Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 12:32   №31  
-
голос
+
Ну вы даете *ROFL* может это гормоны скочат... или вы всегда эмоциональная были?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 13:30   №32  
-
голос
+
Эльф писал(а):
источник:07 мар 2012, 12:32  №32 
Ну вы даете может это гормоны скочат... или вы всегда эмоциональная были?

Гормоны наверно. У меня это после первых родов началось. Раньше вообще ничем не пробить было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2012, 12:01   №33  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:22 мар 2012, 13:30 №33
Гормоны наверно. У меня это после первых родов началось. Раньше вообще ничем не пробить было.


У меня то же самое, до беременности - вообще ни слезинки не выдавить было, а во время беременности началось - на концертае музыкальном от красивой музыки ревела :D
и сейчас тоже эта синтементальность осталась - это точно гормоны ))

И да, способ с нажатием как на кнопочку действительно работает )) Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 11:50   №34  
-
голос
+
Девочки, подскажите!!! *molitva2* во время кормления стало подтекать молоко со второй груди, нажать как на звонок не помогает %) а сегодня ночью вообще проснулась в луже молочной, ужас 8( у меня такого не было никогда!!! Почему так много молока пришло??? Дочь перестала последнию неделю кушать ночью. Поест в 12 ночи а потом только около 6-7 утра. Боюсь как бы молоко не перегорело :-( что делать??? *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 13:22   №35  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 12:50 №35
Почему так много молока пришло??? Дочь перестала последнию неделю кушать ночью.

Ну Вы же знаете ответ на свой вопрос ;)
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 12:50 №35
Боюсь как бы молоко не перегорело :-( что делать??? *molitva2*

А делать что - так устранять причину.
Понятно, что надо кормить малышку грудью ночью. *DONT_KNOW*
Кормите *OK*


Ставьте себе будильник на 2 часа, потом на 5ч. тут время для более комфортного пробуждения себя любимой подберите опытным путём. +-15-30 минут в какую-либо сторону и просыпаться будет оч легко, а засыпать и того проще.
Спящую дочь прикладывайте к груди и следите, чтобы хотя бы 5 минут пососала.
Если оч крепко спит, подбуживайте. Мою младшую надо было распеленать, чтобы хоть немного растормошить, а для старшей достаточно было груди в радиусе 15 см - сразу набрасывалась и не отцепить, хотя обе спали крепко и если бы не будила, вряд ли до утра попросили бы.
Но я уже знаю, как работает моя грудь, что мне надо 2 кормления за ночь для поддержания нормальной выработки молока, поэтому кормила деток по требованию. По моему требованию ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 15:50   №36  
-
голос
+
Спасибо *DANCE* значит буду насильно будить. А без ночного кормления нельзя?? Или слишком маленький еще ребенок да?? Ведь некоторые малыши ночью уже не просят есть или это уже ближе к году??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:02   №37  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 16:50 №37
Или слишком маленький еще ребенок да?? Ведь некоторые малыши ночью уже не просят есть или это уже ближе к году??

не ранее 3-х месяцев, когда лактация установится. Но я бы лично до введения прикорма не рисковала. :no: Всё-таки пролактин вырабатывается при ночных кормлениях, это запас молока на следующие сутки.



И насильно прям не надо fingal Может вашей достаточно будет только щечку грудью пощекотать. пососёт в полусне и дальше баиньки.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:21   №38  
-
голос
+
Sevlar
Каждый ребенок индивидуален. Мой, например, до сих пор не может без ночных кормлений :(. И это очень тяжело: ночью постоянно ворочается просыпается. Но мой сам изначально по ночам просыпался покушать. Так что я бы на вашем месте не стала ночью будить и кормить насильно... Пусть спит сладко себе, не стоит тревожить его сон. Важны не ночные, а именно утренние кормления. У вас они есть. А молоко у вас подтекает не из-за того, что ночью перестали кормить. У меня тоже сначало не подтекало, а потом стало подтекать. Это связано с выработкой во время сосания гормона, который отвечает за "выплеск" молока из груди (окситоцин). Пользуйтесь прокладками и все будет ок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:23   №39  
-
голос
+
White Mouse
Пролактин вырабатывается не только при ночных кормлениях, а при любых кормлениях. Просто в часы с 3х ночи до 8ми утра его вырабатывается больше. Не пугайте так девушку... Тем более она кормит в 6-7 утра

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:42   №40  
-
голос
+
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 16:50 №37
Ведь некоторые малыши ночью уже не просят есть или это уже ближе к году??

Может я вас напугаю,но большинство 1-2годовалых детей ночью висят на титьке. ;)
А период
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 12:50 №35
Дочь перестала последнию неделю кушать ночью. Поест в 12 ночи а потом только около 6-7 утра.

тоже почти все проходят *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:54   №41  
-
голос
+
Спасибо девочки большое *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:58   №42  
-
голос
+
nightswan писал(а):
источник:28 ноя 2012, 17:23 №40
Пролактин вырабатывается не только при ночных кормлениях, а при любых кормлениях. Просто в часы с 3х ночи до 8ми утра его вырабатывается больше. Не пугайте так девушку... Тем более она кормит в 6-7 утра


nightswan писал(а):
источник:28 ноя 2012, 17:21 №39
Это связано с выработкой во время сосания гормона,

В том то и проблема, что человек просыпается в луже молока и при этом не кормила ;D
Sevlar писал(а):
источник:28 ноя 2012, 12:50 №35
а сегодня ночью вообще проснулась в луже молочной, ужас 8( у меня такого не было никогда!!!


если девушке уже настолько некомфортно и молоко распирает грудь так, что льётся самотёком, то ждать наступления 6 утра как минимум неразумно. :no:

И ещё, не у каждой женщины такой гормональный фон, что хватит одного 6-тичасового кормления для выработки достаточного количества пролактина.
Молочные мамы нынче скорее исключение, чем правило.
Так зачем испытывать судьбу, если для ГАРАНТИРОВАННОЙ выработки молока надо покормить ребёнка пару раз *DONT_KNOW*
Тем более, что ребёнок, приученный сосать дважды за ночь, не станет без серьёзных оснований терроризировать маму ночи напролёт. Зачем, если ему и так предлагают ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 16:02   №43  
-
голос
+
это нормально когда подтекает молоко - значит оно у вас есть!!! и срабатыват рефлексы, просто используйте подкладки, я всегда вставляла Джонсбэйби розовая упаковка - они на липучке очень удобные
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 12:48   №44  
-
голос
+
у меня сильно очень течет молоко, уже замечалась с этими прокладками((( дома уже извиняюсь тряпочки подкладываю, а то разориться можно на этих прокладках, надолго их мне хватает(((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 15:09   №45  
-
голос
+
irishka_sunshine
Есть многоразовые прокладки ;) хорошая вещь и прокладки эти дышат в отличии от одноразовых.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:49  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино