Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 144 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 23:55   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение07 мар 2013, 16:21   №91  
-
голос
+
благодарю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 17:26   №92  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите как увеличить выработку молока и улучшить его жирность? Пью горячий чай с молоком, ем сыр, творог. Попробовала сцедить сегодня молоко его так мало оказалось. Что делать? Помогите. Малышу 5 дней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 17:31   №93  
-
голос
+
chuklenok
То что молока при сцеживании мало не показатель, что его в груди мало.Молочко прибывает во время кормления *OK* Чтоб увеличить выработку как можно чаще прикладывайте ребёночка к груди.
А зачем вы сцеживали?

Понимаю, что с таким малышом у Вас мало времени, но всё же просмотрите тему организация ГВ, там ОЧЕНЬ много полезной информации. Удачи и молочных Вам рек! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 17:32   №94  
-
голос
+
Perfection

дело в том что малыш и так висит почти все время на груди, вот мне икажется что ему его не хватает. Висит по 2-2,5 часа особенно ночью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 17:38   №95  
-
0 : 2
+
chuklenok
Вам же всего 5 дней *give_h* Так и должно быть! Пусть сосёт сколько хочет и днём и ночью.Переполненая грудь или нет не говорит ни о чём ;) Для определение того наедается или нет малыш считают кол-во пописов в сутки.Тест на мокрые пелёнки :-) Он ещё у Вас совсем малышок, засыпает на сисе наверно, устаёт сосать.Обязательно почитайте тему про организацию ГВ там Ирина Angel очень много дельных советов даёт, которые многим помогли сохранить ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2013, 21:10   №96  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:18 апр 2013, 18:38 №95
Обязательно почитайте тему про организацию ГВ там Ирина Angel очень много дельных советов даёт, которые многим помогли сохранить ГВ.

chuklenok
Полностью согласна с советом Perfection

Вот только если читать совсем некогда - вызовите консультанта на дом. Она очень многое Вам расскажет и покажет. Заодно проверит правильность прикладывания. Это очень важно, т.к. ребёнок при неправильном прикладывании недостаточно эффективно опорожняет грудь, а значит, молока выработается меньше, чем нужно.
http://detkino.ru/node/280

Ну а пока кормите как можно чаще! Сейчас ребёнок запускает Ваш механизм Спрос-Предложение. Сколько высосет, столько молочка и выработается.
Поэтому - не жадничайте! Ребёнок, сосущий грудь - единственное 100% средство, увеличивающее выработку молока.

Сами питайтесь полноценно. перед кормлением ставьте рядом с собой стакан воды. Можно комнатной Т, можно горячую налить.
Спите вместе с ребёнком, чтобы в ночные кормления отдыхать, а не высиживать с малышом на руках.
Учите удобные позы, при которых и сами сможете отдыхать, и малыш будет эффективно опорожнять грудь.
Устраивайтесь комфортно и наслаждайтесь *give_h*

Помните, что кормление малыша - это Ваш образ жизни на ближайшие месяцы, а не просто 30-минутный перерыв в расписании дел.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение23 апр 2013, 16:42   №97  
-
1 : 0
+
chuklenok писал(а):
источник: 18.04.2013 19:26
Добрый день! Подскажите как увеличить выработку молока и улучшить его жирность? Пью горячий чай с молоком, ем сыр, творог. Попробовала сцедить сегодня молоко его так мало оказалось. Что делать? Помогите. Малышу 5 дней

Вы все верно делаете))) Чай с молоком горячий, сыр, творог. Я с первых дней еще и чай Хипп для лактации пила и до сих пор его пью. Он и для лактации помогает, а также в нем фенхель, от коликов помогает у ребеночка. А то что сцедилось мало, это не проблема. Малыш еще совсем маленький ест немного, да и сама лактация еще не установилась. Не переживайте *THUMBS UP*
______________
ЛЮБЛЮ СВОИХ ДОЧКУ И СЫНОЧКА!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2013, 01:41   №98  
-
голос
+
Здравствуйте, в основном все пишут о проблеме в начале кормления, а у меня она началась с 6 мес, после прикорма. Когда стали есть кашки, офощи , фрукты, мясо деть перестал брать грудь в дневное время и сосал только в 12 ночи и в 6 утра в полусонном состоянии. Потом я вычитала, что ребенка нужно кормить гр.молоком как минимум 3 раза в день, но он категорически отказывался, пыталась ловить когда засыпает или просыпается, безрезультатно. После 2-х недель мучений ребенка и себя начала давать смесь перед ночным сном. Так же кормила ночью в 12 и утром в 6, но постепенно по утрам после кормления сын плакал и отворачивался от груди, молока стало совсем мало. Нам сейчас 8,5 мес сохранилось только ночное кормление в 12час и то он сосет минут 5 из обоих гр. и отворачивается спать. Пыталась сцеживать, ничего. Родственники в голос говорят, что хватит. А мне хочется покормить хотя бы до 1,5 лет, но такими темпами думаю на долго не хватит.
К специалисту по гв обратится не могу, т.к в данный момент нахожусь в другом городе, где таких специалистов нет.
Умные люди подскажите что делать то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 12:04   №99  
-
1 : 0
+
Я тоже пью чай Хипп, результат я замечаю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 12:33   №100  
-
6 : 0
+
Riana писал(а):
источник: 22.09.2013 3:41
Здравствуйте, в основном все пишут о проблеме в начале кормления, а у меня она началась с 6 мес, после прикорма. Когда стали есть кашки, офощи , фрукты, мясо деть перестал брать грудь в дневное время и сосал только в 12 ночи и в 6 утра в полусонном состоянии. Потом я вычитала, что ребенка нужно кормить гр.молоком как минимум 3 раза в день, но он категорически отказывался, пыталась ловить когда засыпает или просыпается, безрезультатно. После 2-х недель мучений ребенка и себя начала давать смесь перед ночным сном. Так же кормила ночью в 12 и утром в 6, но постепенно по утрам после кормления сын плакал и отворачивался от груди, молока стало совсем мало. Нам сейчас 8,5 мес сохранилось только ночное кормление в 12час и то он сосет минут 5 из обоих гр. и отворачивается спать. Пыталась сцеживать, ничего. Родственники в голос говорят, что хватит. А мне хочется покормить хотя бы до 1,5 лет, но такими темпами думаю на долго не хватит.
К специалисту по гв обратится не могу, т.к в данный момент нахожусь в другом городе, где таких специалистов нет.
Умные люди подскажите что делать то?


у меня одной хорошей знакомой врачи в таком случае сказали, что иммунитет передается только до полугода, далее это привычка ребенка. Так что может и не надо переживать? НУ раз так получается? вы и так не мало прокормили. Ребенок сыт другой едой, титю на ночь получает. Самоотвод у всех в разное время. А у меня вот наоборот - нам год и две недели, ест максимум два раза в день что-нибудь, очень по малу, сутками висит на груди, и днем и ночью.... как же я устаю, я даже выйти на долго из дома не могу... тоже трудно. Так что может не все так плохо, как кажется?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 14:10   №101  
-
голос
+
"закладка иммунитета идет примерно до 7 лет. Факт, что впервые насыщение от белковой пищи (не от количества впихнутых грамм мамой) ребенок получает после 9 мес. Овощи не усваиваются в приготовленном виде ~ до полутора лет, свежие ~ до трех. Молоко матери до 6 мес на 100% удовлетворяет потребности ребенка, в год примерно на 70-90%, в полтора до 60%, в два до 40%. В целом, все ферменты для переваривания пищи устанавливают свою работу примерно к 3 годам. Так что... можно не видеть смысла кормить после года для себя, а для ребенка есть смысл, еще какой.
Кстати. Если мама сворачивает гв рано, то ребенку придется для роста и развития все-равно получать нужное количество витаминов. Из-за еще небольшой усвояемости продуктов, он будет вынужден брать количеством, а это - неминуемое растяжение желудка, что во взрослом возрасте может стать причиной лишнего веса из-за неумения регулировать процесс насыщения."

Я не помню, откуда эта цитата, сохраняла как-то себе, для ответа вот на такие утверждения:
мама Ирина писал(а):
источник:17 ноя 2013, 12:33 №100
врачи в таком случае сказали, что иммунитет передается только до полугода, далее это привычка ребенка.

Riana писал(а):
источник:22 сен 2013, 01:41 №98
у меня она началась с 6 мес, после прикорма. Когда стали есть кашки, офощи , фрукты, мясо

А у Вас ребенок так много ест прикорма, что весь день сыт? Просто вспоминаю своего, он в этом возрасте ел очень мало, в основном грудь. Может, вам кол-во прикорма уменьшить?
Riana писал(а):
источник:22 сен 2013, 01:41 №98
К специалисту по гв обратится не могу, т.к в данный момент нахожусь в другом городе, где таких специалистов нет.

А позвонить можете? Многие вопросы можно ведь и по телефону решить. Тут на форуме же указаны телефоны.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 18:12   №102  
-
голос
+
Vasabi писал(а):

А позвонить можете? Многие вопросы можно ведь и по телефону решить. Тут на форуме же указаны телефоны.[/quote]

на счет этого, кстати.... у меня знакомые просили телефон специалиста по ГВ (они не с нашего города), так я его тут не нашла *DONT_KNOW* может не там искала? находила контакты, типа ФИО, квалификации и пр. но не телефона :-( если найдете - подскажите, буду благодарна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 18:13   №103  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
источник: 17.11.2013 16:10
"закладка иммунитета идет примерно до 7 лет. Факт, что впервые насыщение от белковой пищи (не от количества впихнутых грамм мамой) ребенок получает после 9 мес. Овощи не усваиваются в приготовленном виде ~ до полутора лет, свежие ~ до трех. Молоко матери до 6 мес на 100% удовлетворяет потребности ребенка, в год примерно на 70-90%, в полтора до 60%, в два до 40%. В целом, все ферменты для переваривания пищи устанавливают свою работу примерно к 3 годам. Так что... можно не видеть смысла кормить после года для себя, а для ребенка есть смысл, еще какой.
Кстати. Если мама сворачивает гв рано, то ребенку придется для роста и развития все-равно получать нужное количество витаминов. Из-за еще небольшой усвояемости продуктов, он будет вынужден брать количеством, а это - неминуемое растяжение желудка, что во взрослом возрасте может стать причиной лишнего веса из-за неумения регулировать процесс насыщения."


видимо кто что говорит... ведь мне тоже врачи говорили, и вроде спрашивала именно потому что переживала. но ваши слова меня тоже успокоили. буду кормить дальше и не париться, как говориться :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 18:52   №104  
-
голос
+
мама Ирина писал(а):
источник:17 ноя 2013, 18:12 №102
если найдете - подскажите, буду благодарна.

http://detkino.ru/node/280

Телефоны: (3462) 33-75-09 (МТС), 8-9222-58-59-77
Консультант по грудному вскармливанию – Коновалова Ирина Андреевна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 20:55   №105  
-
голос
+
Vasabi писал(а):
источник: 17.11.2013 20:52
мама Ирина писал(а):
источник:17 ноя 2013, 18:12 №102
если найдете - подскажите, буду благодарна.

http://detkino.ru/node/280

Телефоны: (3462) 33-75-09 (МТС), 8-9222-58-59-77
Консультант по грудному вскармливанию – Коновалова Ирина Андреевна.

*rom* *rom* *rom* большое спасибо!!!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 144 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 09:58  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино