Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Новое сообщение21 дек 2009, 17:57   №1  
-
голос
+
Может кто то сталкивался с такием явлением, поскажите что делать! Кормила ребенка грудью до 3 мес., потом малышка сама отказалась от груди и молоко современем пропало. Сейчас прошло 2 мес. и в левой груди опять появилось, да так что аж футболка влажной становиться! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2009, 18:38   №2  
-
голос
+
Исламова Марина писал(а):
Может кто то сталкивался с такием явлением, поскажите что делать! Кормила ребенка грудью до 3 мес., потом малышка сама отказалась от груди и молоко современем пропало. Сейчас прошло 2 мес. и в левой груди опять появилось, да так что аж футболка влажной становиться! *DONT_KNOW*

А Каролине не хотите попробовать грудь снова подавать? Ночью или утром, пока сонная совсем. Может возьмёт *OK*
Ну, а если ничего не делать, рассосётся :D Я как-то в гости к месячной ляльке сходила, своего уже 4 мес. как не кормила, так у меня ночью потом фонтаном из обеих грудей! :D Сцедилась разок-другой, капельку совсем, только чтоб чувство распирания прошло, потом всё утихло.
З.ы. А на беременность проверялись? ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение21 дек 2009, 18:52   №3  
-
голос
+
White Mouse
а что такое бывает когда вновь беременеешь? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2009, 01:14   №4  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Я как-то в гости к месячной ляльке сходила, своего уже 4 мес. как не кормила, так у меня ночью потом фонтаном из обеих грудей!

А есть ведь народности, где бабушки выкармливают грудью своих внуков. Если уж через столько лет после родов лактация возобновляется, то тут - само собой. :-) Хотя ,я такого не замечала. Вообще-то и к лялькам маленьким нечасто ходила...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 22:57   №5  
-
голос
+
Выложу сюда, уж очень впечатлило
Может,это поддержит мам,которые хотят восстановить ГВ,но не верят в это

Цитата:
Просто хочу чтобы моя история была в интернете, т.к. я, когда столкнулась с трудностями, не смогла найти удачный опыт релактации. С нуля.

Опуская все мои мытарства по врачам, вызывание скорой - у меня гнойный мастит. Попадаю в гор. больницу. Оперируют 2 раза, т.к. первый раз пропустили одну шишку. Вливают сильные антибиотики и все врачи хором уговаривают остановить лактацию, включая маммолога. Главный аргумент: долго будет заживать (и правда, все выписывались, а я все лежала) и не возьмет ребенок грудь, т.к антибиотики выходят еще 10 дней. При чем сказали так: ты выпей таблетку, она приостановит, но не погасит совсем лактацию.
В какой-то момент, намучавшись (кому резали грудь тот поймет) - я приняла достинекс. Дважды. И все. Молоко ушло совсем. СОВСЕМ!!!

Да, я дура. Можете мне не говорить об этом. Я сама себя ТАК ругала, ревела, кусала локти. Малышу было только 1,5 месяца. Стала звонить в ЦПС в "молочную слуюбу". Там сказали: "после достинекса? неееет, забудьте". Мой гинеколог сказала тоже самое. Позвонила в рожану, там сказали - после достинекса нельзя давать грудь месяц. Аут.
Помню пришла из больницы свекровь говорит: "ы проходи, иди в душ, поешь, я пойд Колю кормить". Меня так заело!! Как это так?!!! Моего сына кормит бабушка... этот интимный процесс и бабушка, а я не нужна... И меня зацепило,заело, ревность задушила.
У меня просто крыша начинала ехать. В поликлинике выидела как мамочка кормит грудью и ЗАВИДОВАЛА до слез. Я знаю, это плохо, но не могла ничего с собой сделать. Все это время с сцеживалась. Вернее я стимулировала соски, каждый час по 5 минут. Зачем? А сама не знаю. Где-то я надеялась на восстановление ГВ. Я ложилась спать и мысленно вспоминала ощущение приливов молока и "вызывала их", я шла после гуляния с коляской и думала: "обычно к этому моменту грудь наливалась" и опять же вспоминала ощущение налитой груди. Короче "сходила с ума по своему" Из трубочки для капельницы я смастерила систему докорма, пыталась кормить с ней. Получалось с переменным успехом.
При "сцеживании" соски оставались сухими. Абсолютно сухими, как будто я и вовсе не рожала. Все. Я сдалась. Сцеживатся перестала. И 2 дня грудь не трогала вообще. Итого с момента как я попала в больницу и не кормила ребенка прошел месяц.
Я себя винила жутко. Плакала постоянно. И я, не особо верующая в Бога обратилась к нему. Это было последней каплей. "Ну почему так? Я ТАК хочу кормить, а у меня не вышло? Прошу, помоги!!!! Очень прошу"
И НЕ ПОВЕРИТЕ - снимаю лифчик, нажимаю на сосок, а у меня струйки!!! Струйки молока!!
Да, со стороны кажется не реальным, но так и было! Я, не верующая ни во что. Ни в сверъестественные силы, ни в НЛО ни в гадания... И вот так.... Спасибо тебе Господи.
(я совсем наверное шизонутой вам кажусь? )
Конечно струек было мало, но это моя победа!!! Они брызгали только на два-три движения и все, но хоть что-то!!!
Теперь я знала - все получится!!! НО! Ребенок перестал брать грудь. Он вообще забыл что это такое. И просто с визгом отказывался от груди. Я позвонила в Рожану, но они смогли приехать только через неделю. Я ждать не хотела и пригласила кон-та из другой фирмы. Приехала, рассказала как важно кормить молоком, почему они отказываются и все. Уехала. Выкинутые деньги.
Дальше я звоню своей одногрупнице по интситуту, оказывается она работает консультантом в Рожане и говорит: так Ирка, я завтра приеду к тебе с одним из самых лучших консультантов. Жди!
(до этого я к Рожане относилась как секте мамочек-шизофреничек, просите Бога ради)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО консультанту Оле и всей рожановской методике!
Я носила Колю в слинге, сама ходила топлесс, спать стали строго вместе, грудь ре взял в тот же вечер, как приезжала кон-т. вообще стали "гнездоватся". Сынуля не слезал с груди, правда чтобы он присосался надо было постаратся. Смесь со 120 гр сразу убрали до 70. Отменили соску враз и докорм был строго из шприца. Каждые 3 дня считала пописы. За первые 2 недели было по 8 пописов и минус 20 грамм. Но потом дело пошло...... 16 пописов +120 гр. 14 пописов +240 гр.
Прошел уже месяц и сейчас мы на финишной прямой!!!! Осталось 2 докорма по 50 грамм за сутки. Надеюсь по результатам пописов убрать и это на следующей неделе!!!!

Пишу и плачу, Я ТАК СЧАСТЛИВА БЫТЬ КОРМЯЩЕЙ МАМОЧКОЙ!!!! Той единственной мамой-сисей для своего ребенка. И я теперь "рожановская сектантка". Многие косо на меня смотрят, мне по фиг.
Источник: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=15422&postdays=0&postorder=asc&&start=0 - анонимный переход
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2010, 06:56   №6  
-
голос
+
White Mouse
отличная статья *THUMBS UP*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: businka_tania
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 15:03   №7  
-
голос
+
Я закончила кормить больше 3-х лет назад и периодически молоко возвращается.Мне и таблетки выписывали и что только не давали- уходит молоко, через 6-7 месяцев возвращается.Врач сказал, не кормить этим молоком ребенка, что-то с ним там не то.Короче, это гормоны.А сначала мне сказали, что в течение 3-х лет молоко может сохраняться, даже если не кормишь.Я не кормлю, не сцеживаю- ничего с ним не делаю, а оно все не уйдет окончательно никак.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 18:55   №8  
-
голос
+
Девочки, кто заметил спустя длительное время (год-два-три и более) после кормления выделения из молочных желез, не поленитесь, сдайте анализ на гормон пролактин. Можно сдать в ОКДЦ (стоит порядка 400 р.). В полученном анализе будет написано необходима консультация эндокринолога или нет.
Гиперпролактемия одна из основных причин женского бесплодия, в том числе и в Сургуте! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 19:25   №9  
-
голос
+
Elmi писал(а):
Гиперпролактемия одна из основных причин женского бесплодия, в том числе и в Сургуте!

Очевидно, это не про меня - я после этого 2 раза рожала, беременность наступала сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 19:33   №10  
-
голос
+
Провериться все же стоит, для исключения диагноза!
Добавлю, сдавать анализ желательно на 5-7 день цикла для более точного результата!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 21:29   №11  
-
голос
+
ponka
так а где его найти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 22:57   №12  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
так а где его найти?

На главной странице деткино есть консультации специалистов. Там должен быть консультант по ГВ.
Тиночка писал(а):
Ребенок у меня часами весит на сиське. днем может максимум поспать 15 и все. и опять просыпаемся нам сисю надо. И в приливы малыш кушал и не в приливы. ночь так пару часов спим. И капризничает что выспатся не может. Что ж ребенка то теререзировать.

Кристина, а почему именно не наедается? Плохо прибавляет в весе? Может, это просто колики начались? Иногда ну все продукты переберёшь, ну непонятно, отчего животик болит у малыша, а вот болит - и всё. :-( Как рассказывала одна знакомая, пришла она к педиатру, сама на диете, голова кружится, говорит педиатру - не могу уже, все продукты ислючила, одними медовыми пряниками с чаем питаюсь, а у дочки всё болит и болит живот.
Мой Тима тоже много и часто и подолгу кушал, капризничал,
более того, мои дети в возрасте до 3 месяцев не спали более 1 часа подряд, в редких случаях - два часа, просыпались, плакали, кушали, опять плакали. Бывали периоды, что спали ночью хорошо, но до месяца не было никогда хрошего сна - только какали раза по 3 за ночь. После месяца переставали ночью какать. Соседи звонили, говорили, чего это мы мучаем ребёнка, он плачет, а мы к нему не подходим. %) Свекровь из младенчества моего мужа помнит только что он кушал постоянно и плакал. Ночью по очереди с ним сидели, ходили, качали, не спал почти совсем. Свекровь тоже считала, что ребёнок не наедается, но сама говорила, что он в 3 мес был квадратным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2010, 23:19   №13  
-
голос
+
Тиночка
у меня в первые полгода дочка прибавляла ВСЕГДА больше педиатровской нормы, но мне регулярно казалось, что она не наедатся! так что иногда это просто такой мамский страх ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 08:31   №14  
-
голос
+
Лисёнок
Малшы мало в весе прибавляет. ну вот на мес пойдем посмотрим. у нас чуток щечки появились и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 08:40   №15  
-
голос
+
Лисёнок
буквально неделю тому назад наедался, и все нормально было. спал ночью часа по 4 мог и 5 поспать. днем больше часа спал. Вот а уже как неделю малышек не спит толком. а привык спать. капризничает из-за этого сильно. вот с ним рядом лягу покачаю тогда и спит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 19:03  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино