Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 162 ] 

Новое сообщение12 ноя 2014, 09:12   №136  
-
1 : 1
+
У меня как была 2, так и осталась, без растяжек и обвисаний. Во время гв увеличивалась на размер

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 21:46   №137  
-
голос
+
У меня ребенок плохо сосал левую грудь..не нравилась нам она и все тут *DONT_KNOW* и теперь правая чуть больше)немножко ассиметричная,но думаю со временем восстановится)надеюсь)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2015, 16:48   №138  
-
голос
+
Ириш Я разные физ.нагрузки лишь периодически делаю, потом бросаю : Хотя с ребенком мышцы на всем теле такими накаченными стали
А вот грудь мягкая как тряпочка. Форма-то ладно, но хочется чтобы хоть немного более упругой стала. Возможно ли это при кормлении или только после того как завершу ГВ?
______________
я какангел

Новое сообщение10 май 2015, 12:50   №139  
-
голос
+
Сейчас еще продолжаю ГВ. грудь выросла на размер, может полтора. Но и я сама за беременность и после выросла прилично((( Молока становится все меньше и грудь не такая упругая. Так что с удовольствием почитала все отзывы на форуме. И некоторые свои страхи отбросила.

Новое сообщение18 май 2015, 20:55   №140  
-
голос
+
Angel
Ирина, с 3 мая не даю сыну грудь. Что делать с молоком? Само закончится или что-то нужно делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 21:04   №141  
-
4 : 3
+
arabika писал(а):
источник: 18.05.2015 21:55
Angel
Ирина, с 3 мая не даю сыну грудь. Что делать с молоком? Само закончится или что-то нужно делать?


можно я тоже из опыта знакомых напишу
может даже не вам


я общаюсь на косме в ровесниках, основной состав человек 30
всего две мамы кормили смесью практически сразу, им так было удобно
остальные все кормили до года и в год начинали сворачиваться
к полутора свернулись все, кроме трех мам, я в том числе
деткам нашим сейчас 1,9-1,11 (одной девочке 2, она родилась в 30 недель, ее мама больше года кормила сцеженным молоком)
так вот
молоко еще есть у всех мам!!! у всех, кто уже свернулся!!! и у тех, кто свернул гв почти год назад %) даже у той мамы с маститом, не смотря на то, что она таблетки пила, она говорит, если надавить на грудь - молоко еще есть
и у той мамы, которая сцеживала
две мамы родили уже новых малышей и кормят их, еще три беременные, во время бер у них у всех было молоко/молозиво

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 21:16   №142  
-
0 : 5
+
Вредина
Слушай странно как то. Я общаюсь на другом форуме. но кто завершил гв сразу, у них пусто уже.


Последний раз редактировалось Тиночка 18 май 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 21:33   №143  
-
2 : 7
+
Вредина писал(а):
источник:18 май 2015, 21:04 №1825
молоко еще есть у всех мам!!! у всех, кто уже свернулся!!! и у тех, кто свернул гв почти год назад

Настя, не было у меня молока когда я свернулась со старшей и когда в её годик забеременела оно тоже не вернулось. Молозиво пришло ровно как положено и как было с первым ребенком. Не раньше.
Все очень индивидуально. Никаких маститов и неприятных ощущений, никаких таблеток и перетягиваний (что там ещё делают). Как ты пишешь... Физиологично :D ушло молоко, когда я захотела свернуться и все.
Это я на всякий случай пишу, а то тут кроме запугиваний и стращаний последствиями раннего сворачивания ГВ ничего нет. Просто хочу сказать, что и без последствий это все часто бывает. И все мои подруги тоже кормили меньше года. Никаких особых проблем завершение ГВ не доставило :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 21:54   №144  
-
5 : 5
+
Гамма писал(а):
источник:18 май 2015, 21:33 №1830
Настя, не было у меня молока когда я свернулась со старшей и когда в её годик забеременела оно тоже не вернулось.

и у меня не было молока, когда я в два мес перестала кормить старшую
а не было потому, что я и не кормила толком
а при правильно организованном гв просто так оно не сворачивается в 11 мес, потому что в год ребенок еще на 70% на гв находится и эту молокомашину просто так не остановить

вы просто видимо очень активно начали вводить прикорм, заменяя им кормления
плюс заменили гв на молоко или смесь
я не делала первого и не вижу смысла во втором :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 22:39   №145  
-
2 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:18 май 2015, 21:54 №1831
вы просто видимо очень активно начали вводить прикорм, заменяя им кормления
плюс заменили гв на молоко или смесь

Это ещё до прикорма... Перешли на смесь просто. Согласна, наверное, да, моя молокомашина просто не успела разогнаться :D
Со вторым я просто в один день прекратила кормить и все. никаких приливов и т.д. Правда и ребенка рядом не было. Может поэтому.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2015, 22:55   №146  
-
2 : 2
+
Гамма
у меня такая же физиология, каменела грудь только сразу после родов, не больше месяца, и не до застоев и лактостазов, потом только в ответ на сосание, кормила больше года, но меньше двух. Закончила враз и больше об этом не думала. Конечно, если поиздеваться над сосками, то какое-то время из них можно было бы нацедить какие-то капли, но я посчитала это неинтересным развлечением, поэтому и не проверяла, когда молоко закончилось.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 09:38   №147  
-
голос
+
Я в 1,7 начала сворачивать ГВ, без таблеток, все естественно, прибывать молоко перестало довольно быстро. Но вот прошло уже с 7 января...7 месяцев, если надавить на соски выходит капелька прозрачной чуть белой жидкости. И грудь болезненная, т.е. если рукой задену случайно, то больновато. Ходила к маммологу, она сказала, что в норме молоко может быть еще несколько лет(чуть ли не до 5 лет 8( ). Сходила в инвитро на узи, там узи делает СУС, но она же спец не по груди, а по беременным??? В общем, сказали что в одной груди протоки расширены(в той что ночью чаще сосал), а в целом все хорошо. Но я все равно переживаю :( Раньше у меня не было такой чувствительности и после того как я первую дочку бросила кормить, молоко быстро перестало выделяться...
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение10 авг 2015, 12:41   №148  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:10 авг 2015, 09:38 №147
Сходила в инвитро на узи, там узи делает СУС, но она же спец не по груди, а по беременным???

кандидат наук она вообще-то *OK* так что и не по беременным специалист хороший

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:16   №149  
-
голос
+
Мне помогли упражнения. можно очень много в интернете найти их именно для груди. мне 35 двое детей ,но грудь упругая как в 20.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:21   №150  
-
0 : 5
+
ПРужинка писал(а):
источник:02 ноя 2015, 19:16 №149
мне 35 двое детей ,но грудь упругая как в 20.


кто в это поверит? не может в 35 быть как у 20-летней не рожавшей девочки

ps если она с подтяжкой и имплантами то да поверю)))


Последний раз редактировалось Эльмирик 02 ноя 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эльмирик поблагодарили: 3 Plushka, Usla, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 162 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 17:22  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино