Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 348 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 14:15   №31  
-
голос
+
Ещё можно кушать конфетки Школьные :D , в прикуску с сушками - вообще ням ням! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 17:31   №32  
-
голос
+
Алевтинка
я сначала пекла и с творогом, и с вареньем эти яблоки, потом по 1-му яблочку в день, теперь по 2.Ребенок наоборот легче в туалет начал ходить, но 2 правила я соблюдаю - ем только зеленые и только до еды)))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 12:18   №33  
-
голос
+
я во время беременности плитку шоколадки съедала за раз, в итоге у меня оба ребенка сильные аллергики, кормлю грудью, кушать можно все на фруктозе, только проверять чтоб не было консервантов и красителей, а лучше дома стряпать что нить на фруктозе, детское печенье можно понемногу, никакого какао!!! те шоколада!!! еще меня пучит и ребенка от выпечки всякой магазинной, в общем что с яйцами и дрожжами тоже нежелательно, а бананчики вроде хорошо воспринимает, не обсыпает, так что выбор есть!!! человек ко всему привыкает.......фруктоза есть в любом магазине, просто вместо сахара добавлять в рецепты ее, она практически не всасывается кишечником, рекомендовано даже диабетикам
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 14:07   №34  
-
голос
+
а я вместо покупной фруктозы замачиваю и мелко-мелко нарубаю (был бы блендер мельчила бы) чернослив и /или финики :) и никаких высыпаний. А про сахар, какао, шоколад, молочное мы забыли давно - высыпает через минут 30:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 14:49   №35  
-
голос
+
Даа, нам повезло. Обе дочи не аллергики. И во время беременности лопала все подряд и сейчас тоже.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 15:01   №36  
-
голос
+
Я вот поначалу обрадовалась что нас не сыпет ни на что. до полутора месяцев все Ок было. Я конечно и так сладкоежка была, а щас на ГВ так вапще только сладким и питалась бы. Но зацвели наши щеки и я стала сворачивать потихоньку все печеньки, карамельки и мармелады с зефирами. Совсем без сладкого повешусь, поэтому стала пить сладкий чай с сухарями :D Ириски вот еще по одной штучке через день. А сгущенку не ем, потому что кажется от молочного у нас щеки еще сильнее краснеют. Ну и солнцефрукты наяриваю, от изюма и орехов никаких пуков не настает, так что, Оля, я думаю, ты рано расстроилась что заказала изюмы с орехами :-) Все, как всегда индивидуально.
Сейчас щеки побледнели, значит что-то я перестала аллергичное есть, но что это было я так и не поняла. Основной рацион такой же какой был остался.

Щас вот поела самодельный кулич, небольшой кусочек, и хожу кругами по кухне - чего бы еще съесть вкусного сладкого. Ничего лучше чем опять чай с сухарями не придумала :D Сушки, галеты с сладким чаем и сухари, вкуснятинаааааа *CRAZY*
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 16:28   №37  
-
голос
+
Цитата:
Щас вот поела самодельный кулич, небольшой кусочек, и хожу кругами по кухне - чего бы еще съесть вкусного сладкого.
Цитата:


У меня такая же фигня. Уж лучше бы у моей высыпало, я бы хоть не ела, а у нас не на что не высыпает, ем что хочу......... 8(
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Моргунова 03 май 2010, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2010, 14:48   №38  
-
голос
+
Девочки , еще есть медовая трава, забыла как она называется только официально, на букву С вроде бы..ее в термосе заваривают подольше и от этого чай очень сладкий становится сам по себе, и молоко прибывает хорошо, пробовала у родственницы, она тоже на ГВ, мне понравилось..хочу купить..знаю что в "Чеховском" точно продается...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 16:21   №39  
-
голос
+
При ГВ категорически нельзя сгущенку, зато можно пастилу, зефир ,мороженное Пломбир (без добавок), 1 раз в неделю позволяю себе скушать 1 конфетку птичьего молока (шоколад снимаю). А так пью час с сахарком (не в прикуску).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 01:27   №40  
-
голос
+
Фенечка
А чем перед вами сгущенка провинилась?:) Просто надо искать настоящую сгущенку, а не суррогат на пальмовом масле. Ну и если конечно ребёночек на сладкое - молочное реакцию не выдает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 06:32   №41  
-
голос
+
Fata Morgana
самая вкусная сгущенка- Рогачевская. Педиатр категорически запрещала, ссылаясь на то. что детей со сгущенки сыпит и поносит. А я просто не рисковала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 08:56   №42  
-
голос
+
На счет отношения педиатров к сгущенке я вообще ни чего не понимаю %) . 4 года назад без проблем пропустили даже в роддом.
А сейчас друг народился очередной - так мамке его запретили - что случилось за 4 года?
Я ее родимую всю жизнь ем (сколько себя помню :D ). В эпоху дифицита даже варила - благо молоко было (сельская местность как никак). Беременная чуть меньше ела - когда токсикоз был, а потом опять. Стралась держать себя в руках не съедать банку за раз :D , а хотя бы за два (чтоб не сильно поправиться). Ну и как родила - ела на законных основаниях весь период лактации (2,9) и после нее (уже года полтора). Бегала по Сургуту искала Ялуторовску или Шадринскую. Сейчас их вообще нет. Омская тоже пойдет и простоквашино. Больше нравится Простоквашино Белорусское. Просто белорусская похуже.
ттт Хоть я сама и аллергик но на сгущенку да и на другую полочку аллергии нет. У дочи тоже. Но она не любитель сгущенки - она больше по кисломолчному - творожки йогурты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 09:42   №43  
-
голос
+
Zena писал(а):
Девочки , еще есть медовая трава, забыла как она называется только официально, на букву С вроде бы..е
Солодка называется:)) но фруктоза лучше!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 10:39   №44  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
...Педиатр категорически запрещала, ссылаясь на то. что детей со сгущенки сыпит и поносит. А я просто не рисковала.

Если категорически - то подальше такого педиатра! Уж у меня 2-ое из трёх - аллергики, да и среднего на мёд и малину сыпало!
Аллергия - настолько индивидуальное дело! Можно маме тоннами лопать сгущёнку, мёд и апельсины - ничего не будет, а лялика на чёрный хлеб обсыпет!
Поэтому только смотреть на реацию детки!
Есть детки, у которых слабая поджелудочная, тогда мамам вообще лучше сидеть на диете с минимумом углеводов!
Вот с дочей у нас так оказалось %) Если по чуть-чуть, то и шоколад и конфетку раз в недельку можно, варенье тоже "разрешает" мне. Но уж если пошли подряд каши, выпечка и сладости - хана! Сыпемся!
А мёд даже лизнуть нельзя! 2 суток и сейчас с алыми щеками нам обеспечены! %) На мёд они все у меня реагируют, получается! А люблю я его до ужаса! На зиму только себе не меньше 7 кг запасалась всегда :'(
Но одно радует: после 10-ти лет старший сын сам стал есть мёд - нормуль!
И хорошо, что ГВ до 2-х лет в основном, потерплю уж! :D Жалко, правда, что перерыва не получилось, чтоб отъесться вволю :D
violet_84 писал(а):
...но фруктоза лучше!

А вот и нет! Прочитала исследование, что при регулярном употреблении сахарозаменители и фруктоза нарушают углеводно-жировой обмен в организме мамы! Затрудняется усвоение организмом собственных жировых запасов! 8( Это ж вообще жуть и с точки зрения ГВ и дальнейшего постройнения! Теперь я оч осторожно к таким сладостям отношусь.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 15:01   №45  
-
голос
+
Я сгущенку ем :-P и ничего. Согласна с Наташей - только смотреть на ребенка. И если нет реакции, отказывать себе во всем, что советую педиатры - бессмысленно, все сугубо индивидуально.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 348 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 12:43  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино