тоже самое молоко!


После заморозки? :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 19:52   №146  
-
2 : 0
+
Santa писал(а):
источник: 29.05.2014 21:48
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 20:46 №153
Чем же интересно сцеженное молоко менее полезно? Тоже самое молоко!


После заморозки? :no:


При правильном хранении полезные свойства сохраняются до 3-4 месяцев. Почитайте в инете
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 12:05   №147  
-
1 : 5
+
irishka_sunshine писал(а):
источник:29 май 2014, 20:46 №153
Чем же интересно сцеженное молоко менее полезно? Тоже самое молоко!

Почитайте моё сообщение №143, я писала чем оно отличается. И к чему приводит кормление из бутылки, регулярное сцеживание и пр. ошибки организации грудного вскармливания.

Кормление сцеженным молоком из бутылки оправдано только тогда, когда мамы НЕТ В НАЛИЧИИ: она лежит в больнице, либо сдаёт экзамены или с ней стряслось ещё что-то серьёзное.
Но когда мама рядом, сися полна молока, и накормить малыша мешают какие-то заморочки в голове, - надо лечить эти самые заморочки ;) и искать варианты удобного кормления. А не кормить малыша чужеродными бактериями, которые, между прочим, попадают и размножаются в любой жидкости, налитой в любой, даже очень стерильный сосуд.
При замораживании/размораживании в молоке не просто РАЗРУШАЕТСЯ огромное кол-во имунноглобулинов, в нём нарушается процесс расщепления жиров и сахара. Вернее, если быть точнее, процесс расщепления начинает происходить НЕ В ЖЕЛУДКЕ/КИШЕЧНИКЕ ребёнка, а прямо в бутылке. И ребёнок получает в итоге "мыльное" молоко :-( . Почитайте, если интересно, как производят мыло. Там работает та же химическая реакция.

Грудное молоко тем и отличается от смесей, что оно содержит ВСЕ ферменты для своего же усвоения.
Недаром ведь природа предусмотрела, что сначала идёт "верхнее" очень сладкое (содержащее огромное кол-во лактозы - молочного сахара), водянистое и нежирное молочко. А через некоторое время после начала сосания, начинает выходить "заднее" более жирное и БОГАТОЕ ФЕРМЕНТАМИ молоко.

Основные ферменты, помогающие процессу пищеварения, - это:

- ЛИПАЗА, расщепляющая жиры (та, которая на воздухе, а не в кишечнике, превратит жиры в мыло).
Кстати, при сильном нагревании этот фермент разрушается. Что, с одной стороны, позволяет убрать мыльный запах грудного молока (если молоко было сильно нагрето сразу после сцеживания, дальнейшее расщепление жиров происходить не будет). С другой стороны, если молоко нагревают или вообще кипятят %) с целью стерилизации, это лишает малыша возможности получить ценный фермент для усвоения жиров :-(.

- ЛАКТАЗА, расщепляющая молочный сахар (та, из-за недостатка которой, у ребёнка бывает слизистый, пенистый или зелёный стул).

Когда мамочка сцеживает молоко в бутылку, получается 2 варианта:
- если она сцеживает только "переднее" молоко, в нём недостаточно ферментов, молоко в кишечнике будет перевариваться плохо, у малыша будет болеть животик, возможен кислый стул (пенистый, зелёный и т.д.)
- если она сцеживает обе порции молока и не даёт его ребёнку СРАЗУ, пока оно тёплое, ферментные реакции на воздухе происходят по иному сценарию, не так, как в кишечнике. Итог, в общем-то, почти тот же - молоко плохо усваивается, просто результаты будут немного другие: более частое вспучивание, срыгивание и пр. реакции, в зависимости от чувствительности организма данного конкретного малыша.

Lady_Moon писал(а):
источник:29 май 2014, 21:57 №157
Да блин, ребенка же не оставляют голодным! Его кормят! Вот Ира и нашла вариант как накормить ребенка в людном месте, вариант который ей подходит.

Разумеется, это дело каждой мамы, чем кормить своего ребёночка. Можно и смесью кормить (которая вообще не содержит никаких ферментов и имунноглобулинов, гормонов, тонких материнских энергий и пр.), если считать, "какая разница как", можно из бутылки кормить своим молоком (последствия мною уже описаны), а можно кормить безопасным, стерильным, тёплым, вкусным, собственным молочком из маминой груди *gv* и не знать никаких проблем ;) .


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 8 Ekvilibro, Ice Cream, Оксанчик, Santa, Usla, White Mouse, хорошая, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 00:39   №148  
-
0 : 3
+
помню эти советы и звонки с вопросами сцедилась ли я...
Пару раз всего это делала, толком не понимая для чего, ведь молока становилось больше ... еще больше. Потом перестала этим заниматься, ребенка кормлю по первому требованию. Сосет по-разному, ночью долго, а днем быстро наедается.
Если нет застоев,то не надо себя мучить!!!

Новое сообщение30 авг 2014, 02:19   №149  
-
голос
+
Спрос рождает предложение, так и с молоком. Грудь подстраивается под потребности ребенка, сцеживаться нет смысла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 20:18   №150  
-
голос
+
А я наконец ушла от сцеживаний, месяцам к 5,5 мне таааак это дело надоело, решила попробовать перетерпеть одну ночь, титьки канеш как каменюки, но не болели. Потм еще ночь, еще... уже забыла про сцеживания, но до сих пр молока прибывает больше чем надо, каменеют титьки %) особенно по утрам. Надеюсь когда-нибудь это пройдет :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 20:45  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино