Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 19:22   №76  
-
голос
+
Чего то рано радуюсь, сейчас опять рыдала. Не могу одеть бюстгалтер, всё трет, болит. Ребенка на руках держать тоже не могу, дотрагивается до груди и больно. Что делать уже и не знаю даже. Начало болеть после трехчасового гуляния дочки и висения на сисе. Сейчас папа с ней ходит.
Со шприца она не хочет молоко пить. Меня на долго не хватит. Придется, наверное переходить на бутылку и сцеживаться :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 19:35   №77  
-
голос
+
melon

У меня были подобные проблемы.Мази помогали но не надолго.Появлялись новые трещины.Г. назначила 5 сеансов лазера,всё прошло и зажило.Больше трещины не появлялись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 19:54   №78  
-
голос
+
melon
ну не заживёт всё за несколько часов!
Вы всё же постарайтесь пригласить кого-нибудь из консультантов домой или сами подъехать с ребёнком!
Пусть посмотрят прикладывание!

Попробуйте пока кормить сутки-другие только одной грудью, а вторую сцеживать и докармливать из ложечки. Мои не ели из шприца, не пили из бутылок, но из ложечки понемногу удавалось подкармливать
В принципе, женщина вообще способна выкормить ребёнка только одной грудью, так что не бойтесь. Докорм у Вас будет, голодный ребёнок его съест!
А нужный объём для Вашего малыша быстро появится. Это обычно сутки-двое, до недели в самом худшем варианте.

Вторую грудь в это время лечите и сцеживайте! Следите, чтобы не образовался лактостаз. попробуйте всё-таки проверенную мазь! Никакие настойки и масла мне не помогли ни с одним из детей :no: Ну а спирт из настоек сушит кожу, что делает её подверженной травмированию.

Про то, что после укутывания сосок может легко травмироваться снова, я Вам уже писала, со мной тоже так было. Постарайтесь тогда побыть дома на время лечения. С ребёнком и папа (родственники) может погулять в рабочий день вечерком, это совершенно некритично для малыша!
Ваша грудь сейчас намного важнее!
Ну и про врача и лазер - подумайте, может стоит обратиться.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 21:40   №79  
-
голос
+
White Mouse
спасибо. У меня две груди проблемные, просто по разному. На одной больше похоже на стертость, или на мозоль, красная. А вот на другой дырка, сначала была по середине прямо огромная, сейчас затянулась, и только внизу осталась.
Из консультантов знаю только Ирину Angel, у нее не получается подъехать :-( Если знаете кого-нибудь, подскажите. В понедельник пойду в больницу, узнаю про лазер. Молока то у меня вроде как хватает, я как поняла, ей не молоко нужно, а именно сися, ну или пососать.
Мазь актовегин есть, но Ирина сказала, что это не совсем то. И посоветовала календулу (настойку и мазь) Или всё же попробовать актовегин *DONT_KNOW*. Именно мазь использовали или гель?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 21:47   №80  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:04 май 2013, 22:40 №80
Именно мазь использовали или гель?


мазь или крем. Гель засыхает плёнкой, дискомфортно. Его лучше для заживления трещин и швов внизу спользовать.
Излишки аккуратненько пальчиком убираем, примерно ч\з 30-40 мин, незадолго до след. кормления. Остальное впитается.
Я не мыла грудь после мази.


melon писал(а):
источник:04 май 2013, 22:40 №80
я как поняла, ей не молоко нужно, а именно сися, ну или пососать

Ваша тревожность провоцирует тревожность у дочи. От тревожности - грудь. Замкнутый круг.
Расслабьтесь, насколько можно. Помедитируйте, помолитесь...
Почитайте книгу Лууле Виилмы "Прощаю себе". Там хорошая, работающая методика снятия стресса, в том числе родового, у ребёнка.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 22:15   №81  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:04 май 2013, 20:22 №77
Придется, наверное переходить на бутылку и сцеживаться

а травмированную грудь сцеживать молокоотсосом нельзя, только рукамитак что если и сцеживаться то недолго...

White Mouse писал(а):
источник:04 май 2013, 20:54 №79
Ну а спирт из настоек сушит кожу, что делает её подверженной травмированию.

мокнущие раны надо сушить как раз, чтоб они затягивались

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 23:02   №82  
-
голос
+
melon
:'( я так же вешалась с первой дочкой. Поэтому ещё во время ожидания второй начала бояться трещин и готовила соски, каждый день мазала мультивитаминным маслом спец.для подготовки сосков. Может это помогло. Но в первое время все равно соски были как бы стертые и мозоли на них появлялись. Так я после каждого кормления выдавливала каплю молока, смазывала ей соски и оставляла так высохнуть, потом иногда ещё мазала зелёнкой. Вот только подсушивание мне помогало.
А сцеживать и правда ещё уметь надо, чтоб хуже не сделать.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2013, 16:02   №83  
-
голос
+
melon
У меня старший когда в кровь соски ссосал, видимо прикладывание было не правильное первый месяц, я купила себе вот такие чашечки авентовские http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=0011002 ... sort=&dir= написанно для сбора молока. Но мне было удобно помазать кремом сосок и надеть эту штуку под бельё, тогда сосок ничего не касается и мазь спокойно впитывается


Последний раз редактировалось Марковка 05 май 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 21:33   №84  
-
голос
+
Так и не отписалась я. В общем ничего мне не помогло, и как раз - праздники, ни кого не найти, чтобы помогли.Врачи все на выходных. Не помогало ничего - не знаю что было, может дело и не в прикладывании *DONT_KNOW* Так как вычитала,что при неправильном прикладывании резкая боль, а у меня было ужасное жжение (а это при грибках, инфекциях и прочем). Мне уже даже тяжело дышать было, болела не только грудь, но и почему то спина, там где ребра. %) Мне даже тяжело вспоминать эти дни, слезы в пять ручьев с каждого глаза. Мне даже больно передвигаться было и дышать. Потом лактостаз начался. Причем сильных комков то и не было, но воспалились все протоки, к груди не прикоснуться. Хирург сказал сцеживать понемногу. Не получалось вообще, ребенка не приложить даже, т.к. даже рукой не могла к коже прикоснуться - не то что сцедить. Только после того как выпила нурофен стало понемногу получаться. Хирург сказал, что с этой груди сцеживать молоко и только на выброс его, т.к. сильный воспалительный процесс. Только отпустило одну грудь, как через день опять температура под 39 и вторая грудь. Хотя я покормила грудью - не прошло и часа, как к ней не притронуться.
Это адские дни какие то. Не могла и подумать, что такое со мной случиться.
Скрытый текст. Нужно иметь 200 сообщений(я)(е).
Грудь зажила без кормлений, а только сцеживалась рукой аккуратненько, только через неделю где-то.
Я всё еще подумывала постараться вернуться к грудному вскармливанию, но как то наложилось всё в кучу, и страх (у меня реально трясучка начиналась), и обострение болячек, и на смеси у ребенка стало чистое тело, сыпь вся прошла...в общем как то так вышло, что теперь мы на ИВ. Стараюсь с дочкой быть постоянно, ходим в слинге целыми днями. Чувствую свою вину перед ней, но не готова вернуться к ГВ. :'(
Вот такая история. Девочки, сразу надо как то решать проблемы с грудью - не затягивать. Потом, как снежный ком, всё в кучу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 21:47   №85  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 4.05.2013 21:35
melon

У меня были подобные проблемы.Мази помогали но не надолго.Появлялись новые трещины.Г. назначила 5 сеансов лазера,всё прошло и зажило.Больше трещины не появлялись.


Я когда пошла к гинекологу, то она сказала, что не знает как лечить соски и поэтому ничего назначать не будет. Надо к маммологу, а она в отпуске оказалась. Меня отправили к хирургу, он только по поводу лактостаза говорил, по поводу сосков, сказал, что это второстепенное, так как надо срочно заниматься грудью, а то до мастита не далеко. Сходила в Наджу к маммологу, 1500 рублей - на ветер. Даже не помог расцедиться, по поводу сосков ничего не знает толком - спросите в аптеке, пусть чего нибудь дадут. Спросил чем я лечу, сказал, что вот это и хорошо - продолжайте в том же духе. А так первоначальная рекомендация - надо всё сцедить, даже если больно, кричите, пусть все соседи слышат 0_ А вообще сказал, что гинеколог должна назначать, в ее обязанности входит осмотр грудей. Все друг на друга спихивают. Сил у меня ругаться и устроить разборки в регистратуре, за что я заплатила 1500 не было, чувствовала себя мягко сказать не очень. В СОКБ до этого еще ездила, приехала, там хирург тоже не знает чего с грудью делать, т.к. он специалист в чем то другом, просто сказал, если станет хуже, то ехать на ЖД в гнойную - резать скорее всего %)
В НАШЕМ ГОРОДЕ, нет, наверное специалистов - или это мне только так повезло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 11:54   №86  
-
голос
+
трещины у меня появились по всей поверхности сосков, кроме верхушек, из-за тревожного поведения ребенка, когда Angel посоветовала мне лазер, я обратилась к своему Г, но она сказала мазать бепантеном, и что она про лазер сроду не слыхивала. Я решила обзвонить платные клиники и узнать где есть лазерная физиотерапия. Итог: Наджа на Мелик-Карамова 76в кабинет 2 аппарат Милта, сеанс 150 р. Я просто подошла к медсестре этого кабинета и спросила можно ли полечить соски, она, конечно, тоже об этом не слышала, но согласилась. Прошла только 2 сеанса, но результат уже виден: кратеров уже нет, и соски потеряли потрепанность, обновились :D надеюсь, данная информация будет в помощь мамочкам!

время работы кабинета: пн-пт 16-19, сб 10-12 подходите в это время, никакой очереди на процедуры, т.к. в день этот кабинет посещают всего 2-3 человека


Последний раз редактировалось Vim 29 май 2013, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Vim поблагодарили: 5 Angel, freken Snork, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 11:55   №87  
-
голос
+
Так и не написала чем вылечила свои раны. Когда уже перестала кормить грудью, и грудь перестала травмироваться, смогли затянуться раны с помощью геля солкосерил, причем приходилось наносить его и пластырем приклеивать, чтобы ранка в стянутом состоянии была. Спасибо Angel за совет *rom* , сама бы не додумалась стягивать пластырем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 16:02   №88  
-
голос
+
Насчет специалистов в городе, не знаю я 5 лет назад пришла в ЖК на НГДУ, сказала проблемы с грудью, срочно надо посмотреть. Меня записали на тот же день, маммолог была молоденькая светловолосая девушка в очках, худенькая и кажется высокая. Жаль фамилию не помню, но по всей видимости специалист хороший. И лечение назначила, и так рекомендации давала, показывала как правильно сцеживать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 19:16   №89  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
у нас в женской на Сибирской, вроде тоже помогает и расцеживала даже девочку знакомую. Но говорю, мне чего то вообще не повезло, в отпуске оказался маммолог в это время %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 15:33   №90  
-
2 : 0
+
бепантен с розовой полосочкой меня спасал - супер крем, берите с собой в роддом (именно там сын мне раскусал соски до крови, так он хотел кушать - мой кабанчик!)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:26  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино