Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 42  [ Сообщений: 621 ] 


Считаете ли Вы ГВ однозначно полезным для ребенка?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 10:12   №586  
-
0 : 8
+
Эдельвейс
Вы почему-то переворачиваете слова.
Ира писала:
Angel писал(а):
источник:21 июл 2014, 08:17 №580
Дело не в том, что мама его при этом больше или меньше любит или пытается ему что-то дать/не дать

А у Вас выводы:
Эдельвейс писал(а):
источник:21 июл 2014, 09:51 №584
Мне кажется не правильно рассуждать о том что если мама не кормила до 3 лет, то она недолюбила ребёнка.

*DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 10:14   №587  
-
5 : 7
+
Логически даже рассуждая понятно, что физического контакта меньше в отсутствии ГВ, мама держит на руках, любит, тискает, оно и понятно, но ребенок не сосет грудь, нет физического проникновения частиц мамы к ребенку ( :D ), естесственно контакт меньше, и это не значит что мама не любит ребенка, причем тут одно к другому %)


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 10:49   №588  
-
3 : 1
+
Оксанчик
Речь шла о телесном контакте. Я ещё могу понять то что у грудничка до года его действительно больше. Но ведь двух-трехлетка кормиться пару раз в день. У него не больше телесного контакта, чем у негрудничка. Тема ведь про пользу именно длительного ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 11:28   №589  
-
0 : 4
+
Эдельвейс
У негрудничка -не больше. Даже значительно меньше, чем у того, который на гв.
У меня есть с чем сравнить. Старшую кормила до 2г 7 мес, а младшую ровно до 2х лет. Обе самоотлучились.

Даже если отбросить сосания на огорчения, соскучилась и т.п. (с гв период утешения длиннее просто физиологически), то не стану я до и после дневных и ночных снов валяться в кровати по 15-30 минут 4 раза в сутки ежедневно!
Да и дочки, как бы часто не спали с нами, как бы регулярно не прибегали на обнимашечки-целовашечки, не будут ЕЖЕДНЕВНО и планомерно заниматься таким по часу-два в день!
А если добавить к этому те нежности, что детка на гв получает между кормлениями, то вообще временной разбег контакта с мамой возрастает кратно.

Но и время, потраченное на контакт с малышом - не главное в долгокормлении. Вернее не самое главное.
Молоко мамы, уникальное по составу, богатое жирами, иммунными компонентами, минералами, веществами, способствующими созреванию цнс ребёнка, вот ещё важнейший аргумент! Но и это не самое важное!

Не воспринимайте на личный счет, но большинство женщин заканчивает гв по собственным мотивам и причинам, а не по потребностям ребёнка. Не все долгокормящие женщины сворачивают гв, когда у ребенка ПОЛНОСТЬЮ ушла потребность в сосании, но по объективным причинам, процент их ниже среди долгокормящих.

И ещё, сколько лет наблюдаю дискуссии между теми, кто кормил до самоотлучения, и теми, кто не кормил или свернул гв раньше, чем ребёнок был действительно готов вне зависимости,в каком возрасте детки это случилось, то всё сводится к тезису "я не меньше вашего люблю своего ребёнка"
Всё, что может сказать другая сторона, либо игнорируется, либо переворачивается с ног на голову.
Так что помните про корректность и соблюдение темы ветки. Не хочется заниматься чисткой темы в отпуске и с телефона ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 9 Angel, Ice Cream, Klein, Оксанчик, Usla, Vasabi, Vim, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 13:52   №590  
-
2 : 12
+
White Mouse
Мне кажется, что интуитивно каждая женщина знает, что все должно идти естественным путем и ребенок сам должен отлучиться, когда угаснет потребность в груди. Поэтому большая часть мам, кто по своей инициативе отлучили, испытывают угрызения совести, хоть и не признаются в этом. И поэтому все что пишут о долгокормлении воспринимается в штыки, как личное оскорбление, кажется что тебя упрекают, включается защита, и т.п. Хотя никто никого не упрекает, просто факт остается фактом, и кто-то идет и следует интуиции, а кто-то начинает с ней спорить, и озлобленность появляется. Ну это моя теория, наверное камнями закидают fingal :D


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 4 Angel, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина
Новое сообщение21 июл 2014, 13:54   №591  
-
голос
+
Klein
а зачем приучать? молочку ест, молочные каши - тоже, как я поняла... а в магазинном молоке вроде ничего прям уж очень полезного нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 13:59   №592  
-
0 : 1
+
Klein
Рада я не приучала старшего, он долго не пил коровье молоко, а потом как-то иногда стал пить, но не пастеризованное, а сырое только. И до сих пор пьет только свежее сырое, и то редко, творог не любит, только в виде сырников ест, зато любит сметану, ложками ест, сыр любит. Как-то само так получилось, я не парюсь насчет молока, сыр и сметана тоже полезны *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2014, 16:09   №593  
-
0 : 5
+
моя старшая отлучилась в 2,10- постепенно, готовы были на тот момент обе- и я, и она и грудь *OK* , никакого дискомфорта нам отлучение вообще не принесло, и я не ощущала угрызений- понимала , что завершила все благополучно, и дочка была спокойной и как то резко повзрослела. С младшей ситуация немного по -другому сложилась- отлучилась она в 2,4 - хотя мы не собирались особо, но тут узнали, что снова малыша ждем- и токсикоз меня мучал страшный %) , - молока становилось меньше- в итоге Манюня что-то сама почувствовала - стала меньше просить- но как то все равно я готова не была, считала что рано очень- все же отлучились за недельки 3 примерно ( гораздо раньше и быстрее чем самоотлучение со старшей). Теперь я сравниваю два отлучения и вижу, что все-таки младшая больше лезет на ручки, обниматься и все такое- грудь может погладить , потрогать- думаю все же мы немного поторопились и у меня около месяца было стойкое ощущение, что как будто я что-то не додала ребенку *DONT_KNOW* ...Но уверена точно- польза от длительного ГВ колоссальная *give_h* - и в физическом, и в психологическом плане, и каждый этап- начало, процесс кормления и его отлучение несомненно важный этап *OK* . И связь чувствуется с ребенком неимоверная. Для меня вообще как узнала что беременна- основная паника была с тем и связана, что прийдется поторопить и себя , и крошку...Третью малышку очень хотела бы кормить подольше :-)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 3 Angel, Оксанчик, White Mouse
Новое сообщение24 июл 2014, 08:23   №594  
-
10 : 2
+
Я- искуственница, моя медицинская книжка в больнице на 2 страницы, вобще ни чем не болела, даже ветрянкой. Сын и дочка были на гв, но только до года, дальше, я считаю, уже баловство. Оба ребенка аллергики, пока кормила были жуткие дерматиты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 09:11   №595  
-
0 : 7
+
anna123
Я бы на вашем месте на счет здоровья зарекаться не стала бы :no: все может быть еще впереди, не дай Бог, конечн.
Я вот тоже в детстве и юности не болела совсем (тоже, кстати, искусственница), зато потом, будучи взрослой, таак начала болеть, что здоровья уже и не осталось :-(
А дети тоже аллергики оба, ну что поделать? Они в папу пошли *PARDON* Кстати, как у вашего мужа дела со здоровьем обстоят, не склонен ли он к аллергии? Вот мой склонен, и дети в него.
У обоих детей были при ГВ дерматиты. Но старшую я до 3 мес. кормила всего, по сути, она - искусственница. Так вот у нее атопический дерматит не прекратился, а перерос в бронхиальную астму :'(
А у сына (его кормила до 3,5 лет) прекратился после года.
Я к чему? Возможно, если бы вы не кормили грудью своих детей хотя бы до года, то результат мог быть намного хуже *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 09:21   №596  
-
1 : 3
+
Grig

anna123
32 года :D Если ее лет через 10 замучает остеохондроз,холецистит,панкреатит и т.д.это что ж получается от того что она искуственница была :D ?Ну это что то вы слишком уже.... ;D
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение24 июл 2014, 09:23   №597  
-
7 : 4
+
У моей приятельницы такая ситуация. Когда родился второй сын, первому было 3,5 года и он еще сосал грудь. Она ждала самоотлучения, но этого не случилось. Сейчас старшему 5 лет и он до сих пор просит грудь 0_ Она не дает уже месяце 9,но он постоянно лезет к груди, нюхает её, трогает, причем даже причужих людях. Зрелище конечно %) такой 5 летний лось и ноет, дай титю. Фу..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 09:36   №598  
-
0 : 1
+
Настасик писал(а):
источник: 24.07.2014 11:21
Grig

anna123
32 года :D Если ее лет через 10 замучает остеохондроз,холецистит,панкреатит и т.д.это что ж получается от того что она искуственница была :D ?Ну это что то вы слишком уже.... ;D

Неее, я такого не писала :no: это вы неправильно истолковали мой пост :-)
Я ж тоже, когда после 20 лет болеть начала простудными заболеваниями и ангинами с осложнением на почки, наверно, не из-за того, что искусственница была? :D
Это просто к теме о здоровье, что накрыть может в любом возрасте ;D хотя и ваш вывод о типе вскармливания исключить нельзя. Я допускаю, что люди, вскормленные грудью, меньше болеют по жизни, и даже в старости *OK* но доказать это не смогу :D слишком много других факторов, влияющих на наше здоровье *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 09:40   №599  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.07.2014 11:23
У моей приятельницы такая ситуация. Когда родился второй сын, первому было 3,5 года и он еще сосал грудь. Она ждала самоотлучения, но этого не случилось. Сейчас старшему 5 лет и он до сих пор просит грудь 0_ Она не дает уже месяце 9,но он постоянно лезет к груди, нюхает её, трогает, причем даже причужих людях. Зрелище конечно %) такой 5 летний лось и ноет, дай титю. Фу..

Тут проблема в маме, кмк, в ее неверном воспитании *DONT_KNOW* Мой сын вообще никогда на людях титю не просил (не считая возраста до года с небольшим, конечн).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 4 Angel, Аннет, Klein, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 09:52   №600  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:24 июл 2014, 10:40 №599
Тут проблема в маме, кмк, в ее неверном воспитании *DONT_KNOW* Мой сын вообще никогда на людях титю не просил (не считая возраста до года с небольшим, конечн).

*viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 42  [ Сообщений: 621 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

19 апр 2024, 11:38  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино