Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 600 ] 


Ваше отношение к ГВ в общественных местах.

Я за ГВ, в любое время, в любом месте, в любом виде.
52%  52%  [ 113 ]

Я за ГВ, только если это форс-мажор, ребенок маленький и других вариантов покормить его нет.
41%  41%  [ 89 ]

Я против ГВ в общественных местах
7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 217
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 21:21   №1  
-
голос
+
ug писал(а):
В Европе реально ГВ на улице не проблема. Вот, например, моя прошлогодняя фотка из Чехии. Мамочка даже не заморачивается по поводу покупки спец-одежки для кормления, оттянула футболку и вперед :Laie:
Изображение


У нас в Сургуте я тоже несколько раз видела мамочек которые грудью кормят на улице (например в Парке Нефтяник).
Сама тоже кормила несколько раз дитёнка своего, но в Кедровом логу. Там народ не очень часто ходил (удалялась на самую дальнюю лавочку). Считаю это естественно и нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 21:37   №2  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
У нас в Сургуте я тоже несколько раз видела мамочек которые грудью кормят на улице

Мне кажется, что я везде вижу мамочек, которые кормят грудью :D . Но вынуждена признать, что чаще на виду кормят малыша из бутылочки. Думаю, что это связано с тем, что большинство деток не имеют естественного вскармливания. А ещё подозреваю, что "стеснительность" при кормлении грудью имеет в основе своей суеверные корни - чтобы "не сглазили" ребёночка и кормилицу. Так же и беременное пузико не все оголяют (меня мама с тётушкой чуть не сгрызли за короткий топик и брючки с заниженной талией - и это в 30-тиградусную жару 8( - до сих пор они уверены, что Оля родилась преждевременно и не разговаривает именно от этого *ROFL* ). Ведь смотреть на кормящую женщину и сосущего младенца очень приятно, буквально притягивает взор, а многим такое внимание не нравится. В Европе, возможно, менее суеверны (или у них другие приметы).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 22:39   №3  
-
голос
+
Большинство деток не имеют естественного вскармливания? 8(
Не может быть.
Вот даже у нас опрос был http://detkino.ru/node/1336
Большинство кормились.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 22:49   №4  
-
голос
+
ug писал(а):
Большинство деток не имеют естественного вскармливания? Не может быть.

Ну может и имеют, но недолго... А так как лето, когда можно заголяться на улице у нас короткое, то этот период грудного вскармливания попадает на зиму (у меня так было с обеими детьми, 4 мессяца кормила и 2 месяца)
Другое дело, что в опросе вроде большинство кормило долго, но я думаю, это немного искаженная статистика - думают, что кормили, а на самом деле ребенок давно трескает взрослую еду днем, а грудь ночью или в виде десерта (ну не на улице точно) :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 22:54   №5  
-
голос
+
ug
38 голосов - это крайне мало для хоть какой-то достоверности. И ещё - на сайте зависают, как бы это точнее выразиться, более продвинутые и ответственные мамочки, пропагандирующие грудное вскармливание. А по некоторым постам видно, что даже мамы, имеющие достаточную лактацию, с нетерпением ждут время, когда они начнут вводить прикорм и уже в три-четыре ребёнкиных месяца начинают подкуппать красивые баночки и упаковочки (не все, конечно, но...). Реклама индустрии детского промышленного питания не проходит даром ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2010, 22:59   №6  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А так как лето, когда можно заголяться на улице у нас короткое, то этот период грудного вскармливания попадает на зиму (у меня так было с обеими детьми, 4 мессяца кормила и 2 месяца)

Я сына кормила всего месяц, и хотя он выпал на лето, на улице не кормила из-за одной-единственной причины - грудь надо было мыть с мылом (в 90 году мысль о необязательности мытья груди приравнивалась к еретическим мыслям Джордано Бруно :D ). С дочей всё было гораздо успешнее, но к тёплому времени года Оля тоже оказалась полностью на искусственном вскармливании :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 03:29   №7  
-
голос
+
Я кормлю... везде :D
за два Ульянкиных года с какими только высказываниями не столкнулась!
Кнечно же чел, который за ГВ любуется и умиляется, а воть сторонников против кормежки на улице заметно больше, они протестуют и ругаются, стыдят, пугают 8( :D
Но всех больше меня повергли в шок высказывания из
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
:-! такого ужаса и отвращения я не испытывала.... :'(
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 11:26   №8  
-
голос
+
В прошлом году кормила на улице *OK* Все нормально. А кому не нравится пусть не смотрят! Я например не в восторге от созерцания курящих на улицах, но ведь я не подхожу к курильщикам и не говорю об этом :no:
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 14:07   №9  
-
голос
+
Альбия писал(а):
В прошлом году кормила на улице *OK* Все нормально. А кому не нравится пусть не смотрят! Я например не в восторге от созерцания курящих на улицах, но ведь я не подхожу к курильщикам и не говорю об этом :no:

+10000 Я тоже кормлю ребенка на улице если попросит. :-P :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 14:46   №10  
-
голос
+
Альбия писал(а):
В прошлом году кормила на улице *OK* Все нормально. А кому не нравится пусть не смотрят! Я например не в восторге от созерцания курящих на улицах, но ведь я не подхожу к курильщикам и не говорю об этом :no:

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 15:20   №11  
-
голос
+
Нууу, на улице я не кормила, спала дочь на улице :-P
А вот в поликлинике, Росинке - это было. первое время уходила в поликлинике в конец коридора, а потом обнаглела и у дверей кабинета могла - если они не могут убрать очереди для деток и отвести места для приема пищи, то что мой ребенок должен голодать и плакать?
Но больше всего от наших с дочей отношений офигевал мой старший брат и его семья - когда приехав в гости, я почти принародно (по их мнению) а по моему - родственники не люди, а предметы мебели :D , начала ребенку предлагать откушать... Они конечно не сразу и не в грубой форме высказывали свое мнение (слов у них не было), но были удивлены...
Бабушки дедушки офигевали молча :D Не привычно им было наблюдать за этим процессом.
А я не понимала, в чем проблема. Что естесственно - то не безобразно :-P ;) Все восхищаются картинами эпохи возраждения. А у нас есть достойный ответ "Северная мадонна" и другие положительные моменты. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 20:45   №12  
-
голос
+
ну вот кстати знаете не в обиду будет сказано, я хоть всеми руками и ногами ЗА ГВ, но не оч приятно, когда вываливается ухо спаниэля пятого расмера с синими растяжками у всех на глазах *DONT_KNOW* кормить грудью это так же естесственно как и ходить в туалет, но только последнее мы не делаем у всех на виду. Я считаю можно отвернуться, можно отойти в уголок... Я хоть не долго кормила, но в пол-ке например всегда уходила на третий этаж и в углу кормила. Сегодня на сайме видела прекрасную картину - мама сидит на берегу спиной ко всем и папа ей принес масика на кормление, они ушли далеко, чтобы не смущать никого и чтобы им никто не мешал
а вот когда нарочно на глазах у всех - это неуважение к окружающим, такое же как и курить в людном месте...
Мне бы не понравилось, если бы у меня в гостях, когда полно народу, подруга при всех за столом села кормить ребенка. Таня понка ко мне приходит и Машуню кормить уходит в другую комнату, не потому что мой муж так уж смутится или он против, но все таки это интимный процесс. В туалете мы же закрываемся.
Тем более сейчас в слинге не видно ничего, одежда для кормления есть... Зачем напоказ выставлять то?

Новое сообщение07 июл 2010, 11:01   №13  
-
голос
+
Вредина,сравнение конечно же выбрано...туалет и кормление таки разные вещи. рестораны, где все едят прилюдно,все такие культурные заведения. в них нет закрытых кабинок ,как в общ.туалетах :D кормление грудью считаю таким же кормлением, как и из бутылки -почему из бутылки можно кормить прилюдно,а грудью -нельзя? ребенку то пофиг на ханжеское общественное мнение . Я кормила и кормлю - в самолете, в поезде, в поликлинике и в парке, в местах с разной степенью уединенности -не всегда есть возможность,напр,в самолете,куда то спрятаться :-) . кормила не преднамерено напоказ, но если мне надо успокоить ребенка или покормить его, то не буду держать ребенка голодным лишь для того,чтоб не травмировать окружающих зрелищем. а на счет сиськи -уха паниэля -есть одежда для кормления, никто и не увидит,если не будет спецом разглядывать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:26   №14  
-
голос
+
мы тоже кормились на улице, в транспорте, в аэропорту и в др. общественных местах. Осторожно и аккуратно, чтоб не видно было. Ведь можно так делать, а не вываливать на всеобщее обозрение. Это, конечно, не красиво.
Мне никогда не было стыдно, что я кормлю ребенка на улице. Мне было бы стыдно, если б мой сын орал голодный, а я бы стеснялась его покормить.
На одном местном форуме одна девочка давно писала в ответ тем, кто против кормящих на улице мам (если не ошибаюсь, эта Юля ug была:)), что типа с голой попой со стрингами наружу ходить не стыдно, а кормить ребенка - стыдно. Вот я полностью согласна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:50   №15  
-
голос
+
Всегда кормила и никого не стеснялась.. И буду кормить.. Мы со старшим летом когда гуляли, так при хорошей погоде часов по 7-8 могли на улице находиться.. у меня всегда плед с собой, хоть на центральной лавочке могла сидеть и кормить. Нарочито ничего напоказ не выставляла, прикрывалась пледом и всё. А реакции окружающих очень уж неадекватной никогда не было, а может я просто голову не поднимала на них :-)
Всегда удивляюсь статистике, может это мне повезло так, но у меня все знакомые и близкие подруги кормили и кормят и не меньше 1,5 года.. (две только после 4-5 месяцев бросили).

Филатик писала.. Мне было бы стыдно, если б мой сын орал голодный, а я бы стеснялась его покормить. Точно *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:10  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино