Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 09:18   №91  
-
1 : 4
+
Люсьена писал(а):
источник:17 сен 2013, 16:33 №91
бепантен с розовой полосочкой меня спасал - супер крем, берите с собой в роддом (именно там сын мне раскусал соски до крови, так он хотел кушать - мой кабанчик!)


На взгляд моего, уже довольно большого опыта работы с мамами, суперразрекламированный дорогущий крем Бепантен крайне мало кому помогает при реальных трещинах и ссадинах.
Это скорее профилактика трещинок и натёртостей на начальной стадии кормления. Причём, не самая лучшая и очень дорогая профилактика.

Если уж брать что-то в роддом, то крем Пурелан (фирма Медела), в нём по крайней мере всего один компонент - 100% очищенный ЛАНОЛИН, который дружествен микрофлоре человека. В случае, если он попадает в кишечник малыша, ничего не происходит. Выходит в том же виде. К тому же, он пагубно влияет на дрожжевые грибки, если такие имеют место быть (к примеру, молочница во рту ребёнка). Пурелан отлично помогает для профилактики (мажем сосок после каждого кормления), так и для напитывания кожи груди в процессе завершения кормления, особенно при самоотлучении, когда ребёнок сосёт ещё по долгу, а грудь очень чувствительна становится. И ранки он хорошо подживляет. Продаётся обычно в детских магазинах, в аптеках намного реже.

В Бепантене же очень много компонентов, даже в том, который показан для кормящих матерей. А каждый компонент каким-то образом влияет на кишечник ребёнка и может вызывать аллергию.

А если уж лечить трещины, то лучший вариант, - это разбавленная (1:40) настойка календулы в виде примочек по полчаса после каждого кормления + мазь календулы после примочки. Такое лечение стоит копейки, но эффект у него потрясающий. Разумеется, всё это помогает только при исправлении неправильного прикладывания. Если его не исправлять, малыш будет продолжать разгрызать соски :-(.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Las_точка, Vim, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 22:43   №92  
-
голос
+
Ну вот, в кои– то веки, дочь насосала мне мозоль на соске 0_ . Очень больно :'(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 01:24   №93  
-
голос
+
Angel писал(а):

А если уж лечить трещины, то лучший вариант, - это разбавленная (1:40) настойка календулы в виде примочек по полчаса после каждого кормления + мазь календулы после примочки.

Angel
Ирина, подскажите, пожалуйста, а мазь календулы перед кормлением нужно смывать? и еще в других темках читала, еще про солкосерил мазь, что и в какой последовательности применять при трещинах и ранах сосков чтобы быстрей заживало - ребенку 2 недельки (солкосерил, настойка календулы, мазь календулы) и смывать ли перед кормлением? Спасибо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 08:10   №94  
-
голос
+
mysty-ln писал(а):
источник:27 мар 2015, 01:24 №93
смывать ли перед кормлением?

смывать не нужно


За это сообщение автора Vim поблагодарил: mysty-ln
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 20:17   №95  
-
голос
+
Меня тоже спас Бепантен, два раза такое было. Только мазь - не крем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 11:53   №96  
-
голос
+
У меня трещины зажили (кроме одной маленькой, но она почти затянулась, терплю и кормлю), но вот новая напасть - белеют кончики сосков. Достаю грудь после кормления и соски белеют и болят какое то время.
Читала в инете - пишут разное. У кого было такое и что делать/не делать?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 12:15   №97  
-
голос
+
Plushka
Нажимаешь на сосок , он краснеет опять и все
Я ничего не делаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 12:25   №98  
-
голос
+
Plushka
ни чего не делаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 12:26   №99  
-
голос
+
freken Snork
Ну да он со временем розовеет, но какое-то время болит прям.
Это так и будет на протяжении всего гв? Или временное явление? И появилось то вот неделю-две наверное
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 12:46   №100  
-
голос
+
Plushka
Когда долго висит на груди, сейчас реже

Новое сообщение10 май 2015, 13:15   №101  
-
голос
+
Я чтобы избежать трещин на ранних этапах ГВ мазала соски кремом с календулой. Он очень жирный и смягчает кожу только так. А со временем соски сами привыкли к такому активному использованию.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:32  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино