Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 42  [ Сообщений: 621 ] 


Считаете ли Вы ГВ однозначно полезным для ребенка?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2015, 09:29   №616  
-
0 : 1
+
Мой старший на ГВ был до самоотлучения в 2г11мес. Не скажу что болел часто, зато были аденоиды, в 4 года удаляли. Я все же с климатом связываю, и предрасположенностью. Т.к. На море и вообще на юге становилось легче. Если бы была возможность там быть долгое время, то кажется мне, что совсем бы сошло на нет наше заболевание.
Мелкая у меня другая, она часто болеет, начала с 2-хмесячного возраста со страшного ротавируса, ужасть был конечно %) и болеет каждые полтора месяца с высокой температурой. Она на ГВ тоже. Но иммунитет же не значит отсутствие болезней, дети должны болеть, чтоб организм боролся, и становился сильнее *OK* главное чтобы хроней всяких не было. А острые заболевания полезны, кмк ;)


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 2 Aliann, fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2015, 09:55   №617  
-
голос
+
Оксанчик
даже врачи (хорошие) говорят, что дети должны болеть простудными заболеваниями 2 раза в год. Так вырабатывается иммунитет. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2015, 09:59   №618  
-
1 : 0
+
Дамы, придерживаемся темы.
Ветрянки, иммунитет и орви - не сюда! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Klein
Новое сообщение10 май 2015, 13:18   №619  
-
1 : 1
+
У меня такое мнение: кормить до 6 месяцев - обязательно, до 1 года - желательно, дальше - на усмотрение матери. Если есть и молоко и желание продолжать ГВ, то это личное дело каждой, до скольки лет кормить своего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 09:22   №620  
-
голос
+
Грудное вскармливание сдерживает «взросление» кишечной микрофлоры детей

Изображение
Фото: Colonicstv.com

Исследователи из шведского Университета Гетеборга (University of Gothenburg) вместе с китайскими коллегами показали, что прекращение грудного вскармливания влияет на состав микрофлоры сильнее, чем введение в рацион ребенка твердой пищи.

Для оценки функциональности микрофлоры кишечника ученые анализировали стул детей сразу после рождения, затем через четыре и двенадцать месяцев. Использовалось метагеномное секвенирование «методом дробовика» (metagenomic shotgun sequencing), благодаря которому удалось выявить более 4000 новых микробных геномов.

Оказалось, что в микробиоме детей, рожденных естественным путем, были гены микроорганизмов, чьи продукты расщепляют сахар в грудном молоке. После года же появляется способность к разрушению крахмала, пектинов и других сложных углеводов. Однако эта способность не проявляется в полной мере до тех пор, пока продолжается грудное вскармливание. Таким образом, после введения прикорма кормление грудью cдерживает созревание микрофлоры детей.

Кроме того, в подтверждение ранее полученных данных, было показано, что у 15 детей, рожденных с помощью кесарева сечения, кишечник был заселен бактериями, отличающимися от микрофлоры детей, появившихся на свет естественным путем. У первых это микроорганизмы с поверхности кожи и из ротовой полости, у вторых – аналогичные тем, что обнаруживаются в стуле их матерей.

Руководитель исследования указывает, что нельзя сказать, лучше ли для ребенка один микробный профиль, чем другой.

Наблюдение детей будет продолжено. Ученые хотят выявить изменения состава микроорганизмов параллельно с взрослением испытуемых и сравнить микрофлору здоровых и заболевших детей.
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... infantgut/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2015, 21:16   №621  
-
3 : 4
+
Для меня ГВ до 4-х лет было очень полезно.1. проблем с питанием ребенка никогда не было, 2. проблем с укладыванием на сон никогда не было (укладывала я с грудью естественно), 3 - грудью легко было успокоить плачущего ребенка (я всегда знала, что надо сделать, чтобы ребенок успокоился), 4 - я быстро пришла в форму после беременности (минус 5 кг веса до беременности, некоторые считали меня излишне худой, а мне так нравилось), 5- у меня с сыном очень сильная привязанность, а это положительно сказывается на его характере (это я связываю именно с длительным ГВ). единственное НО, у нас не было самоотлучения, просто ребенок уехал на 2 недели с бабушкой и это был для него стресс. но в путешествие он поехал добровольно, ему было интересно и расстался со мной даже очень легко, а потом ночью дал жару (но об этом мне мама только сейчас начала рассказывать). в д\с ходил с 1г 8мес, болел 1-2 раза в год


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Аннет
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 42  [ Сообщений: 621 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

20 апр 2024, 05:17  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино