Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 162 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 19:12   №1  
-
голос
+
тааак тока чессно
все больше наталкиваюсь в нете на ужосы после ГВ, такие страсти, что уши спаниэля кажутся красотой по сравнению с тем, что бывает еще
чесно - вот прям задумалась
не охота мне в 2* лет не иметь возможности раздеться на пляже, стесняться мужа...
да, я все понимаю, здоровье ребенка и т.п.
но старшая у меня искусственница с двух мес, на груди кроме пары растяжек никаких видимых признаков попытки ГВ
сначала была категорически настроена на длительное ГВ со второй, но щас как то прям в сомнениях вся ((((
да, наверно я плохая мать, но мне хочется хорошо выглядеть и иметь тряпочки вместо груди я не готова...
тапками не кидать

Новое сообщение15 июн 2010, 19:49   №2  
-
голос
+
Вредина
Настя,я кормила 1 год и 7 месяцев.Молока у меня было,как у коровы недоенной :D Грудь разбарабанивало так,что в глазах темнело.Ни разу за все время ГВ у меня не было,чтобы дочка выпила все молоко,хотя бы с одной груди.Я думала у меня после ГВ точно тряпочки висеть будут,но ТТТТТ все нормально,ничего не висит и перед мужем раздеваюсь не стесняясь. Правда стала чуть мягче,чем была до родов.Правда еще я всю беременность и когда кормила смазывала все тело разными лосьонами для тела.Ни одной растяжки не осталось после беременности,хотя набрала за беременность порядком и после родов сразу похудела.Так что не бойся,далеко не всегда от ГВ портится форма груди,все зависит от упругости и эластичности кожи. :-) Заметь,что мне на момент родов и кормления было уже далеко не 20,так что у тебя не должно быть проблем.Зато никогда не мучились коликами живота и прекрасно спали,очень мало болели.Так что не лишай себя и своего ребенка того прекрасного времени,пока кормишь грудью ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 19:54   №3  
-
голос
+
а у меня почему-то грудь наоборот меньше стала *DONT_KNOW*
доче 1,1 год,кормлю грудью с рождения,правда сейчас днем практически не сосет,зато ночью %)
а еще у меня левая грудь совсем "отказала"-нет там молочка,так что доча правую грызет активно :D
и да,тоже стала мягче,честно говоря и форма меня не радует,не та что прежде :-( хотя ни одной растяжки после родов,и на кожу не жалуюсь... :no:
Хочу к 1,5 заканчивать с ГВ плавненько,правда,не знаю как *DONT_KNOW*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:07   №4  
-
голос
+
Я тоже за красивую грудь,но здоровье детей важнее поэтому первого откормила в 8 мес мне тогда было 21 г грудь не испортилась всю жизнь проходила со вторым размером форма устраивала и пышная была, сейчас мне 31 теперь я доченьку кормлю ей 11 мес так вот чё то мне становиться страшно а вдруг после завершения ГВ будут тряпочки ведь мне уже не 20 лет чтобы формы обратно сошлись(ткани) мой живот после вторых родов ушёл совсем не оставив и следа спустя почти год после родов (это долго ) а за грудь я боюсь стараюсь всегда за ней ухаживать и главное носить спец бюстгалтер даже когда сплю, а если мне придёт "копец" :D то обязательно сделаю протезирование если будет возможность я такая, если что то не так, то буду комплексовать и не буду чувствовать себя настоящей женщиной.И всё таки мужики сво...и они не ценят что мы матери дали здоровья своим детям, им красивые сиськи подавай а где их возьмёшь если денег нет на новые :'( Пополняю ряды несчастных женщин с такой проблемой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:08   №5  
-
голос
+
Кормила год 1 год и 9 месяцев.
У меня грудь стала на размер больше (но и я на размер больше стала). Да она не такая упругая как была. Говорят, что если правильно завершать ГВ, ходить/спать в лифчике, делать упражнения на грудь и мазюкать кремами, то упругость восстановиться примерно через год. Так что у меня есть еще 6 месяцев. Еще не советуют сцеживаться руками, якобы насильно растягиваешь кожу и мышцы или чего там еще. Но, надо сказать, что форму грудь не потеряла. Перед мужем не стыдно, на купальник и декольтированные вещи мужики оглядываются. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:13   №6  
-
голос
+
Вредина
Я первого тоже как и ты кормила только до 2-х мес. Ну так получилось, никто не подсказал, не настроил...
Дочу кормила до года, грудь не растянулась, не обвисла, но стала поменьше (хотя до этого тоже объемами не отличалась :D ). Главное носить поддерживающий бюстгалтер, чтоб под тяжестью молока не обвисала грудь.
______________

Новое сообщение15 июн 2010, 20:14   №7  
-
голос
+
Для меня здоровье ребенка гораздо больше значит,чем собственные формы.У некоторых и не рожавших вовсе грудь оставляет желать лучшего,живут же с эти как то люди.Я дочку бы еще больше кормила,но мы хотели 2 ребенка и я никак не залетала,поэтому отняла от груди.Никакие смеси и каши она в рот не брала и соски тоже,ела с обоих сторон одинаково.Только с правой стороны у меня грудь меньше была,потому что я видимо когда на руках ее носила,придавливала постоянно.А потом,когда перестала кормит все в норму пришло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:37   №8  
-
голос
+
А мне жалко тех детей которым не досталось то что им положено от природы,извините но так хочеться вам подсказать- дайте ребёнку его молочко!Такие дети будут по жизни увереннее в себе и счастливее это правда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:44   №9  
-
голос
+
про здоровье верно подмечено!мы ттт не болеем,крепенькие и шустрые *DANCE* но я за разумные рамки ГВ,если не получится к 1,5,насильно,конечно,не буду отнимать :no: погодим,посмотрим :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:45   №10  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
Для меня здоровье ребенка гораздо больше значит,чем собственные формы

а я вот пока думаю...

ikusha писал(а):
а у меня почему-то грудь наоборот меньше стала

вот у всех по моему так
почему?
маленькая мягкая грудь....
:'( не хочуууу

ikusha писал(а):
еще у меня левая грудь совсем "отказала"-нет там молочка,так что доча правую грызет активно

вот тоже очень часто бывает
это скорей всего от неправильно налаженого ГВ, но тем не менее разные груди после ГВ поголовно

salamandra писал(а):
И всё таки мужики сво...и они не ценят что мы матери дали здоровья своим детям, им красивые сиськи подавай а где их возьмёшь если денег нет на новые

я не хочу новые, никаких операций не хочу
хочу свои естесственные

темная лошадка писал(а):
ходить/спать в лифчике

я со старшей не ходила не спала
мне неудобно ((( а жить три года в лифчике...неееее

salamandra писал(а):
Такие дети будут по жизни увереннее в себе и счастливее это правда

я бы это не хотела обсуждать
понятно что ГВ лучше ИВ
но у меня старшая выросла на ИВ и никаких проблем я не заметила
разве что чувство неудовлетворенности лично у меня осталось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:50   №11  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
ходить/спать в лифчике

простите,а спать-то в лифчике зачем????все равно же находишься в горизонтальном положении,ничего не провисает! ;)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 20:53   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):

ikusha писал(а):
еще у меня левая грудь совсем "отказала"-нет там молочка,так что доча правую грызет активно

вот тоже очень часто бывает
это скорей всего от неправильно налаженого ГВ, но тем не менее разные груди после ГВ поголовно

точно,так получалось,что кормила чаще правой грудью,и в левой всегда меньше молока было,в итоге-вообще закончилось :-(
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 21:23   №13  
-
голос
+
ikusha писал(а):
темная лошадка писал(а):
ходить/спать в лифчике

простите,а спать-то в лифчике зачем????все равно же находишься в горизонтальном положении,ничего не провисает! ;)

тоже за несколько часов провисает потому что мы позу меняем за ночь поэтому ливчик фиксирует положение не даёт сиськам вываливаться в разные стороны но бюстгалтер конечно меняеться с дневного на ночной на более просторней и удобней и чтоб не сдавливал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 21:34   №14  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Зайнаб писал(а):
Для меня здоровье ребенка гораздо больше значит,чем собственные формы

а я вот пока думаю...

ikusha писал(а):
а у меня почему-то грудь наоборот меньше стала

вот у всех по моему так
почему?
маленькая мягкая грудь....
:'( не хочуууу

ikusha писал(а):
еще у меня левая грудь совсем "отказала"-нет там молочка,так что доча правую грызет активно

вот тоже очень часто бывает
это скорей всего от неправильно налаженого ГВ, но тем не менее разные груди после ГВ поголовно

salamandra писал(а):
И всё таки мужики сво...и они не ценят что мы матери дали здоровья своим детям, им красивые сиськи подавай а где их возьмёшь если денег нет на новые

я не хочу новые, никаких операций не хочу
хочу свои естесственные

темная лошадка писал(а):
ходить/спать в лифчике

я со старшей не ходила не спала
мне неудобно ((( а жить три года в лифчике...неееее

salamandra писал(а):
Такие дети будут по жизни увереннее в себе и счастливее это правда

я бы это не хотела обсуждать
понятно что ГВ лучше ИВ
но у меня старшая выросла на ИВ и никаких проблем я не заметила
разве что чувство неудовлетворенности лично у меня осталось

Ну вы хоть первого ребёнка 2 мес кормили и то хорошо самое главное первые месяца дать молоко материнское а там уже дело хозяйское ну в таком случае вы можете так же второго ребёнка прокормить сколько сами посчитаете нужным долго не кормите да и всё будет с грудью впорядке не испортиться,тем более что очень молодая 25 лет ой да Господи Настя всё сойдёться у вас, ничего страшного не будет если немножко покормите малыша а вот мне уже пора подумать о завершении ГВ мы кушаем сисю уже год :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 21:37   №15  
-
голос
+
Вредина
За 16 лет в роддоме (+6 лет медицинского ВУЗа) насмотрелась на такое количество титек, что периодически радуюсь, что я не мужик - иногда мужчине не надо такое видеть. Уверенно могу сказать, что форма груди больше зависит от врождённых (генетических) факторов, чем от кормления или некормления грудью. Иногда девочки-девушки-женщины (то есть дамы разных возрастов) ещё до родов имеют некрасивую форму груди (хотя на вкус и цвет, как говорится...), а некоторые имеют красивую грудь на третьих-четвёртых родах (при этом выкормив всех предыдущих деток своим молоком). При этом чётко видно, что грудь так хорошо выглядит не от того, что женщина в беременном состоянии, а это её обычное состояние.
Кроме наследственных факторов (тургор тканей, количество эластина в коже, соотношение жировой/железистой ткани в груди) на обвислость груди сильнее, чем грудное вскармливание, влияет лабильность размера (сильная полнота, а затем резкое похудение). Конечно же, если у женщины грудь из первого размера за два-три месяца беременности стала пятого размера, да при этом вся в растяжках, то по завершении грудного вскармливания она вряд ли вернётся в первый размер. Но увеличение на пару размеров чаще проходит без потери форм.
И ещё - все метаморфозы с увеличением груди происходят за беременность и в первый месяц лактации, дальнейшая лактация уже никак не влияет на исходный результат *OK*
Вредина, поспрашивай на форуме (Мышка может загрузить очередной опрос), насколько изменилась форма груди у женщин, которые не смогли дать своим деткам грудное вскармливание - процент обиженных будет таким же, как и у кормивших.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 162 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:22  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино