Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 161  [ Сообщений: 2415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 21:11   №1  
-
голос
+
ponka писал(а):
Мне кажется у меня ребенок не наедается, да и молока маловато.

это практически всем поначалу кажется :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 21:15   №2  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ponka писал(а):
Мне кажется у меня ребенок не наедается, да и молока маловато.

это практически всем поначалу кажется :D

мы за месяц прибавили 400 гр. педиатр сказала "мало" докармливайте смесью!! а я не хочу пока докармливать, вот и думаю может правда не доедает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2009, 21:58   №3  
-
голос
+
ponka
Тань, если тебе станет легче, вот наши прибавки до полугода, вернее вес (в скобках прибавка):
1мес 4680 (1100)
2мес 5239 (550)
3мес 6250 (1020)
4мес нет данных *DONT_KNOW*
5мес 7500 (1250) за 2 мес!
6мес 8070 (570)
и чо? че она у меня щас худая? нормально она набирает, че по твоему, дети по 2 кг должны набирать *DONT_KNOW* ты по моему паришься, а твой педиатр тебе помогает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2009, 07:34   №4  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
И вообще наедается ребёнок или нет маминым молоком, определяют не по частоте прикладываний и не по прибавке в весе, а по количеству пописов. В норме у вас должно быть не менее 12 пописов за сутки.

+1.
Только для девочек норма меньше. 9 раз достаточно. Хотя, конечно, для хорошей прибавки молока должно быть чуть больше, чем на 9 пописов ;). Но дело в том, что прибавка веса чаще всего зависит не от кол-ва молока. Ребёнок может пИсать хоть 20 раз в сутки и при этом вообще не набирать вес! :-( . Много на то психосоматических причин, иногда физиологических, никак не связанных с типом вскармливания.

Вообще, полностью согласна с Fata Morgana. Только добавлю, что ребёнок никому не должен соблюдать никакие перерывы :-P . Кормление по требованию подразумевает не кормление когда ребёнок плачет, а прикладывание к груди по любому поводу, ДО того, как малыш расплакался. Предлагаем грудь на сон, на просыпание, на пописать, на поисковые движения головой и губками, любой дискомфорт и пр. Имею ввиду самых маленьких, которые ещё не умеют так выразительно просить грудь, как 3-4х месячные дети ;) . Поэтому в раннем возрасте никаких особых перерывов между кормлениями быть не может, если мама не пытается создать их искусственно. Просто не надо бояться лишний раз предложить ребёнку грудь, от сиси не убудет :-P , наоборот, только молока прибавится. И малыш будет спокойней, если ему не придётся каждый раз выпрашивать прикладывания плачем.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2010, 21:58   №5  
-
голос
+
Привет, очень нужна помощь. Меня прокесарили 13 дней назад, раньше срока(отошли воды в неполных 37 недель). Девочка маловесная родилась 2500? Выписались 2380. в общем мы 8 дней дома, я кормила грудью, дочь не набирает вес(взвешиваем каждый день.) Я была уверена, что молока у меня хватает, лифчик мокнет, дочь писает и какает часто, только что у груди засыпает почти сразу. У нас еще и желтушка не проходит, обратились к знакомому врачу, и выяснили, что она не доедает. Стала взвешивать дочь до кормления и после, высасывает она с одной груди грамм 10-20 и с другой стока же, и то если ее тормошить все время. Начали докармливать смесью. А я ни как не могу расцедить грудь, сцеживаю максимум грамм 20. И грею и массирую грудь, лактогонные чаи пью, ничего не выходит. Молоко идет капельками, а дочь слабенькая, рассосать не может и засыпает голодная. Грудь становится мягкая, а молока прибывает все равно мало. Толи комочки еще в протоках, толи не знаю уже что. Сегодня капусту приложила. Девушка, дайте совет, как быть. Или может, кто знает специалиста, кто может помочь. Я хотела записаться в перинатальный к Рыбалко, а она на больничном, и не известно когда выйдет :( Помогите, я уже вся на нервах:(
______________
Изображение

Новое сообщение18 апр 2010, 09:36   №6  
-
голос
+
Елена2010
первые дни детки очень мало едят, хватает молозива. смотрите осторожнее с лактогонными и согреваниями, а то молоко как попрет ,чтоб не было лактостаза..
первые дни мой сын тоже мало сосал и плохо брал грудь - тяжело было ему, а как только немного сцеживала до размягчения околососкового кружка -все пошло хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 10:39   №7  
-
голос
+
Елена2010 2500-это уже нормальный вес, подруга 2480 родила, их даже в кювез не ложили, нормально выкормили *OK*
Поэтому прекращайте психовать и за дело! Уберите смесь, по крайней мере на 2 недели. И наладьте наконец ГВ! А не сцеживания, массажи и докормы!
0. Правильное прикладывание! http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
1. Держите ребёнка на себе: носите на руках, лучше в слинге; спите вместе, можно укладывать дочь спать поочереди то себе на грудь\живот, то папе.
2. Перед кормлением проверьте, не слишком ли плотная грудь, действительно, когда грудь очень наполнена, то ляльке трудно захватить околососковый кружок.
3. Следите, чтобы как можно глубже во рту был сосок, чтоб при кормлении дочка не сползала к соску. Поправляйте. Да, если нужно, то и 20-30 раз. Правильное прикладывание - залог того, что доча сможет высасывать молоко.
4. Когда кормите, оголяйте свой и дочкин живот, обеспечьте максимальный контакт "кожа к коже". В идеале кормить максимально раздетой голенького ребёнка, но следите, как дочь держит тепло.
5. Пока налаживаете кормление (а впрочем и после), не делайте для сна перерывы больше 1,5 часов днём и 2 часа ночью. Подбуживайте, предлагайте грудь.
6. Старайтесь, чтобы дочка час сосала одну грудь, час - другую. Не меняйте грудь чаще! Заднее молоко - еда, переднее -питьё. Старайтесь держать у одной груди 2-3 и более "приливов".
7. Сцеживаться не рекомендуют, но! Если нет сил у дочки, то сцедите остатки и докормите. Помните, что это временная мера, пока дочь не окрепнет.
8. Питайтесь! По зимнему варианту без опасений. Питьевой режим 8 стаканов воды в сутки.
Все остальные рекомендации стандартны при налаживании обычного ГВ. Просто то, что вынесла вверх, наиболее актуально для ослабленных деток (а такие бывают не только с малым весом).
Перечитайте эту тему. Тут много всего для налаживания ГВ, для увеличения выработки молока. Тут много советов консультанта, кот 100% подойдут Вам. тут много о том, что Вам делать для себя, чтобы были силы и молоко.
З.Ы. Зрелое молоко в среднем образуется к 14 дню после родов, но при КС, задержках прикладывания, неправильно организованном ГВ и того позже!.
Но по исследованиям, у женщин, родивших раньше срока, молоко жирнее и богаче имунными компонентами, чем у тех женщин, что родили в срок. Всё, что нужно Вашей дочке - в Вашей груди!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 6 flara, Reginka1988, she__, Лексус, Нона, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 11:59   №8  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Елена2010
на сайте деткино есть консультации по ГВ - http://detkino.ru/category/1/5/232

Спасибо огромное!
White Mouse, спасибо! Я стараюсь докармливать сцеженным молоком(но там максимум 20-30 грамм) если дочь начинает выплевывать грудь, капризничать и плакать, то уже приходитмся дать смесь. А в основное время проблема ее разбудить:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 12:22   №9  
-
голос
+
Елена2010
Лена, 14 дней после родов и смесь! Да ещё недоношенному ребёнку! ЗАЧЕМ????
Налаживайте ГВ! Испортите кишечник доче, натерпитесь по самое немогу! Уж мне поверьте, мы так пилороспазм старшему заработали, еле выходили сына, месяц в стационаре, ещё повезло, что не прооперировали с подозрением на стеноз!
Молоко-то есть у Вас, дайте заработать вашему "молокозаводику"!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Бешеная Пчёлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 13:31   №10  
-
голос
+
Елена2010 вот вы пишете что хотите наладить ГВ! А сами тем временем даете смесь.... сами себе противоречите. Ребенка каждый день взвешивать НЕ НАДО. Прибавка по ВОЗ в МЕСЯЦ должна быть от 500 до 2000 гр. И сцеживаться тоже не надо, а надо - кормить по требованию, но не так как говорят врачи - кормление по требованию, но интервалы в два часа.... %) а тогда когда захочет ребенок и сколько захочет... режим устанавливается позднее. Пить надо больше, считать пописы - их должно быть не меньше 10-15 в сутки. Если вы даете смесь молока у вас гарантировано станет меньше, и вы прямой дорогой идете к ИВ, меняйте грудь каждый 2-3 часа, независимо от того сколько раз за это время вы даете ему грудь. Тогда он будет добираться до заднего молока, которое заметьте обычным сцеживанием сцедить тяжеловато... и которое богато жирами. И не слушайте ни бабушек, если они говорят что он голодный и его надо бы подкормить(((((, и педиатра тоже, им гораздо проще назначить смесь.... Если будете делать как я написала, то молока у вас будет достаточно. даже до 6 месяцев докормите без прикорма...
И еще проверено на собственном опыте, беззалкогольное пиво помогает увеличить выработку молока :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 13:36   №11  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Начальница писал(а):
Елена2010
на сайте деткино есть консультации по ГВ - http://detkino.ru/category/1/5/232

Спасибо огромное!
White Mouse, спасибо! Я стараюсь докармливать сцеженным молоком(но там максимум 20-30 грамм) если дочь начинает выплевывать грудь, капризничать и плакать, то уже приходитмся дать смесь. А в основное время проблема ее разбудить:(

она начинает выплевывать и капризничать потому что у ребенка часто колики в этом возрасте бывают... а не потому что у вас с молоком что то не так. Сама с этим столкнулась, когда сына родила.
смесь убирайте если есть желание кормить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 13:48   №12  
-
голос
+
tyneyadka писал(а):
Елена2010 писал(а):
Начальница писал(а):
Елена2010
на сайте деткино есть консультации по ГВ - http://detkino.ru/category/1/5/232

Спасибо огромное!
White Mouse, спасибо! Я стараюсь докармливать сцеженным молоком(но там максимум 20-30 грамм) если дочь начинает выплевывать грудь, капризничать и плакать, то уже приходитмся дать смесь. А в основное время проблема ее разбудить:(

она начинает выплевывать и капризничать потому что у ребенка часто колики в этом возрасте бывают... а не потому что у вас с молоком что то не так. Сама с этим столкнулась, когда сына родила.
смесь убирайте если есть желание кормить.

+1000!
Ещё ребёнок просто не умеет сосать! Вы-то паритесь как кормить, а что-то хотите от ребёнка, котрому 14 дней от роду! Учите её и себя!
И не надо слушать бабушек и педиатров! Они действительно идут по пути наименьшего сопротивления.
Сцедить из груди 20-30 г в вашем возрасте - нормально! Но только сцеживайте, если ребёнок слишком слаб, чтобы сосать! И после кормления из груди, кот кормили и не дольше 10мин! Иначе титю в рот ребёнку и так живите!
А спит потому, что от смеси просто "рубит" ребёнка. Не портите ребёнку "присос" к груди, ибо бутылку сосать надо по-другому. Если она станет так же сосать грудь, то не сумеет "добыть" себе молоко. А значит его будет меньше вырабатываться. Устроите себе замкнутый круг.
Мне дочь сутки в палате ИТ со шприца покормили, так месяц переучивала! Тянула как пылесос вместо нормального присасывания! И это с моим-то опытом ГВ! А если бы была неопытной мамой, 100 раз бы смесь впихнула, даже не понимая причины нехватки молока.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 13:57   №13  
-
голос
+
Девочки, я сама сторонница ГВ. И посылала всех бабушек и дедушек с их советами, дать воды или сцедить молоко. Считала, что его столько сколько надо ребенку. В итоге за 10 дней ребенок еле еле набрал 100 грамм, т.е. набрал вес который потерял в роддоме. Я не хочу, чтоб ее положили в болницу и ставили ей капельницы в голову. Я ей даю смесь, но не каждое кормление, а может 1-2 раза в сутки 10-25 мл, когда она действительно требует еще, а у меня молока уже нет и делаю это через катетер у груди. И стараюсь доцедить молоко, чтоб его выработалось побольше и хватило на следуещее кормление. Я бы тоже давала советы не давать смесь, если бы это не мой ребенок не набирал вес. Плюс ко всему, нам сказали, что желтуха у нее не проходит из за недостаточного питания, билирубин выводится с жирами, а ей их не достаточно.Завтра к нам приедет консультант по ГВ, надеюсь все будет хорошо, и мы будем иссключително на ГВ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 14:00   №14  
-
голос
+
tyneyadka писал(а):
Елена2010 писал(а):
Начальница писал(а):
Елена2010
на сайте деткино есть консультации по ГВ - http://detkino.ru/category/1/5/232

Спасибо огромное!
White Mouse, спасибо! Я стараюсь докармливать сцеженным молоком(но там максимум 20-30 грамм) если дочь начинает выплевывать грудь, капризничать и плакать, то уже приходитмся дать смесь. А в основное время проблема ее разбудить:(

она начинает выплевывать и капризничать потому что у ребенка часто колики в этом возрасте бывают... а не потому что у вас с молоком что то не так. Сама с этим столкнулась, когда сына родила.
смесь убирайте если есть желание кормить.

Нет, я знаю когда у нее колики, она ведет себя совсем по другому, капризничает именно потому, что не может высосать молока, а есть хочется.
Кстати изначально у нас были проблемы с захватом груди, из за того, что в роддосе ее кормили со шприца и меня заставляли, т.к. была низкая глюкоза, а с этим шутки плохи, т.к. могут быть судороги и другие страшные последствия.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 14:17   №15  
-
голос
+
Елена2010 Лена, мои двое младших перенесли желтушку! С сыном был настолько высокий билирубин, что 10 суток лежали в ОПН!
Ну так вот! Лучше всего билирубин выводится грудным молоком! А смесь задерживает его в организме! Он, конечно, выведется, но не так быстро.
Ещё, Вы судите по анализу крови или по внешнему виду? Что вообще у Вас за идея-фикс! Не обращайте внимания на этот билирубин до месяца, а то и до полутора! Ни о чём не говорит цвет кожи! Если бы показатели были критичными, Вы бы лежали в ОПН, а так всё в норме! Не в идеале, а именно в норме!
Если научите дочь сосать и добывать нужное кол-во молока, то и билирубин сам пройдёт!
И перестаньте насиловать себя ТАКИМ сцеживанием! Кроме усталости и нервотрёпки ничего не получите, ну ещё и молока меньше выработается!
И смесь в кол-ве 50 грамм в сутки погоду вам тоже не делает! И успокаивает больше Вас, а не дочь! А дочь чувствует, что мама поменяла состояние, что маме лучше, вот и реагирует!
З.Ы. а капельницы ставят не в голову, а в сосуды на голове. Так как они самые крупные + это не мешает ребёнку двигаться. А ещё, у нас общее кровоснабжение и головы и тела. И никакой разницы, куда ввели лекарство, если оно попало в кровь! :-P

Вам уже не говорят, Вам кричат и про смесь, и про набор веса!
Хватит мучить дочь!
Хватит мучить себя!
Взвешиваться 1 раз в неделю!
Смесь убрать!
Жить с титькой во рту у дочки!
Изучите картинки и видео как давать грудь! Учите дочь!
Сцеживаться вручную пальцами только 10 мин, если дочь крепко заснула, а в груди ПОЛНО молока!
Спать и кормить! и есть! Всё!
И всё у вас и у дочери будет ОК!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 161  [ Сообщений: 2415 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:43  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино