Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 21:38   №1  
-
голос
+
Замучалась с трещинами сосков, они просто не успевают зажить, т.к. сцеживаю молоко по 7-8 раз в день(ребенок отказался от груди). Чем мазать? Бепантен и д-пантенол не момогают. Хочу купить пурелан 100, но не могу найти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 21:45   №2  
-
голос
+
я бы посоветовала зеленку, мне поиогло. Грудь быстро зажила. И еще я прикладывала каланхоэ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:02   №3  
-
голос
+
natalya писал(а):
я бы посоветовала зеленку, мне поиогло. Грудь быстро зажила. И еще я прикладывала каланхоэ.

А каланхоэ можно? В смысле ребенку не навредит?

Елена2010 писал(а):
Чем мазать? Бепантен и д-пантенол не момогают. Хочу купить пурелан 100, но не могу найти.

Мне бепантен помог, когда я стала ходить по дому топлесс. Сразу все зажило, а до этого целый месяц мучилась :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:13   №4  
-
голос
+
Елена2010 Мне от Бепантена только хуже стало! Он делает сосок нескользским, что ещё больше травмировало.
Не помог ни Малавтилин (консультант по ГВ из ж\к советовала), ни Солкосерил (фармацевт в аптеке)!
Спаслась Актовегином! Препарат натуральный, на телячьей крови, для заживления мокнущих ран Есть крем, мазь и гель. Я мазала мазью и кремом.
Солкосерил - аналог, но для заживления сухих ран, думаю поэтому и не помог.
Самое смешное, что мучилась с дочкой 2,5 месяца - соски в хлам, дочь кровью срыгивала. Моей. 8(
А про Актовегин знала ещё с первых родов. В пред. разы им лечилась! А тут в аптеке не было его, фармацевт солкосерил насоветовала, потом в ж\к другое сказали. Ничего не помогало :'( Мрак, короче!
Я по 2-3 суток не кормила -сцеживала, мазала и ждала что заживёт. Но дочь пару раз потом кормилась и снова трещины возникали.
Припёрла мужа к стенке, чтоб нашел Актовегин. Пара суток - и сиси как новые! :'( Вот млин, я дурёха была - столько париться! :no: :-|
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:20   №5  
-
голос
+
Елена2010
в центральной аптеке покупала пурелан - он меня спас... может просто спросить Ланолин? это то же самое...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:32   №6  
-
1 : 0
+
Ой девчонки, спасибо. Завтра мужа пошлю, чтоб купил и пурелан и актовегин(что будет). Я уже замаялась, почти 4 месяца мучаюсь:( Самое плохое, что через эти трешины всякие бактерии в молоко проникают, у меня ребенок сам не какает, да еще и зеленью(может правда это от железа которое я принимаю). Сдали на дисбактериоз кал, наверно еще и посев молока придется делать. Кстати я в яндексе ланолин мазь набрала, похоже такого нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:35   №7  
-
1 : 0
+
Елена2010
зеленью от железа какать не может!! от железа кал чернеет, да и то только у взрослых!!!! на дисбактериоз уже есть результат анализа?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:37   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Елена2010
зеленью от железа какать не может!! от железа кал чернеет, да и то только у взрослых!!!! на дисбактериоз уже есть результат анализа?

Нет, завтра узнаем. У нее зеленел,точнее становился серо болотный от ферлатума. А щас я сама этот ферлатум пью.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:41   №9  
-
0 : 1
+
Елена2010 Да прочитайте вы тему про стул малышастиков! у деток до полугода - это норма!
Здоровые детки в 70% случаев какают раз в 2-3, даже 4 суток! И без всяких осложнений! В теме много советов как определить, запор ли это или норма, как узнать, хватает ли ребзику еды! И что и как делать, если надо помочь малышу.
И не парьтесь Вы с этими анализами! В 99,99999% случаев это Ваш личный домашний стафиллококк (ну или ещё какая зверушка), к которому в Вашем молоке прилагаются антитела от него!
Ну оч редко кто из мамочек успевает подхватить больничный штамм! Да и к 3-м месяцам Вы бы уже так разболелись, что упаси Бог. У меня старшего в роддоме заразили, к месяцу мы уже такое имели, что попали в стационар. 8(
А от железа стул - черно-зеленоватый и\или светлее, в зависимости от дозы и препарата.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:51   №10  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Елена2010 Да прочитайте вы тему про стул малышастиков! у деток до полугода - это норма!
Здоровые детки в 70% случаев какают раз в 2-3, даже 4 суток! И без всяких осложнений! В теме много советов как определить, запор ли это или норма, как узнать, хватает ли ребзику еды! И что и как делать, если надо помочь малышу.
И не парьтесь Вы с этими анализами! В 99,99999% случаев это Ваш личный домашний стафиллококк (ну или ещё какая зверушка), к которому в Вашем молоке прилагаются антитела от него!
Ну оч редко кто из мамочек успевает подхватить больничный штамм! Да и к 3-м месяцам Вы бы уже так разболелись, что упаси Бог. У меня старшего в роддоме заразили, к месяцу мы уже такое имели, что попали в стационар. 8(
А от железа стул - черно-зеленоватый и\или светлее, в зависимости от дозы и препарата.

Дело в том, что мы не чисто на ГВ. У нас еще треть смеси, да и дочка постояно мучается от того что покакать не может, тужится и плачет:( Колики часто, поэтому и пошли сдавать. А если бы это ее не беспокоило, тогда бы не стали.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2010, 22:53   №11  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Дело в том, что мы не чисто на ГВ. У нас еще треть смеси, да и дочка постояно мучается от того что покакать не может, тужится и плачет:( Колики часто, поэтому и пошли сдавать. А если бы это ее не беспокоило, тогда бы не стали.

Всё равно в той теме почитайте. И добавьте ей простую кипяченую воду для начала!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 09:05   №12  
-
голос
+
Елена2010
Я бы посоветовала обратиться к опытному консультанту по ГВ, у меня была серьезная проблема со вторым ребенком, после встречи с консультантом много полезного узнала, и грудь вылечила за несколько дней, а проблемка мучала с рождения и до 2 мес., без истерик кормить не могла.
Я - за грамотный индивидуальный подход что касается молочной груди, а то так и до мастита рукой подать. На Деткино есть контакты консультанта по ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 09:51   №13  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Елена2010
Я бы посоветовала обратиться к опытному консультанту по ГВ, у меня была серьезная проблема со вторым ребенком, после встречи с консультантом много полезного узнала, и грудь вылечила за несколько дней, а проблемка мучала с рождения и до 2 мес., без истерик кормить не могла.
Я - за грамотный индивидуальный подход что касается молочной груди, а то так и до мастита рукой подать. На Деткино есть контакты консультанта по ГВ.

у нас был консультант по ГВ(с деткино), когда отказ только начинался. Делала все как она сказала, но молока больше не стало. Потом еще пыталась давать груцдь, хотябы в накладках, но дочь такие истерики закатывает, что я решила дальше сцеживать молоко, не нервировать себя и ее. С моим количеством молока, мастит мне не грозит. Или он и из за трещин может тоже начаться?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 10:05   №14  
-
голос
+
Елена2010
может вам попробовать пару дней сцеживаться в бутылку руками? ведь с молокоотсосом вы долго еще будете соски лечить. за пару дней они пройдут, потом снова молокоотсосом будете сцеживаться. и чтоб они открытые были(соски), это тоже хорошо помогает.
______________
Изображение


Иногда пишУ вмес2те с55 деТьм!и ))))

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 10:09   №15  
-
голос
+
kuss_ka писал(а):
Елена2010
может вам попробовать пару дней сцеживаться в бутылку руками? ведь с молокоотсосом вы долго еще будете соски лечить. за пару дней они пройдут, потом снова молокоотсосом будете сцеживаться. и чтоб они открытые были(соски), это тоже хорошо помогает.

У меня не получается руками, вот если выше написаные мази не помогут, тогда попробую, может смогу. Грудь стараюсь периодически оголять :)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:00  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино