Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 24  [ Сообщений: 348 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2012, 22:57   №251  
-
голос
+
Аллчонок писал(а):
источник:19 июл 2012, 20:41 №249
Опытные мамочки *molitva2* , подскажите ,ребенку уже 3 месяца,можно ли мне есть помидоры,черешню,красную рыбу и др.продукты *Mauridia* если у ребенка нет на них реакции. Стоит ли держать постоянно строгую диету? *DONT_KNOW*

ем абсолютно все что захочу и диету никогда не соблюдала ни с первым ни со вторым ttt насколько это хорошо или нет сложно сказать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2012, 23:00   №252  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:21 июл 2012, 23:57 №252
насколько это хорошо или нет сложно сказать

в штаны добеременные влезаешь? если нет - плохо :D
я тоже жрала жру и буду жрать все что хорошо лежит :D ни в чем себе не отказывала
в штаны доБ влезла тока через год :D так что меньше ела бы - мож быстрее похудела бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2012, 23:04   №253  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 июл 2012, 23:00 №253

в штаны добеременные влезаешь? если нет - плохо :D

влезаю ;) но с первым как похудела такого результата пока нет но думаю это все сиськи виноваты :D и вообще ну грех не кушать лето все таки витамины


Последний раз редактировалось Алианка 21 июл 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2012, 23:38   №254  
-
голос
+
а мне страшно подходить к доБ штанам fingal поэтому все доБ вещи сплавила на хранение в гараж и жру спокойно ;) :D
аж стыдно, раньше наравне с мужем ела, теперь больше его 0_
еще второй день черешню трескаю *viannen* она щас вкусняяяяяятина! *THUMBS UP*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 00:13   №255  
-
голос
+
а я в некоторые брюки влажу, а в некоторые нет :-[
вот кофточки это дааа 0_ не я конечно могу их одеть, но как это выглядит 8( сначала заходят титьки а потом я :D в кофточках с декольте я почти Ирен Ферари

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 00:23   №256  
-
голос
+
Девочки, ближе к теме! ;D
*KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 00:38   №257  
-
голос
+
я ела до 3 месяцев почучуть всякостей, а сейчас вообще не слежу за этим, ем все и столько хочется
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 01:04   №258  
-
голос
+
А мне из-за ребёнкиного диатеза пришлось от сладостей отказаться. Совсем.
Даже сухофрукты до недавнего времени не ела.
Сейчас понемногу пробую курагу, вроде реакции нет ttt
А вот из сладкого попробовала есть печенье и зефир для диабетиков, на фруктозе, но не знаю, безопасны ли они *DONT_KNOW*
Может и не стоит их есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 01:21   №259  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:25 июл 2012, 02:04 №259
А вот из сладкого попробовала есть печенье и зефир для диабетиков, на фруктозе, но не знаю, безопасны ли они *DONT_KNOW*

фруктоза и для мамы не полезна, она видоизменяет обмен жиров так, что потом не похудеешь
кстати, у свекрови диабет, так ей все эти "спецпродукты для диабетиков" врач запретил есть
фруктоза так же в глюкозу расщепляется.

Катя, лучше вводи продукты по схеме для аллергичных деток: по одному в 2 суток. сутки смотришь реакцию, потом новый продукт.
так за месяц очень разнообразный рацион можно себе организовать.
только результаты надо записывать, а то потом ничего не вспомнишь.
и желательно есть монокомпонентные продукты в начале.
Например, если вводишь какую-то сладость, то пусть это будет простенький бисквит, а не шоколадный торт с клубникой и сливками ;)

и поменьше консервированной пищи ешь, побольше варёной, которую сама приготовила.
фрукты\ягоды желательно местные и сезонные.

если всё же обсыпет, дождись, пока на спад пойдёт. а то если аллергия началась на какой-то продукт, то потом и на другой, который раньше не вызывал реакции, может начаться.

Как мама жуткого аллергика, который и в 13 лет может выдать реакцию ( на мясное пюре для младенцев, например) скажу, что не всё так страшно. Нужны просто внимательность и системный подход.
Тут чем медленней едешь, тем дальше будешь.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 09:08   №260  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо за подробный ответ *rom*
Я, в принципе, так и делаю, ввожу по одному продукут в 2 дня. Но при этом я чередую ввод продуктов в свой рацион и в рацион ребёнка. Т.к. он у меня на педагогическом прикорме.
Так что у нас не просто "тише едешь", а "намного тише едешь" получается :-)

А про фруктозу я не знала, спасибо за разъяснение. Больше покупать это не буду.

Консервированную пищу я практически не ем. Только горошек зелёный из банки могу в салат положить или кукурузу.
Из фруктов я пробовала сама есть абрикосы, нектарины, яблоки и черешню, после черешни диатез снова появился. Ему пока не даю.

Думаю, можно наверное уже мне малину и смородину попробовать с дачи.

И да, пока у нас монокомпонентная диета и есть. Диатез был такой страшный, что я осторожничаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 15:13   №261  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь может подсказать мне по поводу употребления капусты?
В школе матери и в интернете при ГВ запрещают есть капусту, т.к. она приводит к коликаму малыша.
Я, где в 3 месяца ребёнкиных забыла об этом и поела борща, он так сильно плакал, что больше я к капусте и близко не подходила.
Сейчас сыну уже 7 месяцев, он уже пробовал некоторые продукты в рамках педагогического прикорма, но капусту ни я, ни он ещё не едим.
Уже можно начинать? А то мне не хочется повторения такого плача, малышу было очень больно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 15:17   №262  
-
голос
+
Ekvilibro
Если в 3 мес это и могло вызвать колики, но в 7 - чёт я сомневаюсь *DONT_KNOW*
к тому же в борще такая смесь и свеклы, и помидоров, да вообще столько овощей, что кто его знает на что среагировал. %)
Попробуйте сначала сами немного и только капусты поесть. Для начала можно варёной или тушёной, а потом уже, если всё ОК, начать давать ребёнку.
к тому же капуста не только белокочанная бывает. Есть и цветная, и брокколи. С них педиатры даже прикорм рекомендуют начинать ;)
Вариантов масса, пробуйте!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Ekvilibro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 15:20   №263  
-
голос
+
цветнуя и брокколи я ела - на них реакции не было.
И пару дней назад ела винегрет, где и морковка, и свекла - тоже нет реакции.
Но в тот раз я уверена, что это было из-за капусты.
Но уже мальчик подрос :D , думаю, что будем пробовать немного капустки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 18:52   №264  
-
голос
+
Ekvilibro
мне кажется,что капуста нафик не нужна такому малышу :no: неужели нет нормальных продуктов? :-)
Вы читали темку про педагогический прикорм? гляньте,там список нежелательных продуктов до года и вообще много полезного...


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Ekvilibro, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 22:47   №265  
-
голос
+
Klein
Тему про педагогический прикорм я читала. И там пишут,что нужно давать малышу то, что ешь сама.
А у меня из-за его диатеза очень скудный рацион.
К тому же, диатез был такой страшный, что я долго не могла понять, на что и исключила очень много продуктов из своего рациона.
Теперь пора их вводить уже, и т.к. очень люблю тушёную капусту, возник вопрос о реакции на него малыша.
Ведь в школе матери и в статьях про ГВ пишут про продукты, которые нельзя употреблять, но не пишут, до какого возраста их нельзя

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 24  [ Сообщений: 348 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 20:32  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино